Fédéral

National 2

Journée 25
Samedi 13 avril 2019
Nîmes - Stade Bordelais : 0-1 (Ducasse)
Bordeaux B - Bergerac : 0-1
>> Cliquez ici pour consulter le classement

National 3

Journée 21
Samedi 13 avril 2019
Angoulême - Mérignac Arlac : 2-1
Lège Cap Ferret - Limoges : 0-0
Dimanche 14 avril 2019
Cestas - Niort B : 0-1
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 1

Journée 18
Poule B
Samedi 13 avril 2019
Villenave - Saint Médard en Jalles : 3-0 (Dubois, Sanz, Raimbaud)
Lormont - Boulazac : 0-2
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule C
Samedi 13 avril 2019
Libourne - La Brède : 3-0 (Ligoule, Geffray x 2)
Marmande - Portes Entre Deux Mers : 2-0
Dimanche 14 avril 2019
Langon - Bassin Arcachon : 1-2 (Antoine Hotze pour Langon ; Vimes, Baherlé pour Bassin Arcachon)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 2

Journée 18
Poule B
Samedi 13 avril 2019
Ruelle - Estuaire Haute Gironde : 1-4 (Tibal, Grollier, Variengien x 2 pour Estuaire Haute Gironde)
FC des Graves - Saintes : 1-1 (Emile Dubéarn pour FC des Graves)
Dimanche 14 avril 2019
Stade Bordelais - Sireuil : 2-0 (Esteban Pion, Omar Sans)
Béglais CA - Coqs Rouges de Bordeaux : 2-3 (Mathias Bessin, Khaled Belhadj pour CA Béglais ; Thomas Brutin, Zoran Pétrovic, Yann Lormeau pour les coqs Rouges de Bordeaux)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule D
Samedi 13 avril 2019
Brive - RC Bordeaux : 6-3 (Gueye, Gottin, Gautier)
Dimanche 14 avril 2019
Saint Pantaléon - Saint Emilionnais : 3-1 (Thomas Brindor pour Saint Emilionnais)
Izon Vayres  - Libourne B : 1-1 (Christophe Mendes pour Izon Vayres ; Soupre pour Libourne)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule E
Samedi 13 avril 2019
Lescarien - Lège Cap Ferret B : 1-2 (Gary Ferreira, Corentin Gilbardi pour Lège Cap Ferret B)
Bassin Arcachon B - Marmande B : 1-0 (Edouard Gayon)
Dimanche 14 avril 2019
Talence - Morlaas Est Béarn : 0-0
Artix - Blanquefort : 1-3 (Rios, Goudiaby, Chantaix pour Blanquefort)
Stade Saint Médardais - Orthez B : 3-2 (Redondo, csc, Roques pour le Stade Saint Médardais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule F
Samedi 13 avril 2019
Biscarrosse - Villenave B : 0-2 (Gazari, Inizan)
Dimanche 14 avril 2019
Cestas B - Biarritz : 3-2 (csc, Lamarque, Courriat pour Cestas B)
SA Mérignac - Audenge : 4-1 (Karim M'bow x 2, Giovanni Calandrau, Christopher Goncalves pour SA Mérignac)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 3

