Fédéral

National 2

Match en retard
Journée 21
Blois - Stade Bordelais : 3-1 (Blasco pour le Stade Bordelais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional

Régional 1

Journée 15
Poule B
Samedi 9 mars 2019
St Médard en Jalles - Guéret : 0-1
Lormont - Tulle : 3-2 (Talansi, Benmoussa Massi, Théo Lafrance pour Lormont)
Cognac - Villenave : 1-1 (Dubois pour Villenave)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule C
Samedi 9 mars 2019
Bayonne B - Bassin Arcachon : 2-3 (Gayon, Baherlé x 2 pour Bassin Arcachon)
Arin Luzien - Portes Entre Deux Mers : 2-3 (Angel Angulo x3 pour Portes Entre Deux Mers)
Libourne - Orthez : 5-1 (Moura x 2, Fofana, Geffray, Janin pour Libourne)
Dimanche 10 mars 2019
Langon - La Brède : 5-1 (Yohan Lamothe x 2, Patrice Dehez, Henrique Goncalves, Marc Dujantieu pour Langon ; Kévin Saligue pour La Brède)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 2

Journée 15
Poule B
Samedi 2 mars 2019
Estuaire Haute Gironde - Sireuil : 2-1 (Variengien pour Estuaire Haute Gironde)
Saintes - Coqs Rouges de Bordeaux : 1-0
Soyaux - Bègles : 1-2 (Maxime Zago, Slim Djedane pour Bègles)
Prigonrieux - Stade Bordelais B : 0-0
Ruelle - FC des Graves : 0-4 (Clément Porta x 3, Paul Nadiras)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule D
Samedi 9 mars 2019
Donzenac - Libourne B : 0-0
Aixe sur Vienne - Izon Vayres : 2-0
Dimanche 10 mars 2019
Bordeaux RC - Saint Emilionnais : 0-1 (Calllegarin)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule E
Samedi 9 mars 2019
Bassin Arcachon B - Lescar : 3-2 (Marvin Essor, Franck Roland, Flo Duval pour Bassin Arcachon B)
Morlaas Est Béarn - Blanquefort : 0-0
Dimanche 10 mars 2019
Lège Cap Ferret - Vallée du Lot : 1-1 (Mathias Dos Santos pour Lège Cap Ferret B)
Talence - Stade Saint Médardais : 0-1 (Rouchaléou)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule F
Samedi 9 mars 2019
Villenave B - Elan Boucalais : 1-0 (Durand-Lévêque)
Dimanche 10 mars 2019
SA Mérignac - Biscarrosse : 1-2 (Thibaut Cassagne pour Mérignac)
Audenge - Cestas B : 2-0 (Joël Araké, Alexandre Martiniière)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 3

