Fédéral

National 2

Journée 23
Samedi 23 mars 2019
Bordeaux B - Les Herbiers : 0-0
Stade Montois - Stade Bordelais : 2-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement

National 3

Journée 19
Samedi 23 mars 2019
Niort B - Mérignac Arlac : 1-0
Lège Cap Ferret - Chauray : 1-0 (Melka)
Dimanche 17 mars 2019
Cestas - Anglet : 0-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 1

Journée 16
Poule B
Samedi 23 mars 2019
Lormont - Trélissac B : 1-2 (Apaou Sané pour Lormont)
Isle - Saint Médard en Jalles : 3-0
Villenave - Boulazac : 2-6 (Dubois x 2 pour Villenave)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule C
Samedi 23 mars 2019
Libourne - Bayonne : 1-0 (Crépin)
Portes Entre Deux Mers - Bassin Arcachon : 2-2 (Cible, Ben Hamane pour Portes Entre Deux Mers ; Esor, Chauvin pour Bassin Arcachon)
Dimanche 24 mars 2019
Langon - Stade Montois : 1-1 (Florent Gratecap pour Langon)
Hiriburuko Ainhara - La Brède : 1-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 2

Journée 16
Poule B
Samedi 23 mars 2019
FC des Graves - Prigonrieux : 2-0 (Antoine Da Fré x 2)
Dimanche 24 mars 2019
Stade Bordelais - Soyaux : 2-1 (Nadim Melah, Anas Darhri pour Stade Bordelais)
Angoulême Leroy CS - Estuaire Haute Gironde : 4-0
CA Béglais - Saintes : 0-3
Coqs Rouges de Bordeaux - Sireuil : 4-1
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule D
Dimanche 24 mars 2019
Feytiat B - RC Bordeaux : 2-2 (Durandet M. Le Boulanger pour RC Bordeaux)
Izon Vayres - Donzenac : 3-0 (Geoffrey Labadie, Geoffrey Maggie, Clément Gervais)
Libourne B - Saint Emilionnais : 1-1 (Couterry pour Libourne B ; Ali Amar Bah pour St Emilionnais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule E
Samedi 23 mars 2019
Bassin Arcachon B - Morlaas Est Béarn : 3-0 (Edouard Gayon x 2, Pedro Mosi)
Colayrac - Blanquefort : 4-0
Lescarien - Talence : 2-1
Dimanche 24 mars 2019
Artix - Lège Cap Ferret : 2-2 (Thomas Penalva, Corentin Galbardi pour Lège Cap Ferret B)
Stade Saint Médardais - Marmande B : 0-1
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule F
Samedi 23 mars 2019
Hasparren - Audenge : 3-0
Dimanche 10 mars 2019
Cestas B - Villenave B : 0-6 (Rahmani, Antunes x 2, Elisseix, Klopp x 2)
SA Mérignac - Croisés de Bayonne : 1-1 (Karim M'bow pour Mérignac)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 3