Journée 18
Poule F
Samedi 13 avril 2019
Barbezieux Barret - Saint André de Cubzac : 1-1 (Viaud pour Saint André de Cubzac)
Dimanche 14 avril 2019
Saint Sulpice et Cameyrac - Ambarésienne : 1-2 (Paponneau, Avila pour Ambarès)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule G
Dimanche 14 avril 2019
Saint Laurent Saint Gervais - Cognac B : 1-0 (Villegente)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule H
Samedi 13 avril 2019
Le Bouscat - Montpon Ménesplet : 0-1
Nérac - Targon Soulignac : 0-1
Dimanche 14 avril 2019
Gensac Montcaret - FC des Graves B : 2-0 (Yohan Lotto, Enzo Naibo)
Coteaux Bordelais - Coteaux Libournais : 2-2 (Jonathan Durrieu, Matthieu Mallo pour Coteaux Bordelais ; Bylli, Halle pour Coteaux Libournais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule I
Dimanche 14 avril 2019
Saint Médard en Jalles B - Doazit : 1-2
Saint Sever - Bazas : 2-2 (Celhay, Darcos pour Bazas)
Pau Portugais - Montesquieu : 2-0
La Brède B - Violette Aturine : 4-0 (Pereira x2, Peys, Nathanael)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule J
Samedi 13 avril 2019
Médoc Cote Argent - Médoc Océan : 1-0 (Trut)
Arsac le Pian - Coteaux Bourgeais : 1-2 (M'dallah pour Arsac le Pian ; Tujas, Bonnin pour Coteaux Bourgeais)
Pauillac - Mérignac SA B : 1-2 (David Merlen pour Pauillac ; Souleymane Cissé, Alex Iefa pour SA Mérignac)
Dimanche 14 avril 2019
Blanquefort B - Stade Ygossais : 1-1 (Guégou pour Blanquefort B)
Le Taillan - Tartas B : 0-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule K
Samedi 13 avril 2019
Mérignac Arlac B - Tarnos : 4-0 ( Aboeka x 3, Jurado)
Dimanche 14 avril 2019
Mazère Uzos Rontignon - Cenon : 2-2
Mauléon - Eysines : 5-1
Pondaurat - Pau Bleuet : 2-2 (Nicolas Lajugie, Jérôme Ribereau pour Pondaurat)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule L
Samedi 13 avril 2019
Anglet - Belin Beliet : 1-0
Martignas Illac - Dax : 1-2 (Joao pour Martignas Illac)
SCS - Andernos : 1-0
Sainte Hélène - Facture Biganos : 3-0 (Schmit x 3)
Dimanche 14 avril 2019
Hagetmau - Lormont B : 1-1 (Lyes pour Lormont)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental

Départemental 1 club VIP

Journée 18
Poule A
Dimanche 14 avril 2019
Saint Symphorien - Langon B : 2-0 (Fabien Luga, Pierre Bridier)
Coqs Rouges de Bordeaux B - Landiras : 4-0 (Benjamin CARPAYE x 2, Ismael Koné, Benjamin Aouizerate)
Illats - Cazaux : 0-0
Bassin Arcachon C - La Brède C : 2-5 (Nicolas Bointchea, csc pour Bassin Arcachon ; Max Cuggia, Boris Lopy x 3, Meftah Naamane pour La Brède)
Le Barp - Le Teich : 2-2 (Julien Celse x 2 pour Le Barp ; Jordan Dubourg, csc pour Le Teich)
Pessac Alouette - Portugais CS : 4-1 (Bilal Chaos, Karim Rouani x 2, Tito pour Pessac Alouette ; Jérôme De Araujo pour Portugais CS)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule B
Dimanche 14 avril 2019
Canéjan - Bruges : 2-1 (Allaire x 2 pour Canéjan)
Lesparre - Caudéran : 0-3 (Demba Seck x 3)
SA Mérignac C - Saint Aubin Médoc : 4-0 (Benjamin Bouye x 4)
Macau - Cadaujac : 1-3 (Dimitri Jeaunnaud pour Macau ; Dubuc, Sobczak, Alves pour Cadaujac)
Saint Laurent Cocarde - Chambéry : 2-3 (Yassine Abdaoui, Quentin Ruzzica pour St Laurent Cocarde ; Maxime Hervé x 2, Guillaume Latrille pour Chambéry)
Chantecler - Médoc Cote Argent : 3-2 (Kader Bouchama x 2, Samir Belemhouar pour Chantecler ; Mauge, Bridge pour Médoc Cote Argent)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule C
Dimanche 14 avril 2019
Bassens - ES du Fronsadais : 5-0 (Vo x 3, El Hatza, Bitard)
Union Saint Bruno - Caudrot Vaillante : 3-0 (Cledav Mvome, Cissé Soumailia, Hugo Halladjan)
Saint Emilionnais B - Mérignac Arlac C : 3-2 (Beau, Tourenne, M'Bouna Arthur pour St Emilionnais ; Stéphane Kandjeu, Sonny Dejert pour Mérignac Arlac C)
Estuaire Haute Gironde B - Floirac : 1-2 (Brahim, Renaux pour Floirac)
Saint Denis de Pile - Talence C : 1-0 (Vincent Vincente)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental 2

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D