Les résultats des 10 et 11 novembre 2018

0

Fédéral

National 2

Poule B
Journée 11
Samedi 10 novembre 2018
Stade Bordelais - Nîmes B : 0-2
Bergerac - Bordeaux B : 1-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement

National 3

Poule Nouvelle Aquitaine
Journée 9
Samedi 10 novembre 2018
Mérignac Arlac - Angoulême : 0-2
Niort B - Cestas : 2-4 (Benquet, Pouey x 2, Maso pour Cestas)
Limoges - Lège Cap Ferret : 2-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional

Régional 1

Journée 6
Poule B
Samedi 10 novembre 2018
Saint Médard en Jalles - Isle : 2-0 (Camara, Awana)
Trélissac B - Lormont : 0-1 (Massi Benmoussa)
Boulazac - Villenave : 0-5 (Diaby, Batako, Souane, Couturier, Diop)
>> Cliquez ici pour consulter le classement 
Poule C
Samedi 10 novembre 2018
Stade Montois B - Langon : 2-0
Bassin Arcachon - Portes Entre Deux Mers : 2-0 (Vimes x 2)
Dimanche 11 novembre 2018
Bayonne B - Libourne : 1-0
La Brède - Hiriburuko Ainhara : 1-1 (Pierre Belgy pour La Brède)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 2

Journée 6
Poule B
Samedi 10 novembre 2018
Soyaux - Stade Bordelais B : 1-3 (Axel Kouyate, Anis Houmadi, Esteban Pion pour le Stade Bordelais)
Estuaire Haute Gironde - Angoulême Leroy : 0-0
Saintes - CA Béglais : 2-2 (csc, Zago pour Bègles)
Prigonrieux - Fc des Graves : 1-2 (Anthony Erable x 2 pour le Fc des Graves)
Sireuil - Coqs Rouges de Bordeaux : 4-2
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule D
Dimanche 11 novembre 2018
RC Bordeaux - Feytiat B : 2-3 (Belarbi, Le Boulanger pour RC Bordeaux)
Donzenac - Izon Vayres : 1-2 (Geoffrey Labadie, Julien Espagnet pour Izon Vayres)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule E
Samedi 10 novembre 2018
Morlaas Est Béarn - Bassin Arcachon B : 2-1 (Flo Duval pour Arcachon)
Marmande B - Stade Saint Médardais : 0-4 (Roques x 2, Rouchaléou, Akoun)
Dimanche 11 novembre 2018
Blanquefort - Colayrac : 3-0 (Chantaix, Goudiaby, Lajoux)
Lège Cap Ferret B - Artix : 1-0 (Thomas Penalva)
Talence - Lescar : 1-1 (Fikrat)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule F
Samedi 10 novembre 2018
Villenave B - Cestas B : 1-0 (Antunes)
Croisés Bayonne - SA Mérignac : 4-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 3

