Ils partent...

National 3

Lège Cap Ferret : Jordan Galtier, Mathieu Robin

Régional 2

Coqs Rouges de Bordeaux : Roland Beka
Estuaire Haute Gironde : Anthony Baudry

Régional 3

Ambarès : Emmanuel Courtot
Eysines : James Carneiro
Cenon : Stéphane Lapierre
Mérignac SA B : Vincent Brunet

Régional 4

Le Barp : Christophe Fernandez
Canéjan : Marc Gardères
Saint Laurent Saint Gervais : José Alfagème
Bassens  : Ludovic Brousse
Martignas Illac : Laurent Mirailles
Le Teich : Laurent Jacques
Saint Médard en Jalles B : Eric Savaté
RC Chambéry : Laurent Paternostre
Saint Bruno : Mathieu Sajous
Floirac : Znouba Abdé

Départemental 1 club VIP

Arès : David Dichary
Stade Saint Médardais B : Mustapha Rahmani
FC Loubésien : Thierry Laville
Portes Entre Deux Mers C : Christophe Obrecht
Coteaux Dordogne : Romain Chardon
Fargues : Yannick Cook
Monségur : Jean-Philippe Guerrier
Martignas Illac B : Max Eloi

Départemental 2

Cubzac les Ponts : Cyril Bergeon

Ils restent...

National 3

Cestas : Laurent Abribat
Mérignac Arlac : Antoine Vergès

Régional 1

Saint Médard en Jalles : Benoît Duval

Régional 2

Lège Cap Ferret B : Laurent Marquezanne
Talence : Cyriaque Otta
Villenave B : Yassine Azahaf (en binôme avec Damien Bonnave)
Bègles : Emmanuel Destang
Stade Saint Médardais : Kévin Pirs
SA Mérignac : Johann Ruffat
Blanquefort : Jean-François Raoul

Régional 3

Facture Biganos : Jérôme Molinier
Belin Beliet : Jérôme Dupy
Arsac le Pian : Frédéric Fonteneau
Coteaux Bordelais : Franck Baros
Andernos : Romain Pereira et Bandiougou Tounkara
Saint Sulpice et Cameyrac : Jean-Baptiste Daguet
Montesquieu : Romain Bonnin
Sainte Hélène : David Lassarte
Médoc Cote Argent : Lilian Laslandes
Blanquefort B : Jérémy Hadjadj

Départemental 1 club VIP

Caudrot Vaillante : Jean Frauciel
SA Mérignac C : Jonathan Cousin
Villandraut Préchac : Sylvain Dabadie
Illats : Benoit Valloir
Gradignan : Eric Eyheramono
Saint Symphorien : David Hilario
Médoc Cote Argent B : Raphaël Franchini et Jean-Pierre Cruchon
Coqs Rouges de Bordeaux : Sébastien Eyquem

Départemental 2

Médoc Cote Argent C :  David Cauhape

Ils arrivent

National 3

Lège Cap Ferret : Jean-Luc Gautier

Régional 1

Bassin Arcachon : Steve Savidan
Lormont : Christophe Martinez

Régional 2

Estuaire Haute Gironde : Sébastien Chatard (qui était adjoint cette saison)
Villenave B : Damien Bonnave (Yassine Azahaf)
Coqs Rouges de Bordeaux B : Laurent Mirailles

Régional 3

Martignas Illac : Emmanuel Courtot
Saint Médard en Jalles B : James Carneiro
Lormont B : Znouba Abdé

Départemental 1 club VIP

Canéjan : Julien Fresquet
Le Barp : David Dichary
Bassens : Pascal Abraham
RC Chambéry : Anthony Touboul
Saint Bruno : Vincent Brunet
Coteaux Dordogne : Max Eloi

Départemental 2

Stade Saint Médardais B : Franck Lasserre
FC Loubésien : Alexis Brossard
Cubzac les Ponts : Mickael Alexis (qui était adjoint cette saison)

Départemental 3

Coqs Rouges de Bordeaux C : Mohamed Soueidan
Le Barp B : Patrick Henquel

Départemental 4

Chambéry B : Jacques Lagouarde