Le tirage des coupes départementales !

0

Coupe de la Gironde Seat Skoda

Les matchs auront lieu le dimanche 16 septembre 2018
Saint Sulpice de Faleyrens - Mayotte
Créonnais - Balle au Pied FC
Vallée de Dordogne - Montferrand
Cubzac - Barsac Preignac
Rouges Libourne - Guitres
Temple sur Porge - Begadan
Grignols - Berson
Le Nizan - Pugnacaise
Petit Palais - Toulenne

Coupe du district

Cliquez ici pour découvrir les 47 poules

Coupe de la Gironde U19

Les matches auront lieu le 29 septembre 2018
Talence - Stade Saint Médardais
Ambarésienne - Cadaujac Ent.
Martignas Illac - Saint Laurent St Gervais
Loubésien - Monségur
Médoc Océan ent. - Pessac Alouette
Coqs Rouges de Bordeaux - Mazères Roaillan
Le Taillan - Lège Cap Ferret
Le Haillan - La Teich
Floirac - GJ Médoc Estuaire
BEC - Cubnezais
Coteaux Dordogne - Eysines
Bruges ES - CA Sallois
Andernos - Bassens
Pierroton Cestas - Saint Sulpice et Cameyrac

Coupe de la Gironde U17

Les matchs auront lieu le samedi 29 septembre 2018
La Bastidienne - Bassin Arcachon
Stade Saint Médardais - SPUC
Parempuyre - Lège Cap Ferret
Léognan - Libourne
Saint Aubin - Saint André de Cubzac
Talence - Martignas Illac
Saint Sulpice et Cameyrac - Sud Gironde
Saint Emilionnais - Mérignac Arlac
Saint Symphorien - Mérignac SA B
Monségur - Portes Entre Deux Mers
Targon Soulignac - Girondins de Bordeaux B
GJ Pays d'Auros - Union St Bruno
Gradignan - Langon
La Brède - Lormont
Pauillac Ent. - Le Taillan
Saint Seurin Junior - Stade Bordelais B
Coteaux Bourgeais Ent. - Bassens
Lantonnais - APIS Football
RC Bordeaux Métropole - Andernos
Bazas - Belin Beliet ent.
Coteaux Libournais - Bègles
Lesparre - Blanquefort
BEC - GJ Cobamm
Coteaux Dordogne - Bouliac
Castets en Dorthe - Bruges
Canéjan - Estuaire Haute Gironde Ent.
Caudéran - FC des Graves
Gensac Montcaret - Gironde Réole
Saint Denis de Pile - Cenon
Médoc Cote d'Argent - Cestas
Chambéry RC - Izon Vayres Ent.
GJ Médoc Estuaire - Eysines
AS Lusitanos de Cenon - Loubésien
La Laurence - Ambarésienne
Union St Jean - Villenave

Coupe du district U17

Les matches auront lieu le 29 septembre 2018
Bassens B - Saint André de Cubzac C
Bassin Arcachon B - Martignas Illac B
Bruges C - Portes Entre Deux Mers B
CA Sallois - Mérignac Arlac C
FC des Graves B - Mérignac SA D
La Brède B - Saint Médard Ent.
Le Teich B - Lesparre Médoc B
Rouges Libourne - Saint Denis de Pile B
Saint Seurin Junior B - Saint Denis de Pile C

Coupe de la Gironde U15

Les matches auront lieu le 29 septembre 2018
ES du Fronsadais - GJ Rive Droite
Bassin Arcachon Ent. - Saint André de Cubzac
St Médard EJ Ent. - Portes Entre Deux Mers
Saint Laurent Saint Gervais - Mérignac SA
Morizes Ent. - Léognan
Bastdienne - Nord Gironde
Parempuyre - Coteaux Libournais
Belin Beliet Ent. - Pessac Chataigneraie Ent.
Cestas Pierroton - Bazas
Chambéry AS - Le Teich
Saint Emilionnais - SPUC
Saint Denis de Pile Ent. - St Aubin
Saint Sulpice et Cameyrac Ent. - Langon
Bruges - La Brède
GJ Pays d'Auros - Le Bouscat
Bouliac - GJ Estuaire
Gradignan - Castets en Dorthe
Coteaux Dordogne - Bassens
Fargues - Izon Vayres Ent.
St Seurin Cadourne Ent. - Mérignac Arlac
Saint Laurent Cocarde - Lormont
Apis Football - Libourne
Bordeaux Métropole - Lège Cap Ferret
JSA CPA - Médoc Cote Argent
Avensan Moulis Ent. - Union St Jean
Talence - Estuaire Haute Gironde Ent.
Union St Bruno - Caudéran
Andernos - Villenave
Yvrac - Ambarésienne
Guitres Ent. - Cubnezais
Gué de Sénac - Chantecler
Haut Médoc - Eysines
Gironde Réole - Floirac
Mazères Roillan - Canéjan
Martignas Illac - Coteaux Bourgeais
Chambéry RC - Lesparre Médoc
Monségur Ent. - Coqs Rouges de Bordeaux
Berson - Montesquieu Ent.
Saint Symphorien - Girondins de Bordeaux
Sud Gironde - FC des Graves
Targon Soulignac - Cestas
Vallée Garonne Ent. - Blanquefort
Verdelais - Bègles CA
GJ Cobamm - Loubésien
Gensac Montcaret Ent. - Cenon
Créonnais - Le Taillan

Coupe du district U15

Les matches auront lieu le 29 septembre 2018
Bassin Arcachon C Ent. - Bassens B
Mérignac SA C - Portes Entre Deux Mers B
Pugnacaise - Union St Bruno B
Saint Aubin B - CA Sallois
Saint Germain ESTE Ent - Saint Aubin C
Saint Denis de Pile Ent. B - Saint Médard en Jalles Ent. B
Saint Médard Ent. - Yvrac B
Saint Laurent Saint Gervais B - Union St Jean B
Saint Laurent Cocarde B - Villenave C
Girondins de Bordeaux C - Lège Cap Ferret B
GJ Rive Droite C - Rouges de Libourne
Parempuyre B - Mérignac SA D
Portes Entre Deux Mers C - Mérignac Arlac C
Beautiran Ent. - Bassin Arcachon B
Blanquefort C - Coteaux Libournais B
Bordeaux Métropole B - ES du Fronsadais B
GJ Cobamm B - Le Bouscat B
Le Bouscat C - GJ Médoc Estuaire B
Bruges B - Izon Vayres B
Caudrot Ent. - Cestas C
Eysines B - Langon C
Floirac B - Le Teich B
JSA CPA B - Nord Gironde B
Avenir Sauternais GJ - GJ Rive Droite B