Les résultats des 24 et 25 novembre 2018

0

Fédéral

National 2

Poule B
Journée 12
Samedi 24 novembre 2018
Andrézieux - Stade Bordelais : 1-2 (Dutournier, Eppert pour le Stade Bordelais)
Bordeaux B - Saint Privé St Hilaire : 3-2
>> Cliquez ici pour consulter le classement

National 3

Poule Nouvelle Aquitaine
Journée 10
Samedi 24 novembre 2018
Montmorillon - Mérignac Arlac : 1-0
Lège Cap Ferret - Cestas : 3-0 (Melka, Deroux, Penalva)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional

Régional 1

Journée 8
Poule B
Samedi 24 novembre 2018
Saint Médard en Jalles - Villenave : 2-0 (Wilfrid Julisson, Jean-Charles Coly)
Boulazac - Lormont : 1-1 (Lyesse Mansour pour Lormont)
>> Cliquez ici pour consulter le classement 
Poule C
Samedi 24 novembre 2018
Bassin Arcachon - Langon : 4-0 (Vimes x 2, Labat, Gaillard)
Portes Entre Deux Mers - Marmande : 1-2 (Angel Angulo pour Portes Entre Deux Mers)
Dimanche 25 novembre 2018
La Brède - Libourne : 0-3 (Roland, Moura, Geffray)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 2

Journée 8
Poule B
Samedi 24 novembre 2018
Sireuil - Stade Bordelais B : 1-2 (Darel Kingue, Mathis Jourdan pour le Stade Bordelais B)
Saintes - FC des Graves : 1-2 (Clément Porta, Maël Thiry)
Dimanche 25 novembre 2018
CA Béglais - Coqs Rouges de Bordeaux : 5-0 (Charli Labrousse x 2, Khaled Belhadj, Salim Djedane x 2)
Estuaire Haute Gironde - Ruelle : 4-2 (Grellier, Langlois, Lanoue x 2 pour Estuaire Haute Gironde)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule D
Samedi 24 novembre 2018
Saint Emilionnais - Saint Pantaléon : 4-0 (Veyssy, Rossi x 2, Bore Garey)
Dimanche 25 novembre 2018
RC Bordeaux - Brive : 2-3 (Le Boulanger, Gueye pour RC Bordeaux)
Libourne B - Izon Vayres : 1-1 (Moura pour Libourne ; Mendes pour Izon Vayres)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule E
Samedi 24 novembre 2018
Morlaas Est Béarn - Talence : 0-0
Marmande B - Bassin Arcachon B : 2-0
Orthez B - Stade Saint Médardais : 0-2 (Roques, Redondo)
Dimanche 25 novembre 2018
Blanquefort - Artix : 1-1 (Hernandez pour Blanquefort)
Lège Cap Ferret B - Lescar : 2-2 (Alexis Antunes, Florent Marquezanne pour Lège Cap Ferret)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule F
Samedi 24 novembre 2018
Villenave B - Biscarrosse : 2-0 (Sanz, Deganello)
Biarritz - Cestas B : 2-1
Dimanche 25 novembre 2018
Audenge - SA Mérignac : 0-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 3