Journée 6
Poule F
Dimanche 11 novembre 2018
Limens - Saint André de Cubzac : 0-1 (Trinquart)
Saint Sulpice et Cameyrac - Sarlat : 0-2
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule G
Samedi 10 novembre 2018
Cabariotaise - Saint Laurent Saint Gervais : 3-2 (Fabien Villegente, Nabil Bensalah pour St Laurent Si Gervais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule H
Samedi 10 novembre 2018
Colayarac B - Gensac Montcaret : 5-2 (Laurent Dourthe, Cyrial Zaida pour Gensac Montcaret)
Boe Bon Encontre - Le Bouscat : 0-2 (Said R, Lanave)
Dimanche 11 novembre 2018
Coteaux Libournais - Casseneuil : 1-0 (De Massaud)
Nérac - FC des Graves B : 2-4 (Nadiras, Tartas, Fenêtre, Bouillaud pour le FC des Graves)
Montpon Ménesplet - Coteaux Bordelais : 3-2 (Louis Castex, Alexis Bertrand pour Coteaux Bordelais)
Targon Soulignac - Confluent 47 : 1-2
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule I
Samedi 10 novembre 2018
Bazas - Pau Bourbaki : 2-1 (Dubrana, Gutierrez pour Bazas)
Dimanche 11 novembre 2018
Saint Serverin - St Médard en Jalles B : 4-2 (Emana, Pierre Gerdessus pour St Médard en Jalles)
Montesquieu - La Brède B : 4-1 (Kévin Goncalves, Marvin Dina, Fabien Cerqueira, Tiago Lopes pour Montesquieu ; Porge pour La Brède)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule J
Samedi 10 novembre 2018
Médoc Océan - Blanquefort B : 0-0
Montoise - Pauillac : 3-0
Stade Ygossais - Arsac le Pian Médoc : 1-1 (M'Dallah pour Arsac le Pian)
Dimanche 11 novembre 2018
Médoc Cote Argent - Pontoise : 1-0 (Quillaud)
Mérignac SA B - Tartas B : 5-0 (Enzo Sanz, Christopher Goncalves, Julien Lagouarde, Gaëtan Massiah, Alamamy Dia)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule K
Samedi 10 novembre 2018
Cenon - Morlaas Est Béarn B : 1-2
Dimanche 11 novembre 2018
Morcenais - Mérignac Arlac B : 0-6 (Aboeka x 3, Julia, Tauzin, Degert)
Eysines - Pondaurat : 1-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule L
Samedi 10 novembre 2018
Dax - Sainte Hélène : 4-0
Lormont B - Facture Biganos : 3-1 (Famara, Tim x 2 pour Lormont)
Dimanche 11 novembre 2018
Belin Beliet - SCS : 0-1
Andernos - Martignas Illac : 1-0 (Marc Faucher)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental

Départemental 1 club VIP

Journée 6
Poule A
Dimanche 11 novembre 2018
La Brède C - Illats : 4-0 (Alex Simon x 2, Sylvain Leal, Wilfried Poleya)
Langon B - Le Barp : 4-2 (Josue Mauger, Sébastien Granier, Anthony Rabelo, Nicolas Ducasse ; Kerlau, Dulin pour Le Barp)
Landiras - Bassin Arcachon C : 2-2 (Antonin Hauchère, Boubacar Dione pour Bassin Arcachon C)
Cazaux - Pessac Alouette : 2-2 (Andy Paget x 2 pour Cazaux ; Rouani, Marouane Chahou pour Pessac Alouette)
Le Teich - Portugais CS : 1-1 (Nicolas Yilderim pour Le Teich ; Kézim Gundogdu pour CS Portugais)
Coqs Rouges de Bordeaux B - Saint Symphorien : 0-1 (Jean-Luc Kodjo)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule B
Dimanche 11 novembre 2018
Bruges - Saint Laurent Cocarde : 2-4 (Mouhamadou Bakhoum, Ibrahima Leur pour Bruges ; Abdaoui x 3, El Hadri pour St Laurent Cocarde)
Caudéran - Macau : 1-0 (Mamadou Barry)
Saint Aubin Médoc - Chantecler : 2-4 (Slimane Meddahh, Corentin Farinole pour St Aubin Médoc ; Abdou Badji, Adel Belaoudja, Koder Bouchama, Steeven Alix pour Chantecler)
Cadaujac - SA Mérignac C : 1-5 (Sobczak pour Cadaujac ; Benjamin Bouye x 3, Thibaut Sainte Marie, Tony Cambarot)
Chambéry - Médoc Cote Argent B : 0-1 (Christophe Fournier)
Lesparre - Canéjan : 1-0 (Thibault Duguet)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule C
Samedi 10 novembre 2018
Portes Entre Deux Mers B - Bassens : 0-2 (Jonathan Duval, Abdelssamad Bouazza)
Dimanche 11 novembre 2018
ES du Fronsadais - Estuaire Haute Gironde B : 1-2 (Gasteuil pour ES Fronsadais ; Yoann Beau, Rémy Chapou pour Estuaire Haute Gironde)
Coteaux Dordogne - Saint Emilionnais B : match reporté
Caudrot - Saint Denis de Pile : 1-2 (Romain Bry pour Caudrot ; Damien Herantz x 2 pour St Denis de Pile)
Mérignac Arlac C - Union St Bruno : 0-1 (Michael Scudieri)
Floirac - Talence B : 1-0 (Brahim)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental 2

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here