National 2

Journée 25
Samedi 6 avril 2019
Stade Bordelais - Trélissac : 0-0
Sète - Bordeaux B : 4-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement

National 3

Journée 20
Samedi 6 avril 2019
Niort B - Lège Cap Ferret : 5-5
Dimanche 7 avril 2019
Mérignac Arlac - Cestas : 2-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 1

Journée 17
Poule B
Samedi 6 avril 2019
Cognac - Lormont : 2-1 (Cheikh Samb pour Lormont)
Saint Médard en Jalles - Bergerac : 1-1 (Frédéric Hedder)
Dimanche 7 avril 2019
Angoulême - Villenave : 3-2 (Couturier x 2 pour Villenave)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule C
Samedi 6 avril 2019
Bassin Arcachon - Marmande : 2-2 (Poingt, Bréchou pour Bassin Arcachon)
Dimanche 7 avril 2019
Bayonne B - Portes Entre Deux Mers : 1-2 (Rodolphe Favereau, Lucas Billet pour Portes Entre Deux Mers)
Tartas - Libourne : 0-2 (Janin x 2)
La Brède - Orthez : 1-0 (Csc)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 2

Journée 17
Poule B
Samedi 6 avril 2019
Estuaire Haute Gironde - Coqs Rouges de Bordeaux : 4-1 (Variengien x 3, Brossard pour Estuaire Haute Gironde ; Brutin pour les Coqs Rouges de Bordeaux)
Sireuil - Béglais CA : 4-1 (Fabien Cabral pour Bègles)
Saintes - Stade Bordelais B : 0-1 (Nadim Melah)
Soyaux - FC des Graves : 3-4 (Paul Nadiras, Guillaume Lagardère, Antoine Da Fré, Emile Dubéarn pour FC des Graves)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule D
Samedi 6 avril 2019
Saint Emilionnais - Izon Vayres : 2-1 (Ali Bahida, Téo Bore-Garbay pour Saint Emilionnais ; Labadie pour Izon Vayres)
Dimanche 7 avril 2019
Bordeaux RC - Libourne B : 4-3 (Belghazy, Gauthier, Gueye, Tadja pour Bordeaux RC ; Soupre x 3 pour Libourne B)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule E
Dimanche 7 avril 2019
Talence - Bassin Arcachon B : 1-1 (Edouard Gayon pour Bassin Arcachon)
Blanquefort - Vallée du Lot : 1-2 (Hernandez pour Blanquefort)
Lège Cap Ferret B - Stade Saint Médardais : 4-1 (Thomas Penalva, Romain Dupuy, Florent Marquezanne, Mathias Dos Santos pour Lège Cap Ferret ; Redondo pour le Stade St Médardais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule F
Samedi 6 avril 2019
Saint Paul - Cestas B : 5-1 (Grégory Lamarque pour Cestas)
Villenave B - Hasparren : 1-0 (Durand-Levque)
Dimanche 7 avril 2019
Saint Pierre du Mont - SA Mérignac : 0-2 (Karim M'Bow, Benjamin Clément)
Audenge - Biscarrosse : 2-0 (Joël Araké, Alexandre Martinière)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

 