Journée 16
Poule F
Samedi 23 mars 2019
Nontron - Ambarésienne : 2-1 (Paponneau pour Ambarès)
Saint André de Cubzac - Limens : 4-3 (Viaud x 3, Veyssière pour St André de Cubzac)
Sarlat - Saint Sulpice et Cameyrac : 1-1 (Nassim Nouamane pour St Sulpice et Cameyrac)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule G
Dimanche 24 mars 2019
Saint Laurent Saint Gervais - Cabariotaise : 4-5 (Rambeau x 3, Moulis pour St Laurent St Gervais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule H
Samedi 23 mars 2019
Le Bouscat - Boe Bon Encontre : 1-1 (Said pour le Bouscat)
Dimanche 24 mars 2019
FC des Graves B - Nérac : 3-0 (Sébastien Labrousse, Yassine Akajan, Florian Bouillaut)
Casseneuil - Coteaux Libournais : 2-1 (Thomas Raffaillac pour Coteaux Libournais)
Coteaux Bordelais - Montpon Ménesplet : 2-2 (Alexis Bertrand x 2 pour Coteaux Bordelais)
Confluent - Targon Soulignac : 6-2
Gensac Montcaret - Colayrac : 1-1 (Adrien Dubourdy pour Gensac Montcaret)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule I
Dimanche 24 mars 2019
Pau Bourbaki - Bazas : 0-0
La Brède B - Montesquieu : 1-0 (Porge)
Saint Médard en Jalles B - Saint Sever : 1-2
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule J
Samedi 23 mars 2019
Pauillac - Montoise : 1-1 (Ayoub Chane pour Pauillac)
Arsac le Pian - Stade Ygossais : 1-1 (Lahary pour Arsac le Pian)
Tartas B - Mérignac SA B : 4-3
Pontoise - Médoc Cote Argent : 1-2
Dimanche 24 mars 2019
Le Taillan - Coteaux Bourgeais : 2-1 (Gaspard, Mathieu pour Le Taillan ; Lekieffre pour Coteaux Bourgeais)
Blanquefort B - Médoc Océan : 1-1 (Yaya pour Blanquefort B ; Perron pour Médoc Océan)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule K
Samedi 23 mars 2019
Morlaas Est Béarn - Cenon : 0-0
Dimanche 24 mars 2019
Mérignac Arlac B - Morcenais : 1-1 (Bouchon pour Arlac)
Pondaurat - Eysines : 2-1 (Othman El Mekaoui, Joris Cardoit pour Pondaurat)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule L
Samedi 23 mars 2019
SCS - Belin Beliet : 1-0
Martignas Illac - Andernos : 2-1 (Joao x 2 pour Martignas Illac)
Facture Biganos - Lormont B : 1-3 (Achraf, Tim Lafrance x 2 pour Lormont B)
Dimanche 24 mars 2019
Sainte Hélène - Dax : 2-1 (Narvion, Schmit pour Ste Hélène)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental

Départemental 1 club VIP

Journée 16
Poule A
Dimanche 24 mars 2019
Le Barp - Langon B : 2-1 (Jordan Cazorla, Kerlau pour Le Barp ; Nicolas Ducasse pour Langon B)
Bassin Arcachon C - Landiras : 3-1 (csc, Alex Perret, Dylan Ducos pour Bassin Arcachon ; Clément Dupuy pour Landiras)
Pessac Alouette - Cazaux : 2-1 (Karim Rouani, Alex Vidéo pour Pessac Alouette ; Philippe Battistuta pour Cazaux)
Illats - la Brède C : 2-1 (Kaczmarek, Lusseau pour Illats ; Nicolas Victoria pour La Brède)
Portugais CS - Le Teich : 1-0 (Jérôme Araujo)
Saint Symphorien - Coqs Rouges de Bordeaux B : 0-1 (Benjamin Aouizerate)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule B
Samedi 23 mars 2019
SA Mérignac C - Cadaujac : 0-2 (Alves, Chamouleau)
Dimanche 24 mars 2019
Saint Laurent Cocarde - Bruges : 4-2 (Adil Elkhaouti x 3, Cédric Lafon pour St Laurent Cocarde)
Macau - Caudéran : 4-1 (Demba Seck pour Caudéran)
Chantecler - Saint Aubin Médoc : 3-1 (Abdou Badji, Adel Belaoudjan, Elie pour Chantecler ; Victor Chevalier pour St Aubin Médoc)
Médoc Cote Argent B - Chambéry RC : 2-3 (Eriart, Bridge pour Médoc Cote Argent ; Anthony Galvin, Julien Morais, Daouda Sangaré pour RC Chambéry)
Canéjan - Lesparre Médoc : 0-1 (Thibault Duguet)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule C
Dimanche 24 mars 2019
Talence B - Floirac : 3-2 (Belherrous, Ngopya, Milogo pour Talence B ; Brahim, Gamain pour Floirac)
Estuaire Haute Gironde B - ES du Fronsadais : 4-0 (Teddy Egretier, Dylan Tibal, Lucien Youanchi, Julien Beneteau)
Saint Emilionnais B - Coteaux Dordogne : 4-1 (Tourenne, Beau Malesco, Rapeau x 2 pour Coteaux Dordogne)
Saint Denis de Pile - Caudrot : 1-1 (Damien Herrantz pour St Denis de Pile ; Romain Delamarre pour Caudrot)
Union St Bruno - Mérignac Arlac C : 1-2 (Yohan Berol pour St Bruno ; Sony Dejert, Jordan Ruiz pour Arlac C)
Bassens - Portes Entre Deux Mers B : 1-2 (Mouss pour Bassens ; Laborie, Youssoufou pour Portes Entre Deux Mers)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental 2

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D