Les résultats des 3 et 4 novembre 2018

0

Fédéral

National 2

Poule B
Journée 10
Samedi 3 novembre 2018
Trélissac - Stade Bordelais : 2-0
Bordeaux B - Sète : 3-1
>> Cliquez ici pour consulter le classement

National 3

Poule Nouvelle Aquitaine
Journée 8
Samedi 3 novembre 2018
Lège Cap Ferret - Niort B : 2-1 (Jordan Mignon, Mathieu Dario pour Lège Cap Ferret)
Dimanche 4 novembre 2018
Cestas - Mérignac Arlac : 0-2 (Zinga x 2)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional

Régional 1

Journée 5
Poule B
Journée 8
Samedi 3 novembre 2018
Gueret - Saint Médard en Jalles : 1-2 (Timothée Coumet, Camus Camara pour St Médard en Jalles)
Tulle - Lormont : 1-1 (Jean-Marc Talansi pour Lormont)
Villenave - Cognac : 4-1 (Dubois x 2, Souane, Merceron pour Villenave)
>> Cliquez ici pour consulter le classement 
Poule C
Samedi 3 novembre 2018
Bassin Arcachon - Bayonne B : 4-0 (Vimes x 4)
Portes Entre Deux Mers - Arin Luzien : 1-1 (Angel Angulo pour Portes Entre Deux Mers)
Orthez - Libourne : 1-0
Dimanche 4 novembre 2018
La Brède - Langon : 0-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 2

Journée 5
Poule B
Samedi 3 novembre 2018
Sireuil - Estuaire Haute Gironde : 6-1 (Grellier pour Estuaire Haute Gironde)
Dimanche 4 novembre 2018
Coqs Rouges de Bordeaux - Saintes : 0-2
CA Béglais - Soyaux : 1-2 (Stéphane Adoueni pour Bègles)
Stade Bordelais B - Prigonrieux 1-1 (csc pour le Stade Bordelais)
FC des Graves - Ruelle : 3-0 (Anthony Erable x 2, Emile Dubéarn)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule D
Samedi 3 novembre 2018
Saint Emilionnais - RC Bordeaux : 6-1 (Frappier x 4, Hilaire, Fustinoni pour St Emilion ; Belardi pour RC Bordeaux)
Dimanche 4 novembre 2018
Libourne B - Donzenac : 2-1 (Delubria, Moura pour Libourne)
Izon Vayres - Aixe sur Vienne : 2-0 (Florent Capdebos, Thibault Si Ali)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule E
Samedi 3 novembre 2018
Lescar - Bassin Arcachon B : 1-0
Dimanche 4 novembre 2018
Blanquefort - Morlaas Est Béarn : 1-2 (Lajoux pour Blanquefort)
Vallée du Lot - Lège Cap Ferret B : 1-2 (Jonathan Pinto, Florent Marquezanne pour Lège Cap Ferret B)
Stade Saint Médardais - Talence : 1-0 (Redondo)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule F
Samedi 3 novembre 2018
Biscarrosse - SA Mérignac : 1-1 (Pizana pour le SA Mérignac)
Dimanche 4 novembre 2018
Cestas B - Audenge : 3-1
Boucau Elan - Villenave B : 0-2 (Rey, Kakesa)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 3