Régional 3

Journée 17
Poule F
Dimanche 7 avril 2019
Ambarésienne - Saint André de Cubzac : 2-3 (Escolano x 2, Bachiri pour St André de Cubzac)
Saint Sulpice et Cameyrac - Nontron St Pardoux : 1-1 (Flo Maneau pour St Sulpice et Cameyrac)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule G
Samedi 6 avril 2019
Oleron - Saint Laurent Saint Gervais : 1-1 (Dimitri Barreau pour St Laurent St Gervais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule H
Samedi 6 avril 2019
Colayrac B - Le Bouscat : 1-2 (Levillain, Play pour Le Bouscat)
Dimanche 7 avril 2019
Montpon Ménesplet - Gensac Montcaret : 3-1 (Samunel Perez pour Gensac Montcaret)
Coteaux Libournais - Nérac : 1-0 (Ludovic Roche)
FC des Graves B - Coteaux Bordelais : 2-4 (Sébastien Navarri, Mathieu Bouillat pour FC des Graves ; Rémy Godin x 2, Nicolas Mallo, Alexis Bertrand pour Coteaux Bordelais)
Targon Soulignac - Casseneuil à 15h30
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule I
Samedi 6 avril 2019
Bazas - Violette Aturine : 1-2 (Lestrade pour Bazas)
Luy de Béarn - La Brède B : 1-2 (Niang, Poloya pour La Brède B)
Dimanche 7 avril 2019
Poey de Lescar - Saint Médard en Jalles B : 1-0
Montesquieu - La Ribére : 1-8
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule J
Samedi 6 avril 2019
Médoc Cote Argent - Blanquefort B : 5-1 (Karpinski, Ménard, Peyrurse x 2, Mooney pour Médoc Cote Argent)
Médoc Océan - Tartas B : 0-2
Coteaux Bourgeais - Pauillac : 3-1 (Berthommier x 2, Montillaud pour Coteaux Bourgeais ; Ayoub Chané pour Pauillac)
Montoise - Arsac le Pian : 4-2 (Cadamy, Soudy pour Arsac le Pian)
Dimanche 7 avril 2019
SA Mérignac B - Taillan : 1-3 (Lemoine, Oliva x2 pour Le Taillan)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule K
Samedi 6 avril 2019
Meillon ESMAN - Pondaurat : 1-1 (Aurélien Sanz pour Pondaurat)
Pardies - Mérignac Arlac B : 1-2 (Degert, Julia pour Arlac B)
Dimanche 7 avril 2019
Eysines - Morlaas Est Béarn B à 15h
Cenon - Mauléon : 0-2
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule L
Samedi 6 avril 2019
Lormont B - Sainte Hélène : 5-1 (Achraf, Lyes, Apaou, Emre, Romain pour Lormont B ; Schmitt pour Sainte Hélène)
Dimanche 7 avril 2019
Belin Beliet - Facture Biganos : 1-0 (csc)
Andernos - Arin Luzien B : 1-0 (Guillaume Capit)
Hiriburuko Ainhara B - Martignas Illac : 3-4 (Joao, Aymeric Hureau, Jon Vaunois, Adrien Paisan pour Martignas Illac)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental

Départemental 1 club VIP

Journée 17
Poule A
Dimanche 7 avril 2019
La Brède C - Saint Symphorien : 1-1 (Kodjo pour St Symphorien)
Landiras - Portugais CS : 1-2 (Anthony Moron pour Landiras ; Jérôme de Araujo, Kévin Gundogdu pour CS Portugais)
Coqs Rouges de Bordeaux C - Bassin Arcachon C : 3-0 (Ibrahim Berte, Adrien Bruton, Benjamin Carpaye)
Le Teich - Pessac Alouette : 3-3 (Xavier Trucheau, Maxime Lechartre, Benjamin Dufour pour Le Teich)
Cazaux - Le Barp : 0-1 (Celse)
Langon B - Illats : 3-0 (Anthony Pimenta, Soufiane Bourial, csc)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule B
Dimanche 7 avril 2019
Caudéran - Médoc Cote Argent B : 3-0 (Seck Demba, Axtianax)
Macau - Lesparre : 3-2 (Kevin Alain, Séverin Caubet, Benjamin Hautefaye pour Macau)
Chambéry RC - Chantecler : 0-3 (Elie, Maécha Tsonso, Kader Bouchama)
Cadaujac - Canéjan : 2-0 (Alves x 2)
Saint Aubin Médoc - Saint Laurent Cocarde : match reporté
Bruges - SA Mérignac C : 2-3 (Kévin Darrimajou, Antoine Bourland, Sylvain Blaquart pour SA Mérignac C)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule C
Dimanche 7 avril 2019
Mérignac Arlac C - Bassens : 1-1 (Benjamin Tauzin pour Arlac C ; Anis Daiker pour Bassens)
Coteaux Dordogne - Talence B à 15h
Portes Entre Deux Mers B - Saint Emilionnais B : 4-3 (Couty Skiba x 3 pour Portes Entre Deux Mers)
Floirac - Saint Denis de Pile : 2-2 (Brahim x 2 pour Floirac ; Damien Herrantz x 2 pour St Denis de Pile)
Caudrot - Estuaire Haute Gironde B : 2-1 (Romain Delamarre, Cédric Labecot pour Caudrot)
ES du Fronsadais - Union St Bruno : 1-1 (Larqué pour ES Fronsadais ; Vitor Vaiana pour St Bruno)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental 2

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D