Journée 15
Poule F
Dimanche 10 mars 2019
Ambarésienne - Limens : 2-1 (Ynesta, Avila pour Ambarès)
Brantomois - St André de Cubzac : 1-2 (Viaud, Gerbault pour St André de Cubzac)
St Sulpice et Cameyrac - Mussidan St Médard à 15h
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule G
Dimanche 10 mars 2019
Saint Laurent Saint Gervais - Saintes B : 2-0 (Anderson x 2)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule H
Samedi 9 mars 2019
Colayrac B - Coteaux Bordelais : 0-3 (Marcel Alexandros, Matthieu Mallo x 2)
Le Bouscat - Gensac Montcaret : 1-0 (Saubagnac)
Boe Bon Encontre - Targon Soulignac : 0-1
Dimanche 10 mars 2019
Coteaux Libournais - Confluent : 0-2
FC des Graves B - Casseneuil Pailloles : 1-2 (Jérémie Tartas pour le FC des Graves)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule I
Samedi 9 mars 2019
Bazas - Luy de Béarn : 3-3 (Gomez x 3 pour Bazas)
Dimanche 10 mars 2019
Montesquieu - Violette Aturine : 4-0 (Arnaud de Souza, Tiago Lopes, Cédric Dorante x 2)
Doazit - La Brède B : 3-1 (Maurice pour La Brède)
Pau Bourbaki - Saint Médard en Jalles : 1-2
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule J
Samedi 9 mars 2019
Médoc Océan - Mérignac SA B : 4-2 (Gravier x 2, Redy x 2 pour Médoc Océan ; Almamy Dia, Yassir Bahroun pour SA Mérignac B)
Coteaux Bourgeais - Tartas B : 0-0
Stade Ygossais - Pauillac : 2-0
Dimanche 10 mars 2019
Le Taillan - Montoise : 2-2
Blanquefort B - Pontoise : 0-1
Médoc Cote Argent - Arsac le Pian : 1-1 (Peyruse pour Médoc Cote Argent ; Fraysse pour Arsac le Pian)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule K
Dimanche 10 mars 2019
Cenon - Pondaurat : 2-0
Mérignac Arlac B - Mazères : 2-2 (Degert, Escoffier pour Arlac B)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule L
Samedi 9 mars 2019
Dax - Facture Biganos : 0-3
Anglet - Martignas Illac : 2-0
Dimanche 10 mars 2019
Belin Beliet - Lormont B : 3-3 (Anthony Boudigues, Kévin Coutelier, Mendy Biabiany pour Belin Beliet)
Hiriburuko Ainhara B - Sainte Hélène : 4-1
Andernos - Hagetmau : 2-4 (Antonin Rousselle, Romain Mendes pour Andernos)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental

Départemental 1 club VIP

Journée 15
Poule A
Dimanche 10 mars 2019
Landiras - Le Teich : 4-2 (Trimbur, Bombezin, Dragin, Léglise pour Landiras ; Thomas de Pinho, Jordan Dubourg pour Le Teich)
Cazaux - Portugais CS : 0-0
Langon B - Pessac Alouette : 1-4 (Jean Mauger pour Langon ; Bilal Chahou, Karim Rouani, Tito, Abdessamad Ameur pour Pessac Alouette)
Bassin Arcachon C - St Symphorien : 2-0 (Alex Perret, Hugo Smagg)
La Brède C - Le Barp : 3-1 (Meftah Naamane, Abdel Maha, Oumar Faty pour La Brède C ; Celse pour Le Barp)
Coqs Rouges Bordeaux B - Illats : 2-0 (Léo Monzanedo, Christophe Chaussier)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule B
Dimanche 10 mars 2019
Caudéran - Chambéry RC : 2-1 (Seck Demba, Lahouaychri pour Caudéran ; Anthony Galvin pour Chambéry)
St Aubin Médoc - Médoc Cote Argent B : 5-4 (Mael Cervo x 2, Tom Rulmont, Vincenzo Chauveau, Victor Chevalier pour St Aubin Médoc)
Bruges - Chantecler : 0-1 (Kader Bouchama)
Macau - Canéjan : 3-0 (Kévin Alain, Justin lenoir, Corentin Hourteau)
Cadaujac - St Laurent Cocarde : 2-0 (Pedro Alves, Ludovic Dubuc)
Lesparre - SA Mérignac C : 3-0 (Elie Taha, Tibault Duguet x 2 pour Lesparre)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule C
Samedi 9 mars 2019
Portes Entre Deux Mers B - St Bruno : 1-4 (Bergerie pour Portes Entre Deux Mers ; Berol, Mvome, Vaianna, Cabit pour St Bruno)
Dimanche 10 mars 2019
Coteaux Dordogne - Floirac : 0-3 (Brahim x 2, Daifi)
Caudrot Vaillante - Talence B : 1-1 (Romain Delamarre pour Caudrot ; Khaled Hadadi pour Talence)
ES du Fronsadais - St Denis de Pile : 1-2 (Ruiz pour Es Fronsadais ; Damien Herrantz, csc pour St Denis de Pile)
Saint Emilionnais B - Bassens : 0-1 (Daiker)
Mérignac Arlac C - Estuaire Haute Gironde B : 3-0 (Gérard x 2, Yacine Bouhamed)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental 2

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D