© Foot-Gironde.fr

Fédéral

National 2

Journée 22
Samedi 16 mars 2019
Colomiers - Bordeaux B : 1-0
Stade Bordelais - Yzeure : 0-1
>> Cliquez ici pour consulter le classement

National 3

Journée 18
Samedi 16 mars 2019
Chauvigny - Cestas : 1-0
Dimanche 17 mars 2019
Mérignac Arlac - Lège Cap Ferret : 3-0 (Lavie, Désirée, Sahibeddine)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional

Régional 3

Poule F
Ambarésienne - Nontron : 0-1
Saint Sulpice et Cameyrac - Barbezieux : 3-1 (Nelson Goncalves, Yassim, Guillaume Lafon pour St Sulpice et Cameyrac)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule G
Aiffres - Saint Laurent Saint Gervais : 2-2 (Rambeau, Vit pour St Laurent Saint Gervais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule H
Boe Bon Encontre - Coteaux Libournais : 1-1
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule K
Eysines - Pau Bleuet : 0-3
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental

Départemental 1 club VIP

Match en retard
Poule C
Dimanche 17 mars 2019
Caudrot Vaillante - ES du Fronsadais : 1-1 (Labecot pour Caudrot)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Coupe de la Gironde Seat Skoda

Huitièmes de finale
Samedi 16 mars 2019
Mérignac Arlac B - Lormont : 3-1 (Degert x 2, Aboeka pour Arlac B ; Théo Lafrance pour Lormont)
Saint Emilionnais - Stade Bordelais B : 4-3
Portes Entre Deux Mers - Villenave : 2-4 (Angulo x 2 pour Portes Entre Deux Mers, Sanz, Fikrat, Souane, Inizan pour Villenave)
Médoc Cote Argent - La Brède : 1-0 (Marc Quillaud)
Dimanche 17 mars 2019
Izon Vayres - Bassin Arcachon : 1-1, 4 tab 5 (Geoffrey Maggie pour Izon Vayres ; Romain De Caro pour Arcachon)
Audenge - Estuaire Haute Gironde : 0-2 (Paul Lafariere, Benjamin Grellier)

Coupe du district

Huitièmes de finale
Dimanche 17 mars 2019
Cenon Lusitanos - Lamothe Mongzauzy : 3-2 (Ufuk x 3 pour Cenon Lusitanos)
Bassens - Bastidienne : 3-2

Départemental 2

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D