Journée 5
Poule F
Samedi 3 novembre 2018
Saint André de Cubzac - Brantomois : 2-0 (Trinquart, Adjou)
Dimanche 4 novembre 2018
Limens - Ambarésienne : 1-0
Mussidan St Médard - Saint Sulpice et Cameyrac : 2-1
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule G
Dimanche 4 novembre 2018
Saintes B - Saint Laurent Saint Gervais : 1-2 (Tony de Lima, Jonathan Rambeaut pour St Laurent St Gervais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule H
Dimanche 4 novembre 2018
Confluent - Coteaux Libournais : 1-1 (Dorian Faurie pour Coteaux Libournais)
Casseneuil - FC des Graves B : 1-1 (Tamsamani pour le FC des Graves)
Gensac Montcaret - Le Bouscat : 1-3 (Samuel Pérez pour Gensac Montcaret ; Hammami, Said E., Blanc pour Le Bouscat)
Coteaux Bordelais - Colayrac B : 4-1 (Matthieu Malo x 3, Damien Mikelbrencis pour Coteaux Bordelais)
Targon Soulignac - Boe Bon Encontre : 0-2
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule I
Samedi 3 novembre 2018
Luy de Béarn - Bazas : 2-2 (Samir Mouflhi, Jordy Gomez pour Bazas)
Violette Aturine - Montesquieu : 2-1
Dimanche 4 novembre 2018
St Médard en Jalles B - Pau Bourbaki : 2-1 (Gatien x 2 pour St Médard en Jalles)
La Brède B - Doazit : 3-2 (Julien, Jason, Jordan pour La Brède C)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule J
Samedi 3 novembre 2018
Tartas St Yaguen B - Coteaux Bourgeais : 1-2 (Quentin Sanchez, Mathias Sanchez pour Coteaux Bourgais)
Pontoise - Blanquefort B : 1-2 (Ramé, Simmonet pour Blanquefort B)
Pauillac - Stade Ygossais : 2-1 (Merlen, csc pour Pauillac)
Arsac le Pian Médoc - Médoc Cote Argent : 1-1 (Dias pour Arsac le Pian)
ES Montoise - Le Taillan : 3-2 (Arjona, Gaspard pour Le Taillan)
Dimanche 4 novembre 2018
Mérignac SA B - Médoc Océan : 5-2 (Gaëtan Massiah, Enzo Sanz, Julien Lagouarde)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule K
Samedi 3 novembre 2018
Pau Bleuets - Eysines : 4-1
Dimanche 4 novembre 2018
Pondaurat - Cenon : 4-0 (Dimitri Hoareau, Thomas Lanneluc, Eddy Elleapadeatchy, Kévin Bentejac)
Mazères Uzos Rontignon - Mérignac Arlac B : 2-6 (Aboeka x 3, Julia x 2, Carvajal Taounti pour Arlac B)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule L
Samedi 3 novembre 2018
Lormont B - Belin Beliet : 0-0
Sainte Hélène - Hiriburuko Ainhara B : 2-0 (Schmit x 2)
Facture Biganos - Dax : 4-0 (S. Da Silva x 3, J. Rousselle)
Dimanche 4 novembre 2018
Hagetmau - Andernos : 0-1 (Antonin Rousselle)
Martignas Illac - Anglet C : 7-3 (Bonnin x 2, Hureau x 2, Paisan Mathis, csc, Chamouleau pour Martignas Illac)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental

Départemental 1 club VIP

Journée 5
Poule A
Dimanche 4 novembre 2018
Le Teich - Landiras : 0-0
CS Portugais - Cazaux : 1-0 (Kézim Gundogdu)
Pessac Alouette - Langon B : match arrêté alors qu'il y avait 2-3
Saint Symphorien - Bassin Arcachon B : 6-1 (Ludovic Effeia, Brice Balla x 2, Pierre Fiteni x 2, Romuald Denegre pour St Symphorien ; Antonin Hauchère pour Arcachon B)
Le Barp - La Brède C : 3-4 (Lilian Ardurad x 3 ; Faty x 2, Leal, Borsato pour La Brède C)
Illats - Coqs Rouges de Bordeaux B : 1-3 (Aurélien Jésus pour Illats ; Alexandre Keller, Yann Lormeaun Benjamin Aouizerate pour les Coqs Rouges)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule B
Dimanche 4 novembre 2018
Chambéry RC - Caudéran : 2-2 (Daouda Sangare x 2 pour Chambéry ; Gicquel, Keita pour Caudéran)
Médoc Cote Argent B - St Aubin Médoc : 2-1 (Clément Lapena x 2 pour Médoc Cote Argent ; Romain Rivière pour St Aubin Médoc)
Chantecler - Bruges : 1-4 (Kader Bouchama pour Chantecler ; Papé, Yohan Famier, Laurent Phare pour Bruges)
Canéjan - Macau : 1-2 (Le Corre pour Canéjan ; Dimitri Jeaunaud x 2 pour Macau)
Saint Laurent Cocarde - Cadaujac : 1-4 (Abdaoui pour St Laurent Cocarde ; Dubuc, Tonein, Sobczak, Guazetti pour Cadaujac)
Mérignac SA - Lesparre : 7-2 (Benjamin Bouye x 2, Antoine Bourland x 2, Teddy Cambarot, Mathieu Marchand, Antoine Marenaud pour le SA Mérignac ; Csc, Elie Haha pour Lesparre)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule C
Samedi 3 novembre 2018
Estuaire Haute Gironde B - Mérignac Arlac C : 3-0 (Yoan Beau, Jordan Moura, Jérémy Taverne)
Dimanche 4 novembre 2018
Talence B - Caudrot : 3-0 (Sumo Anderson, Lamine Seck, Wilfried Chassaing)
Floirac - Coteaux Dordogne : 4-0 (Taremji, Brahim, Renaux, Daifi)
Saint Denis de Pile - ES du Fronsadais : 2-3 (Csc, Yohan Sowinsky pour St Denis de Pile ; Brieux, Kerloch, Larqué pour ES Fronsadais)
Bassens - Saint Emilionnais B : 2-0 (Anis Daiker x 2)
Union St Bruno - Portes Entre Deux Mers B : 4-1 (Johan Bonnaventure pour Portes Entre Deux Mers ; Naim Ouini, Junior, Cissé Soumalia, Rémi Martins pour St Bruno)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental 2

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here