Les résultats des 9 et 10 février 2019

0

Fédéral

National 2

Match en retard
Samedi 9 février 2019
Bordeaux B - Blois : 0-2
>> Cliquez ici pour consulter le classement

National 3

Match en retard
Samedi 9 février 2018
Lège Cap Ferret - Bayonne : 2-1 (Lucas, Gauthier pour Lège Cap Ferret)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Coupe Nationale Football Entreprise

Journée 2
Samedi 9 février 2019
Poule A
Nobi Nobi - Pquevilly : 1-2
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule B
Best Training Chamb - Municipaux Bordeaux : 8-1
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule D
Bordeaux Secucaf - Maisons Alflort Communaux : 4-2
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional

Régional 1

Journée 13
Poule B
Samedi 9 février 2019
Tulle - Villenave : 1-1 (Couturier pour Villenave)
Lormont - Bergerac Périgord : 1-0 (Chérif Djema)
Dimanche 10 février 2019
Trélissac B - St Médard en Jalles : 1-2 (Sylla, Njima pour St Médard en Jalles)
Poule C
Samedi 9 février 2019
Stade Montois B - Bassin Arcachon : 0-3 (Vimes, Poingt, csc)
Libourne - Langon : 3-2 (Geffray, Janin x 2)
Dimanche 10 février 2019
La Brède - Portes Entre Deux Mers : 0-1 (Angel Angulo)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 2

Journée 13
Poule B
Samedi 9 février 2019
Prigonrieux - Coqs Rouges de Bordeaux : 3-2 (Babacar, Brutin pour les Coqs Rouges de Bordeaux)
Ruelle - Béglais : 2-3 (Mathias Bessin, Khaled Belhadj, Salim Djedane pour Bègles)
Dimanche 10 février 2019
Estuaire Haute Gironde - Saintes : 2-3 (csc, Vareingien pour Estuaire Haute Gironde)
Jarnac - Fc des Graves : 1-2 (Antoine Da Fré x 2)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule D
Samedi 9 février 2019
Aixe sur Vienne - Saint Emilionnais : 2-1 (Wany pour St Emilion)
Isle B - Libourne B : 4-1 (Rozier pour Libourne B)
Brive - Izon Vayres : 3-1 (Espagnet pour Izon Vayres)
Dimanche 10 février 2019
Bordeaux RC - Donzenac : 1-3 (Gautier pour Bordeaux RC)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule E
Samedi 9 février 2019
Bassin Arcachon B - Artix : 2-0 (MAxance Freydag x 2)
Lescarien - Stade St Médardais : 3-1 (Fontaine pour le Stade St Médardais)
Dimanche 10 février 2019
Lège Cap Ferret B - Blanquefort : 4-0 (Mathias Ds Santos x 2, Corentin Galbardi, Florent Marquezanne)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule F
Samedi 9 février 2019
SA Mérignac - Cestas B : 1-0 (Calandreau)
Villenave B - Biarritz : 2-2 (Rahmani x 2 pour Villenave)
Dimanche 10 février 2019
Audenge - Anglet B : 0-1
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 3

