Les résultats des 5 et 6 janvier 2019

0

Fédéral

Coupe Nationale Football Entreprise

16èmes de finale
Samedi 5 janvier 2019
Dassault - Air Roissy : 2-4
Municipaux de Bordeaux - Hospitaliers Antibe : 4-2
Secucaf - APSAP : 2-0
Nobi Nobi - Toulouse Municipaux : 1-0
Bordeaux Lyonnaise - Toulouse TOAC : 1-2
Ocana - Espace Foot : 1-0

Départemental

Coupe de la Gironde Seat Skoda

Cinquième tour
Dimanche 6 janvier 2019
Caudrot - Coqs Rouges : 3-2 (Fourcade, Delamare, Bry pour Caudrot)
Coutras - Saint André de Cubzac : 1-2 (Delahaye pour Coutras ; Pereira-Silva pour St André de Cubzac)
Le Haillan - Mérignac Arlac B : 1-5 (Baldanza pour Le Haillan ; Aboeka x 2, Degert x 2, Barbara pour Arlac B)

Coupe du district

Quatrième tour
Dimanche 6 janvier 2019
Le Barp - Stade Saint Médardais B : 2-2, 6 tab 5 (Ibarbourre, Celse pour Le Barp ; Robin Lot, Marlon Guedid  pour le Stade St Médardais B)
FC des Graves C - Carbon Blanc B : 7-0
Léognan - Gironde Réole à 15h
Coqs Rouges Bordeaux B - Saint Médard en Jalles C : 3-1 (Benjamin Carpaye, Alexandre Madeleine, Christophe Chaussier pour Coqs Rouges de Bordeaux)
Saint Denis de Pile - Berson : 7-1
Lagorce - Bruges : 2-5 (Pape x 2, Laurent, Jordan, Stoica)
Nord Gironde - Izon Vayres B : 0-2
Montferrand - Saint Symphorien : 1-1, 6 tab 7 (Elvin Veyssière pour St Symphorien)

Départemental 1 club VIP

Matchs en retard
Poule A
Dimanche 6 janvier 2019
La Brède C - Langon B : 3-0 (Sylvain Leal, Esteban Borsato, Hugo Peys pour La Brède)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule B
Dimanche 6 janvier 2019
Lesparre - Cadaujac : 1-3 (Thomas Dumen pour Lesparre ; Laroussi, Alves, Ghemri pour Cadaujac)
Chambéry - Canéjan : 0-2 (Florent Guyet, Thomas Rémi)
Médoc Cote Argent - SA Mérignac C : 2-0 (Karpinski, Eriart)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

d
Coteaux Dordogne - Saint Emilionnais B : 0-0
Bassens - Talence B : 2-0 (Mahdi Dhahbaoui, Anis Daiker)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental 1 féminine

Match en retard
Gradignan - Marmande : 4-1 (Louna Benabdelouhab, Camille Bas, Océane Blanc Le Roux pour Gradignan)
> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental 2

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here