Fédéral

National 2

Match en retard
Samedi 2 mars 2019
Stade Bordelais - Saint Pryve Saint Hilaire : 2-1
>> Cliquez ici pour consulter le classement

National 3

Journée 16
Samedi 2 mars 2019
Cestas - Pau B : 2-5
Lège Cap Ferret - Poitiers : 1-0 (csc)
Dimanche 3 mars 2019
Mérignac Arlac - Anglet : 2-0 (Zinga, Despujos)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional

Régional 1

Journée 14
Poule B
Samedi 2 mars 2019
Villenave - Lormont : 4-0 (Dubois x 2, Faras x 2)
Dimanche 3 mars 2019
Feytiat - St Médard en Jalles : 0-2 (Benchaa x 2)
Poule C
Samedi 2 mars 2019
Portes Entre deux Mers - Stade Montois B : 3-0 (Angel Angulo, Arnaud Hours, Lucas Billet)
Bassin Arcachon - Arin Luzien : 2-2 (Poingt, Vimes pour Bassin Arcachon)
Marmande - La Brède : 0-1 (Hakan Uran)
Dimanche 3 mars 2019
Langon - Tartas : 1-1 (Flo Gratecap pour Langon)
Hiriburuko Ainhara - Libourne : 1-2 (Heri, Janin pour Libourne)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 2

Journée 14
Poule B
Samedi 2 mars 2019
FC des Graves - Angoulême Leroy : 3-0 (Antoine Da Fré, Emile Dubéarn x 2)
Dimanche 3 mars 2019
Coqs Rouges de Bordeaux - Soyaux : 3-1 (Tekla, Lemercier, Brutin pour les Coqs Rouges de Bordeaux)
Jarnac - Estuaire Haute Gironde : 1-0
Béglais - Prigonrieux : 0-1
Stade Bordelais B - Ruelle : 4-1 (Omar Sans, Nadim Mellah x 2, Anis Houmadi pour le Stade Bordelais B)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule D
Samedi 2 mars 2019
Saint Emilionnais - Donzenac : 2-0 (Baidy, Wany)
Dimanche 3 mars 2019
Libourne B - Aixe sur Vienne : 1-0 (Rozier)
Bergerac la Catte - Bordeaux RC : 2-1 (Durandet)
Izon Vayres - Isle B : 3-0 (Geoffrey Labadie x 2, Geoffrey Maggie)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule E
Samedi 2 mars 2019
Colayrac - Lège Cap Ferret B : 1-1 (Gary Ferreira pour Lège Cap Ferret B)
Dimanche 3 mars 2019
Blanquefort - Orthez Elan Béarnais B : 4-0 (Lajoux, Durandet x 2, Rios)
Artix - Talence : 2-2 (Kouhous, Bentejac pour Talence)
Stade St Médardais - Bassin Arcachon B : 2-0 (Lot x 2)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule F
Samedi 2 mars 2019
Anglet B - Villenave B : 2-1 (Inizan pour Villenave)
Hasparren - SA Mérignac : 1-1 (Goncalves pour Mérignac SA)
Dimanche 3 mars 2019
Cestas B - St Pierre du Mont : 2-1 (Weber Raven x 2)
Elan Boucalais - Audenge : 2-1 (Joël Araké pour Audenge)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 3

