Les résultats des 27 et 28 octobre 2018

0

Coupe de France

Sixième tour
Samedi 27 octobre 2018
Chatellerault - Lormont : 2-1 après prolongations (Cheikh Samb pour Lormont)
Aviron Bayonnais - La Brède : 1-3 après prolongations (Hugo Peys x 2, Pierre Belgy pour La Brède)
Chauvigny - Libourne : 2-0
Saint Emilionnais - Bergerac : 0-2
Trélissac - Lège Cap Ferret : 2-2, 3 tab 4
Dimanche 28 octobre 2018
Mérignac Arlac - Pau : 1-4 (Valadié pour Arlac)
Tartas - Talence : 3-1 après prolongations (Fikrat pour Talence)

Coupe Nouvelle Aquitaine

Cinquième tour
Samedi 27 octobre 2018
Caudrot - Fronsadais : 1-1, 3 tab 4 (Geyfrin Sinsou pour Caudrot Vaillante ; Anthony Germain pour Fronsadais)
Agen - FC des Graves : 2-0
Portes Entre Deux Mers - Marmande : 2-2, 3 tab 5 (Arnaud Hours, Angel Angulo pour Portes Entre Deux Mers)
Saintes - Ambarès : 2-2, 2 tab 4 (Elundo, Lasne pour Ambarès)
Landes Girondines - Béglais : 1-1, 5 tab 4 (Andy Bertin pour Landes Girondines)
Parentis - Audenge : 1-5
Facture Biganos - Beaumontois Pays : 5-0 (L. Bareille x 2, R. Epelva, J. Rousselle, M. Lofaro)
Bazas - Arin Luzien : 1-1, 1 tab 2 (Mouflih pour Bazas)
Dimanche 28 octobre 2018
La Bastidienne - Estuaire Haute Gironde : 0-12 (Grellier x 6, Variengien x 3, Jousseaume x 2, Yumanchi)
Saint Bruno - Saint Médard en Jalles : 1-2 (Bencha, Sylla pour St Médard en Jalles)
Coqs Rouges de Bordeaux - Blanquefort : 0-2 (Coignac, Chantaix)
Le Taillan - Merpins : 1-1, 6 tab 5 (Garpard pour Le Taillan)
Le Haillan - Bussac Foret : 6-2 (Godier x 2, Kitsoukou, Lenormand x 2, Salles pour Le Haillan)
Lesparre - Sieruil : 2-1 (Thibault Duguet x 2 pour Lesparre)
Bassens - Cognac : 0-0, 5 tab 4
Médoc Cote Argent - Royan : 0-4
Gensac Montcaret - Villenave : 2-4 (csc, Cyril Zaidi pour Gensac Montcaret ; Couturier x 3, Rimbaud pour Villenave)
Villenave Portugais - Targon Soulignac : 0-1 (Legendre)
Cenon Lusitanos - Vallée du Lot : 2-1
Belin Beliet - Bassin Arcachon : 1-2 (Alexandre Dupuy pour Belin Beliet ; Vimes, Pradines pour Bassin Arcachon)
Cadaujac - Loubésien : 3-1 (Tonein x 2, Dubuc pour Cadaujac ; Sauvestre pour Loubésien)
Monflanquin - Montesquieu : 0-4 (Vidalou, Clément Durand x 2, Arnaud de Souza)
Coteaux Dordogne - Artiguaise : 2-2, 4 tab 2 (Alex Durieux x 2 pour Coteaux Dordogne)
Coteaux Libournais - Boe Bon Encontre : 0-5
Lamothe Monaguzy - Langon : 0-7 (Granie x 2, Lague x 2, Goncalves, Vichet, Dehez)
Brulain - Izon Vayres : 0-5 (Oussama Soudy x 2, Samir Ounahi, Thomas Labouale, Rachid Ettaik)