Journée 8
Poule F
Samedi 24 novembre 2018
Saint André de Cubzac - Barbezieux : 0-1
Dimanche 25 novembre 2018
Ambarès - Saint Sulpice et Cameyrac : 1-1 (Ynesta pour Ambarès ; Rkakbi pour St Sulpice et Cameyrac)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule G
Samedi 24 novembre 2018
Cognac B - Saint Laurent Saint Gervais : 4-1 (Fabien Villegente pour St Laurent Su Gervais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule H
Dimanche 25 novembre 2018
FC des Graves B - Gensac Montcaret : 3-2 (Cramaix, Tartas, Bouillaut pour le FC des Graves)
Montpon Ménesplet - Le Bouscat : 0-1 (Darcos)
Coteaux Libournais - Coteaux Bordelais : 2-2 (Faurie, Hale pour Coteaux Libournais ; Alexis Bertrand, Julien Redin pour Coteaux Bordelais)
Targon Soulignac - Nérac : 7-0 (Rabaud x 2, Eymauzy x 2, Nunes S., Tene, Thibal Maziat)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule I
Samedi 24 novembre 2018
Bazas - St Severin : 3-1 (Jordy Gomez, Jérôme Darcos, Laurent Dubrana  pour Bazas)
Dimanche 25 novembre 2018
Doazit - St Médard en Jalles B : 8-0
Montesquieu - Pau Portugais : 1-1 (Cerqueira pour Montesquieu)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule J
Samedi 24 novembre 2018
Coteaux Bourgeais - Arsac le Pian Médoc : 5-2 (Yassine Nouamane x 2, Duvernet, Le Kieffre, Quentin Sanchez pour Coteaux Bourgeais ; Cadamy x 2 pour Arsac le Pian)
Stade Ygossais - Blanquefort B : 4-0
Médoc Océan - Médoc Cote Argent : 3-3 (Gravier, Perron, Boursseau pour Médoc Océan ; Steven Duc, Even Menard, Matthew Mooney pour Médoc Cote Argent)
Tartas B - Le Taillan : 0-3 (Lemoine, Gaspard x 2)
Dimanche 25 novembre 2018
Mérignac SA B - Pauillac : 1-1 (Yassir Bahroun pour SA Mérignac B ; Corentin Labuche pour Pauillac)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule K
Samedi 24 novembre 2018
Cenon - Mazère Uzon Rontignon : 2-3 (Ordillon, Azahaf pour Cenon)
Dimanche 25 novembre 2018
Tarnos - Mérignac Arlac B : 0-1 (Benjamin Tauzin)
Eysines - Mauléon à 15h
Pau Bleuets - Pondaurat : reporté
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule L
Samedi 24 novembre 2018
Dax - Martignas Illac : 4-1
Lormont B - Hagetmau : 6-1 (Théo x 3, Sidali, Achraf x 2pour Lormont B)
Dimanche 25 novembre 2018
Facture Biganos - Sainte Hélène : 1-2 (Mehdi Zahir pour Facture Biganos ; Schmit x 2 pour St Hélène)
Belin Beliet - Anglet C : 4-1 (Yoann Koeppel x 2, Yan Chevalier, Mendy Biabiany pour Belin Beliet)
Andernos - SCS : 2-1 (Hachim Bouchekchoukha, Romain Mendes pour Andernos)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental

Départemental 1 club VIP

Journée 8
Poule A
Dimanche 25 novembre 2018
La Brède C - Bassin Arcachon C : 2-1 (Alex Simon, Esteban Borsato pour La Brède ; Pierre Aumont pour Bassin Arcachon)
Langon B - Saint Symphorien : 2-3 (Marc Dujantieu, Nicolas Ducasse pour Langon B ; Elvin Veyssière, Jean-Luc Kodjo, Pierre Fiteni pour St Symphorien)
Landiras - Coqs Rouges de Bordeaux B : 2-2 (Kévin Dragin, Mickaël Degert pour Landiras ; Christophe Chaussier, Alexandre Keller pour Coqs Rouges de Bordeaux B)
Portugais CS - Pessac Alouette : 4-4 (Guillaume Barreiro x 2, Cédric Gaspar, Anthony Mauny pour CS Portugais ; Rouani x 4 pour Pessac Alouette)
Le Teich - Le Barp : 1-1 (Benjamin Dufour pour Le Teich ; Kerlau pour Le Barp)
Cazaux - Illats : 3-1 (Florian Bocage, Romain Despaux, csc pour Cazaux ; Abdel Koukou pour Illats)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule B
Samedi 24 novembre 2018
Saint Aubin Médoc - SA Mérignac C : 1-4 (csc pour St Aubin Medoc ; Mathieu Marchand, Rémi Da Cunha, Giovani Calandrau, Yaya Tandia pour SA Mérignac)
Dimanche 25 novembre 2018
Bruges - Canéjan : 0-1 (Quentin Sanchot)
Caudéran - Lesparre : 2-3 (Astianax, Afola pour Caudéran ; Thibault Duguet x 2, Makhtar Sarr pour Lesparre)
Cadaujac - Macau : 0-1 (Yvan Mendes)
Chambéry - Saint Laurent Cocarde : 1-1 (Jérémy Roques pour Chambéry ; Yassine Abdaoui pour St Laurent Cocarde)
Médoc Cote Argent B - Chantecler : 2-1 (Lapena x 2 pour Médoc Cote Argent ; Adel Belaoudja pour Chantecler)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule C
Dimanche 25 novembre 2018
Talence B - Saint Denis de Pile : 0-2 (Thibault Mouret, Jonathan Lejacques)
ES du Fronsadais - Bassens : 2-0 (Brieux, Ruiz)
Coteaux Dordogne - Portes Entre Deux Mers B : 2-3 (Casseano Recce x 2 pour Coteaux Dordogne ; Walid Skiba x 2, Mathieu Calisto pour Portes Entre Deux Mers)
Caudrot - Union St Bruno : 0-2 (Hugo Halladjan, Soumaila Cissé)
Mérignac Arlac C - Saint Emilionnais B : 2-3 (Jordan Ruiz, Musa Sphetim pour Arlac ; Malesco, Frappier, Choloux pour St Emilionnais B)
Floirac - Estuaire Haute Gironde B : 7-0 (Taremji, El Bidary x 2, Daifi x 3, Khalaf)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental 2

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here