Journée 14
Poule F
Samedi 2 mars 2019
Saint André de Cubzac - Saint Yrieix 16 : 2-2 (Veyssière, Viaud pour St André de Cubzac)
Sarlat - Ambarès : 1-1 (Sarlat pour Ambarès)
Dimanche 3 mars 2019
La Thibérienne - Saint Sulpice et Cameyrac : 0-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule G
Dimanche 10 février 2019
Niort St Liguaire - Saint Laurent Saint Gervais : 2-3 (Moulis x 2, Nabil pour St Laurent St Gervais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule H
Dimanche 3 mars 2019
Fc des Graves B - Confluent : 1-2 (Fenetre)
Coteaux Bordelais - Le Bouscat : 0-2 (Blanc, Hamdini)
Gensac Montcaret - Boe Bon Encontre : 1-0 (Nicolas Duvigneau Lobre)
Targon Soulignac - Coteaux Libournais : 1-1 (Faurie pour Coteaux Libournais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule I
Samedi 2 mars 2019
Luy de Béarn - Montesquieu : 3-2
Dimanche 3 mars 2019
Saint Médard en Jalles - Bazas : 1-2 (Andy Sercer, Jordy Gomez pour Bazas)
La Brède B - Poey de Lescar : 1-0 (Hugo Peys)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule J
Samedi 2 mars 2019
Pontoise - Médoc Océan : 1-1 (Anthony Rivera pour Médoc Océan)
Pauillac - Médoc Cote Argent : 1-1 (Corentin Hirribery pour Pauillac ; Steven Duc pour Médoc Cote Argent)
Arsac le Pian - Blanquefort B : 2-1 (Fofana, Fraysse pour Arsac le Pian ; Mercier pour Blanquefort)
Dimanche 3 mars 2019
SA Mérignac B - Coteaux Bourgeais : 3-1 (Cissé x 2, Yassir Bahroun pour le SA Mérignac B)
Le Taillan - Stade Ygossais : 0-1
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule K
Samedi 2 mars 2019
Pau Bleuet - Cenon : 5-1
Dimanche 3 mars 2019
Meillon ESMAN - Eysines à 15h
Pondaurat - Tarnos : 2-1 (Nicolas Tach, Joris Cardoit pour Pondaurat)
Mauléon - Mérignac Arlac : 0-2 (Dupleix, Salles)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule L
Samedi 2 mars 2019
Facture Biganos - Hiriburuko Ainhara : 1-1 (Vincent Iparaguirre pour Facture Biganos)
Arin Luzien B - Belin Beliet : 1-1 (Mendy Biabiany pour Belin Beliet)
Lormont B - Dax Jeanne d'Arc : 0-1
Sainte Hélène - Andernos : 2-1 (Dubourdieu x 2 pour Ste Hélène ; Marc Faucher pour Andernos)
Dimanche 3 mars 2019
Martignas Illac - SCS : 3-1 (Joao x 2, Aymeric Hureau pour Martignas Illac)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental

Départemental 1 club VIP

Journée 14
Poule A
Dimanche 3 mars 2019
Portugais CS - Langon B : 1-1 (Anthony Fontao pour CS Portugais ; Kévin Degert pour Langon)
Landiras - Saint Symphorien : 0-3 (Ludo Effeia, Fabo Thelia, Hicham Eldljl)
Le Teich - Cazaux : 1-2 (Aurélien Béziade pour Le Teich ; Cyrille Courrège, Jean Cameleyre pour Cazaux)
Pessac Alouette - La Brède C : 3-1 (Hicham Bennani, Fadil Chakir, Bilal Chahou pour Pessac Alouette ; Vincent Victorin pour La Brède C)
Le Barp - Coqs Rouges de Bordeaux B : 0-2 (Benjamin Aouizerate, Cédric Maté)
Illats - Bassin Arcachon C : 3-3 (Kaczmarek, Koukou, Lusseau pour Illats ; Pontina, Perret, csc pour Bassin Arcachon)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule B
Dimanche 3 mars 2019
Médoc Cote Argent B - Bruges : 0-0
Canéjan - Caudéran : 0-1 (Viola)
Chambéry - Saint Aubin Médoc : 3-3 (Anthony Galvin x 2, Ossama Bezzaze pour Chambéry ; Mael Cervo, Tom Rulmont, Nicolas Blanchard pour St Aubin Médoc)
Chantecler - Cadaujac : 1-2 (Kader Bouchama pour Chantecler ; Martin Marvin, Jeff Tonein pour Cadaujac)
Saint Laurent Cocarde - Lesparre : 1-1 (Adil Elkhaouti pour St Laurent Cocarde ; Nassim Drissi pour Lesparre)
Mérignac SA C - Macau : 1-3 (Benjamin Bouye pour SA Mérignac ; Justin Lenoir x 2, Dimitri Jeaunnaud pour Macau)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule C
Dimanche 3 mars 2019
Talence B - ES du Fronsadais : 3-1 (Millogo x 2, Cabuzel pour Talence B ; Anthony Capelot pour ES du Fronsadais)
Bassens - Coteaux Dordogne : 3-0 (Boufkir x 3)
Floirac - Caudrot : 1-0 (Quentin Renaux)
Saint Denis de Pile - Mérignac Arlac C : 1-4 (Thibaut Mouret pour St Denis de Pile ; Maxime Escoffier x 2, Jordan Ruiz x 2 pour Arlac C)
Estuaire Haute Gironde B - Portes Entre Deux Mers B : 1-1 (Max Meillon pour Estuaire Haute Gironde ; Chéri-Zécoté pour Portes Entre Deux Mers B)
Union St Bruno - Saint Emilionnais : 5-1 (Scudieri, Cissé Soumaila x 2, Hugo Halladjian, Rémy Martins pour St Bruno ; Hugo Blanchard pour St Emilionnais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental 2

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D