Journée 13
Poule F
Dimanche 10 février 2019
La Couronne - Saint André de Cubzac : 0-3 (Resende, Viaud, Vuillaumier)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule G
Dimanche 10 février 2019
Saint Laurent Saint Gervais - Marennes : non joué
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule H
Samedi 9 février 2019
Le Bouscat - Nérac : 0-0
Dimanche 10 février 2019
Fc des Graves B - Targon Soulignac : 2-1 ( Florian Bouillaut, Rudy Drusian pour FC des Graves, Villeneuve pour Targon)
Gensac Montcaret - Coteaux Bordelais : 2-3 (Dubourdy, Dourthe pour Gensac Montcaret ; Matthieu Mallo, Louis Castex x 2 pour Coteaux Bordelais)
Poule I
Samedi 9 février 2019
Bazas - Montesquieu : 3-2 (Dubrana x 2, Bangoura pour Bazas)
Dimanche 10 février 2019
Saint Sever - La Brède B : 1-2 (Porge, Borsato pour La Brède B)
Saint Médard en Jalles B - Pau Portugais : 5-0 (Traoré x 2, Lacoste, François, Ibrahima)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule J
Samedi 9 février 2019
Médoc Océan - Coteaux Bourgeais : 2-0 (Redy x 2)
Pontoise - Arsac le Pian : 1-2 (Study M'Dallah pour Arsac le Pian)
Dimanche 10 février 2019
Médoc Cote Argent - Le Taillan : 1-1 (Trut pour Médoc Cote Argent ; Oliva pour le Taillan)
Blanquefort B - Pauillac : 1-0 (Mercier)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule K
Samedi 9 février 2019
Pardies - Pondaurat : 6-1 (Nicolas Tach pour Pondaurat)
Dimanche 10 février 2019
Morcenais - Eysines : 3-0
Cenon - Meillon ESMAN : 1-0 (Samir Kaci)
Mérignac Arlac B - Morlaas Est Béarn B : 4-0 (Aboeka x 2 , Julia, Hapipi)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule L
Samedi 9 février 2019
Anglet C - Sainte Hélène : 0-2 (Mouline x 2)
Arin Luzien B - Marignas Illac : 2-5 (Joao x 2, Guillaume Petit, Mathias Faisant, Flo Chamouleau pour Martignas Illac)
Dimanche 10 février 2019
Belin Beliet - Dax : 3-2 (Kévin Coutelier x 2, Younes El Azzar pour Belin Beliet)
Hiriburuko Ainhara B - Lormont B : 1-1 (Théo Lafrance pour Lormont B)
Andernos - Facture Biganos : 2-1 (Guillaume Capit, Dylan Pollet pour Andernos ; B. Mehdi Zahir pour Facture Biganos)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental

Départemental 1 club VIP

Journée 13
Poule A
Dimanche 10 février 2019
Landiras - Cazaux : 1-5 (Parra pour Landiras ; Andy Paget x 2, Cyrille Courrège, Julien Legrand, csc pour Cazaux)
Langon B - Le Teich : 2-2 (Nicolas Ducasse, Marc Dujantieu pour Langon B ; Jordan Dubourg x 2 pour Le Teich)
Coqs Rouges de Bordeaux B - Pessac Alouette : 1-1 (Benjamin Carpaye pour les Coqs Rouges ; Rouani pour Pessac Alouette)
Bassin Arcachon C - Le Barp : 1-2 (Jordan Cazenave pour Bassin Arcachon C ; Celse, Dulin pour Le Barp)
St Symphorien - Illats : 3-0 (Hasard, Anthony Luga, Pierre Bridier)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule B
Dimanche 10 février 2019
Caudéran - Saint Aubin Médoc : 1-0 (Demba Seck)
Bruges - Chambéry : 0-2 (Ossama Bezzaze, Sami Chebchoub)
Cadaujac - Médoc Cote Argent B : 2-0 (Dubuc, Sobczack)
Lesparre - Chantecler 1-1 (Rémi Marquezanne pour Lesparre ; Abel Belaoudja pour Chantecler)
Macau - Saint Laurent Cocarde : 1-0 (Kevin Alain)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule C
Dimanche 10 février 2019
Coteaux Dordogne - Caudrot : non joué
Mérignac Arlac C - Talence B : 2-2 (Yacine Bouhamed, Jordan Ruiz pour Arlac C)
Portes Entre Deux Mers B - Saint Denis de Pile : 1-1 (Audibert pour Portes Entre Deux Mers ; Jérémy Polonio pour St Denis de Pile)
Saint Emilionnais B - Estuaire Haute Gironde B : 4-2 (Vitet x 2, Beau-Malesco x 2 pour St Emilionnais ; Pierre Chaubenit, Jordan Moura pour Estuaire Haute Gironde B)
Bassens - Union St Bruno : 2-3 (Anis, Hachim pour Bassens ; Michael Scudieri, Vitor Valanna, Soumaila Cissé pour St Bruno)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental 2

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here