Coupe de la Gironde Seat Skoda

Quatrième tour
Samedi 27 octobre 2018
Stade Saint Médardais - Coteaux Bourgeais : 5-0 (Akoun, Youan, Lagarde, Saint-Loubère, Redondo)
Parempuyre - Cazaux : 1-3 (Frédéric Roumazeilles pour Parempuyre ; Jérôme Getrau, Jean Calemeyre x 2 pour Cazaux)
CA Sallois - Lantonnais : 0-1
Carignan - Ste Hélène : 3-8 (Greg x 4, Medhi, Nathan, Jérémy, Benoit pour Ste Hélène)
Dimanche 28 octobre 2018
Fargues - Montferrand : 4-1
Martignas Illac - Floirac : 4-2 (Croc, Maure, Joao, Jon pour Martignas Illac ; Taremjo, Kharbouch pour Floirac)
Bordeaux Métropole - Médoc Océan : 4-4, 3 tab 4 (Gueye x 2, Durandet M. x 2)
Chambéry RC - JSA CPA : 1-4 (Ludovic Montagne pour Chambéry)
SPUC - Sud Gironde : 1-2
Gué de Sénac - St Aubin Médoc : 1-3 (Geoffrey Delubriat pour Gué de Sénac ; Romain Rivière x 2, Justin Alonso pour St Aubin Médoc)
Coteaux Bordelais - St Denis de Pile : 6-1 (Mallo Nicolas x3, Mallo Matthieu x2, Mikelbrencis Damien ; Vincent Vicente pout St Denis de Pile)
Coutras - Yvrac : 3-1 (Brunet x 3 pour Coutras ; csc pour Yvrac)
Monségur - Gironde Réole : 2-1 (Jonathan Cologni pour Gironde Réole)
Le Bouscat - Le Teich : 3-0 (Hamdini, Carrasco, Said)
Bouliac - St Laurent Cocarde : 2-0
Laruscade - SA Mérignac : 0-6 (Morin x 2, Pécaud, Antras, Calandrau, Massiah)
Cubnezais - Saint André de Cubzac : 3-4 (Alexandre Ruiz, Sofian Pecqueur, Bryan Faux pour Cubnezais ; Trinquart, Veyssière, Réau, Pereira pour St André de Cubzac)
Bleuets Macariens - Andernos : 1-2 (Clément Lamothe, Dylan Pollet pour Andernos)
Gradignan - Pondaurat : 3-1 (Rémy Siméon, Hadj Arous, Nas pour Gradignan ; Jordan Bardet pour Pondaurat)
Carbon Blanc - Cestas B : 0-3
Saint Laurent Saint Gervais - Arsac le Pian : 0-4 (Vazquez, Cadamy x 2, Cédric Pelanne)

Coupe du district

Troisième tour
Vendredi 26 octobre 2018
Coteaux Dordogne B - Talence B : 0-5
Samedi 27 octobre 2018
SA Mérignac C - Mazère Ro : 5-0
Cestas Pierroton - Le Bouscat B : 0-2
Dimanche 28 octobre 2018
Saint Bruno B - Caudéran B à 13h
Haut Médoc - Facture Biganos B : 3-2
Izon Vayres B - Bassens B : 9-3
Le Temple sur Porge - Stade Saint Médardais B : 0-4
Pineuilh - La Brède C à 15h
Barsac Preignac - Portets : 7-0
Saint Aubin Médoc B - Petit Palais : 4-1
La Laurence - Macau : 2-3
Léognan - Villandraut : 3-1
Begadan - BEC : 2-2, 2 tab 4
Balle au pied - Coqs Rouges Bordeaux B : 1-5
Lagorce - Ambès : 2-1
Avensan Moulis - Pessac Alouette : 0-9
Macau B - Beautiran : 0-0, 1 tab 3
Saint Médard en Jalles C - Cadaujac B : 3-1
Portes Entre Deux Mers B - Caudéran : 3-1 (Thibault Demande x 2, Alex Dutournier)
Verdelais - Stade St Médardais C : 3-1
Le Barp B - Canéjan : 2-0
Saint Sulpice et Cameyrac B - Cenon B : 0-1
Saint Symphorien - Langon B : 1-0
Berson - Le Bouscat C à 15h
Saint Médard SC - Landiras : 1-1, 4 tab 3 (Florian Bebet pour St Médard SC)
Montesquieu B - Le Teich B : 5-0
Gradignan B - Nord Gironde : 0-5
Ludon - Médoc Cote Argent B : 0-2
St Christophe de Double - Carbon Blanc B : 3-4
FC des Graves C - Loubésien C : 3-1
Arsac le Pian B - Chantecler : 3-0
Lesparre B - Mayotte à 15h

Coupe de France féminine

Quatrième tour
Dimanche 28 octobre 2018
Bassens - Guéret : 0-0, 4 tab 5
Eysines - Bressuire : 4-2 (Laura Duxin, Anaïs Hebraud, Cécile Pescina x 2 pour Eysines)

Départemental 1 club VIP

Journée 1, match en retard
Le Barp - Illats : 2-1 (Gadal, Pourrère pour Le Barp ; Danière pour Illats)

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here