Les résultats des 1er et 2 décembre

0

Fédéral

National 2

Poule B
Journée 13
Samedi 1er décembre 2018
Saint Etienne - Bordeaux B : 1-4
Stade Bordelais - Le Puy en Velay : 0-2
>> Cliquez ici pour consulter le classement

National 3

Poule Nouvelle Aquitaine
Journée 13
Samedi 1er décembre 2018
Bressuire - Lège Cap Ferret : 1-1 (Dario pour Lège Cap Ferret)
Dimanche 2 décembre 2018
Mérignac Arlac - Bayonne : 1-0 (Despujos)
Cestas - Angoulême : 1-3 (Pouey pour Cestas)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional

Régional 1

Journée 9
Poule B
Samedi 1er décembre 2018
Tulle - Saint Médard en Jalles : 1-1 (Awana pour St Médard en Jalles)
Villenave - Feytiat : 3-0 (Diop x 2, Souane)
Lormont - Angoulême B : 2-2 (Daniel Nana, Cheikh Samb pour Lormont)
>> Cliquez ici pour consulter le classement 
Poule C
Samedi 1er décembre 2018
Libourne - Stade Montois B : 4-0 (Geffray, Janin x 3)
Dimanche 2 décembre 2018
Tartas - La Brède : 1-1 (Sophien Khedimi pour La Brède)
Langon - Portes Entre Deux Mers : 2-1  (Vichet, Dujeantieu pour Langon ; Angel Angulo pour Portes Entre Deux Mers)
Hiriburuko Ainhara - Bassin Arcachon : 1-1 (Vimes)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 2

Journée 9
Poule B
Samedi 1er décembre 2018
FC des Graves - Sireuil : 2-3 (Paul Nadiras, Dimitri Cattarin pour FC des Graves)
Dimanche 2 décembre 2018
CA Béglais - Estuaire Haute Gironde : 0-1 (Variengien)
Stade Bordelais B - Coqs Rouges de Bordeaux : 4-1 (Anis Houmadi, Yanis Lissongo, Maxime Viaud, Yacouda Aidara pour le Stade Bordelais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule D
Dimanche 2 décembre 2018
Izon Vayres - Bordeaux RC : 3-0 (Christophe Mendes x 2, Geoffrey Labadie)
Saint Pantaléon - Libourne B : 4-1 (Ba pour Libourne)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule E
Samedi 1er décembre 2018
Bassin Arcachon B - Lège Cap Ferret B : 0-1 (Corenton Galbardi)
Dimanche 2 décembre 2018
Talence - Marmande B : 0-0
Stade Saint Médardais - Blanquefort : 0-3 (Durandet, Lajoux, Bessaies)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule F
Samedi 1er décembre 2018
SA Mérignac - Villenave B : 0-1 (Rahmani)
Dimanche 2 décembre 2018
Cestas B - Anglet B : 2-1
Saint Pierre du Mont - Audenge : 1-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 3

Journée 9
Poule F
Dimanche 2 décembre 2018
Barbezieux - Ambarès : 2-0
Saint Sulpice et Cameyrac - La Couronne : match arrêté
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule G
Dimanche 2 décembre 2018
Saint Laurent Saint Gervais - Cozes : 2-4 (Jonathan Rambeau, Tony de Lima pour St Laurent St Gervais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule H
Samedi 1er décembre 2018
Le Bouscat - FC des Graves B : 2-2 (Lanave, Blanc pour Le Bouscat, Bouillaut F., Zanette pour FC des Graves B)
Dimanche 2 décembre 2018
Gensac Montcaret - Coteaux Libournais : 1-2 (Cyril Zaida pour Gensac Montcaret ; Dorian Faurie, Clément De Massaud pour Coteaux Libournais)
Coteaux Bordelais - Targon Soulignac : 5-1 (Anthony Jay x 2, Jumel Camille x 2, Matthieu Mallo pour Coteaux Bordelais ; Pernette pour Targon)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule I
Dimanche 2 décembre 2018
St Médard en Jalles B - Montesquieu : 1-4 (Yoan Kakessa pour St Médard en Jalles B ; Tiago Lopes, Marvin Dina, Fabien Cerqueira x 2 pour Montesquieu)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule J
Samedi 1er décembre 2018
Pontoise - Coteaux Bourgeais : 3-2 (Lucas Lejaut x 2 pour Pontoise)
Pauillac - Tartas B : 1-4
Arsac le Pian Médoc - Mérignac SA B : 1-2 (Belhassos pour Arsac le Pian ; Christopher Goncalves, Julien Lagouarde pour la SA Mérignac)
Dimanche 2 décembre 2018
Médoc Cote Argent - Stade Ygossais : 4-2 (Even Menard, Mathieu Trut pour Médoc Cote Argent)
Blanquefort B - Montoise ES : 3-1 (Niang, Mortier, Houlbrecque pour Blanquefort)
Le Taillan - Médoc Océan : 5-2 (Gaspard, Mathieu, Ducasse, Oliva, Malavelle pour Le Taillan ; Perron, Gravier pour Médoc Océan)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule K
Dimanche 2 décembre 2018
Mérignac Arlac B - Cenon : 3-2 (Taounti, Dupleix, Julia pour Arlac B)
Pondaurat - Morcenais : 1-1 (Anthony Gallissaire)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule L
Samedi 1er décembre 2018
Anglet C - Andernos : 2-3 (Hachim Bouchekhchouka, Bandiougou Tounkara, Antoine Meudic pour Andernos)
Sainte Hélène - Belin Beliet : 4-2 (Brun x 3, Rubiano pour Ste Hélène ; Mendy Biabiany x 2 pour Belin Beliet)
Dimanche 2 décembre 2018
Hagetmau - Facture Biganos : 2-1 (Sébastien Da Silva pour Facture Biganos)
Martignas Illac - Lormont B : match reporté
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental

Départemental 1 club VIP

Journée 9
Poule A
Dimanche 2 décembre 2018
Coqs Rouges de Bordeaux B - La Brède C : 1-2 (Benjamin Carpaye pour les Coqs Rouges de Bordeaux ; Wilfried Poleya, Lionel Nkengue pour La Brède B)
Bassin Arcachon C - Langon B : 2-2 (Matthew Raynaud x 2 ; Bryan Charruau, Josue Mauger pour Langon)
Pessac Alouette - Landiras : 4-1 (Rouani x 4 pour Pessac Alouette ; Dragin pour Landiras)
Saint Symphorien - Cazaux : 1-1 (Elvin Veyssière pour St Symphorien ; Jean Cameleyre pour St Symphorien)
La Barp - Portugais CS : 3-3 (Dulin, Pourpre, Vion pour Le Barp ; Nicolas Soares, Anthony Mauny, Jérôme Araujo pour CS Portugais)
Illats - Le Teich : 4-0 (Alexis Danière, Abdel Koukou, Aurélien Jésus, Anthony Lusseau)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule B
Dimanche 2 décembre 2018
Lesparre - Cadaujac : match arrêté
Macau - Bruges : 5-1 (Dimitri Jeaunnaud x 2, Julien Beyronnaid, Jérémy Maurié, Anastase Favris pour Macau)
Caudéran - Chantecler : 4-2 (Astianax, Lahouarchri, Seck, Afola pour Caudéran ; Samir Belemhouar, Maécha Tsonton pour Chantecler)
Canéjan - St Aubin de Médoc : 0-4 (Romain Rivière, Slimane Maddeh, Tom Rulmont x 2 pour St Aubin Médoc)
Saint Laurent Cocarde - Médoc Cote Argent B : 3-1 (Yassine Abdaoui, Jérémy Dheri, Jérémy Bibian pour St Laurent Cocarde)
SA Mérignac C - Chambéry : 1-2 (Alex Lopez pour SA Mérignac ; Jérémy Roque x 2 pour Chambéry)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule C
Samedi 1er décembre 2018
Saint Emilionnais B - ES du Fronsadais : 5-0 (Julien Wany x 3, Younes Bougaddach, Campos)
Dimanche 2 décembre 2018
Portes Entre Deux Mers B - Mérignac Arlac C : 7-0 (Zinedine Ben Hamane x 3, Walid Skiba x 2, Mohamed Medeghri, David Cheri-Zecote)
Saint Denis de Pile - Coteaux Dordogne : 2-1 (Julien Dupin  2 pour St Denis de Pile ; Thomas Bareira pour Coteaux Dordogne)
Bassens - Caudrot : 0-2 (Romaine Delamare, Benjamin Sin)
Estuaire Haute Gironde B - Talence B : 2-1 (Olivier Jousseaume x 2 pour Estuaire Haute Gironde ; Maxime Revêt pour Talence)
Saint Bruno - Floirac : 2-1 (Michael Scudieri, Rémi Martins pour St Bruno ; Taremji pour Floirac)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental 2

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here