© Foot-Gironde.fr

Fédéral

National 2

Journée 16
Samedi 12 janvier 2019
Stade Bordelais - Sète B : 2-1 (Dutournier, Gadji pour le Stade Bordelais)
Stade Montois - Bordeaux B : 2-2
>> Cliquez ici pour consulter le classement

National 3

Journée 13
Samedi 12 janvier 2019
Lège Cap Ferret - Pau B : 1-2 (Mignon pour Lège Cap Ferret)
Dimanche 13 janvier 2019
Mérignac Arlac - Chauray : 1-1 (Juaneda pour Arlac)
Cestas - Aviron Bayonnais : 0-4
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional

Régional 1

Match en retard
Poule C
Dimanche 13 janvier 2019
La Brède - Stade Montois B : 1-1 (Alex Amont pour La Brède)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 2

Match en retard
Poule D
Samedi 12 janvier 2019
Saint Emilionnais - Libourne B : 2-2 (csc, Chapron pour St Emilionnais ; Ba, Moura pour Libourne B)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule F
Samedi 12 janvier 2019
Villenave B - Saint Pierre du Mont : 2-1 (Inizan, Souane pour Villenave B)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 3

Matchs en retard
Poule F
Dimanche 13 janvier 2019
Saint Sulpice et Cameyrac - La Couronne : 0-1
La Thibérienne - Saint André de Cubzac : 1-1 (Robin pour St André de Cubzac)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule H
Dimanche 13 janvier 2019
Coteaux Libournais - Le Bouscat : 1-1 (Raffaillac pour Coteaux Libournais ; Brahimi L. pour Le Bouscat)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule I
Dimanche 13 janvier 2019
La Brède B - Bazas : 2-1 (Lopes, Slimani pour La Brède B ; Bangoura pour Bazas)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule K
Dimanche 13 janvier 2019
Tarnos - Cenon : 3-0
Mauléon - Pondaurat : 3-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule L
Dimanche 13 janvier 2019
Martignas Illac - Lormont B : 1-3 (Guillaume Petit pour Martignas Illac ; Jeannot, Achraf, Romain pour Lormont B)
Sainte Hélène - Hagetmau : 3-1 (Narvion, Schmit, Mouline pour Ste Hélène)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Coupe Nouvelle-Aquitaine

Sixième tour
Samedi 12 janvier 2019
Langon - Marmande : 0-3
Facture Biganos - Hiriburuko Ainhara : 0-1
Royan - Estuaire Haute Gironde : 2-2, 3 tab 1 (Variengien, Grellier pour Estuaire Haute Gironde)
Saint Médard en Jalles - Villenave : 1-3 (Marvin Sahastume pour St Médard en Jalles ; Couturier x 2, Dubois pour Villenave)
Arin Luzien - Audenge : 2-2, 4 tab 1 (Joël Araké, Geordi Kingsman pour Audenge)
Landes Girondines - Hasparren : 1-4 (Félix Etame pour Landes Girondines)
Agen - Bassens : 2-0
Boe Bon Encontre - Cadaujac : 2-2, 6 tab 5 (Alves, Roux pour Cadaujac)
Dimanche 13 janvier 2019
Fronsadais ESF - Sarlat : 2-0 (Ruiz, Brieux)
Ambarés - Thenon Limeyrat : 2-2, 4 tab 5 (Helimi, Garcia pour Ambarès)
Montesquieu - Montpon Ménesplet : 2-2, 4 tab 5 (Marvin Dîna x 2 pour Montesquieu)
Nontron St Pardoux - Coteaux Dordogne à 14h30
Izon Vayres - Antonne le Change : 3-0 (Geoffrey Maggie x 2, Geoffrey Labadie)
Cenon Lusitanos - Targon Soulignac : 1-0
Lesparre - Lanton : 0-4
Le Haillan - Oléron à 14h30
Blanquefort - Le Taillan : 1-1, 4 tab 3 (Caspard pour Le Taillan)
Nay Vath Vielha - Bassin Arcachon : 0-2 (Camacho, Vimes)

Départemental

Coupe de la Gironde Seat Skoda

Sixième tour
Dimanche 13 janvier 2019
Fargues - Eysines : 1-1, 2 tab 4
Andernos - Lormont : 1-1, 3tab 5
Bastidienne - Belin Beliet : 3-1 (Alex Dupouy pour Belin Beliet)
Portes Entre Deux Mers - FC des Graves : 0-0, qualification de Portes Entre Deux Mers après la séance de tirs aux buts
Caudrot - Mérignac SA : 1-1, 5 tab 4
Stade Bordelais B - Stade St Médardais : 3-0 (Mathéo Eppert x 2, Abdel Sahouelba)
Talence - Libourne : 1-1, 4 tab 2 (Landry pour Talence)

Coupe du district

Cinquième tour
Samedi 12 janvier 2019
Carignan - St Denis de Pile : 2-1
Gué de Sénac - SPUC : 1-1, 5 tab 4 (Brice Gaudy pour Gué de Sénac)
Dimanche 13 janvier 2019
Talence B - Coqs Rouges de Bordeaux B : 2-1 (Vincent Thibault pour Talence B)
Izon Vayres B - Portes Entre Deux Mers B : 2-1
Le Taillan B - Artiguaise : 4-1
Mérignac SA C - Carbon Blanc : 5-3 (Yaya Tandia x 2, Antoine Bourland, Anthony Pereira, Rémi Da Cunha pour le SA Mérignac)
Macau - Pessac Alouette : 2-1 (Rouani pour Pessac Alouette)
Cenon B - St Médard SC : 3-1
Arsac le Pian B - FC des Graves C : 1-2
Gradignan - Mayotte : 4-1
Léognan - Le Barp : 0-3 (Kerlau, Ardurad, Maguire)
JSA CPA - La Brède C : 0-2 (Maxime Cuggia, Wilfried Poleya)
Médoc Cote Argent B - Union St Bruno : 2-2, 4 tab 2
Bruges - Cazaux : 3-0 (forfait)
Sud Gironde - St Symphorien : 1-1, 6 tab 7 (Pierre Bridier pour St Symphorien)
Coutras - Bouliac : 3-0 (Brunet x 2, Severin)
Lamothe Mongauzy - Portugais CS : 4-0
Monségur - Illats : 1-0
Saint André de Cubzac B - Chambéry RC : 2-3 (Maxime Hervé x 2, Daouda Sangaré pour Chambéry)
St Aubin Médoc - Loubésien : 1-2 (Doux x 2 pour Loubèsien)