Fédéral

National 2

Journée 27
Samedi 4 mai 2019
Bordeaux B - Saint Etienne B : 0-0
Le Puy - Stade Bordelais : 0-3 (Sanchez, Dutournier, Bahassa)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

National 3

Journée 21
Samedi 4 mai 2019
Angoulême - Cestas : 7-0
Aviron Bayonnais - Mérignac Arlac : 2-2 (Désirée, Despujos pour Arlac)
Lège Cap Ferret - Bressuire : 2-1 (Velez, Penalva pour Lège Cap Ferret)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional

Régional 1

Journée 20
Poule B
Samedi 4 mai 2019
Lormont - Saint Médard en Jalles : 1-1 (Daniel Nana pour Lormont ; Alex Valette pour Saint Médard en Jalles)
Villenave - Guéret : 0-1
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule C
Samedi 4 mai 2019
Orthez - Bassin Arcachon : reporté
Libourne - Arin Luzien : 2-0 (Roland, Geffray)
Dimanche 5 mai 2019
La Brède - Bayonne B : 3-0 (Samory Niang, Julien Charrier, Junior Massoda)
Hiriburuko Ainhara - Portes Entre Deux Mers : 1-1 (Angel Angulo pour Portes Entre Deux Mers)
Langon - Marmande : 1-5
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 2

Journée 20
Poule B
Samedi 4 mai 2019
Prigonrieux - Estuaire Haute Gironde : 0-2 (Beau, Chapou)
FC des Graves - Coqs Rouges de Bordeaux : 2-0 (Emile Dubéarn, Florian Bouillaut)
Dimanche 5 mai 2019
Stade Bordelais B - Béglais : 5-0 (Anas Dahri x 2, Abdel Sahouelba, Elias Roumly, Hugo Pohe)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule D
Samedi 4 mai 2019
Isle B - Bordeaux RC : 1-2
Antonne le Change - Libourne B : 1-4 (Soupre x 3, Oumar Ba pour Libourne)
Dimanche 5 mai 2019
Bergerac la Catte - Saint Emilionnais : 1-2 (Bore Garbay, Rossi pour St Emilionnais)
Saint Pantaléon - Izon Vayres : 2-2 (Geoffrey Labadie, Vincent Hars)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule E
Samedi 4 mai 2019
Lescarien - Blanquefort : 0-4 (Chantaix x 2, Rios, Lajoux)
Bassin Arcachon B - Orthez B : 5-2 (Gayon x 2, Roland x2, Freidag pour Bassin Arcachon)
Dimanche 5 mai 2019
Talence - Lège Cap Ferret : 4-0 (Pica, Thibaud, Moise, Kouhous)
Stade Saint Médardais - Colayrac :1-1 (Barrère pour le Stade Saint Médardais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule F
Samedi 4 mai 2019
Mérignac SA - Saint Paul : 5-0 (Giovanni Calandrau, Benjamin Morin, Christopher Goncalves, Mickaël Pécaud, Hugo Léger)
Dimanche 5 mai 2019
Cestas B - Boucau Elan : 8-1 (Lamarque x 3, Couriat x 2, Maso x 3)
Audenge - Croisés de Bayonne : 0-0
Saint Pierre du Mont - Villenave B : 0-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 3

Journée 20
Poule F
Dimanche 5 mai 2019
Saint Sulpice et Cameyrac - Saint Yrieix : 1-0 (Adil Rkhakbi)
La Couronne - Ambarésienne : 1-2 (Dechazeau, Laujay pour Ambarès)
Mussidan Saint Médard - Saint André de Cubzac : 6-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule G
Dimanche 5 mai 2019
Saint Laurent Saint Gervais - Saint Palais Sports : 4-2 (Muller x 2, Blanchard, Anderson pour St Laurent St Gervais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule H
Samedi 4 mai 2019
Le Bouscat - Coteaux Libournais : 3-0 (csc, Said R x 2)
Colayrac B - FC des Graves B : 0-4 (Thomas Navarri, Alexis Fenêtre x 2, Jean-Baptiste Clôt)
Dimanche 5 mai 2019
Gensac Montcaret - Targon Soulignac : 2-0 (Laurent Dourthe x 2)
Coteaux Bordelais - Confluent : 1-4 (Marcel Alexandros pour Coteaux Bordelais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule I
Dimanche 5 mai 2019
Pouey Lescar - Bazas : 3-0
La Ribère - La Brède B : 1-1 (Brau pour La Brède B)
Pau Bourbaki - Montesquieu : 0-1 (Cédric Dorante)
Saint Médard en Jalles B - Luy de Béarn : 0-1
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule J
Samedi 4 mai 2019
Médoc Cote Argent - Montoise : 0-0
Stade Ygossais - Médoc Océan : 3-0
Pontoise - Mérignac SA B : 4-1 (Cissé pour SA Mérignac)
Arsac le Pian - Tartas : 3-2 (Martinez, Fraisse, M'Dallah pour Arsac le Pian)
Pauillac - Le Taillan : 1-1 (Oliva pour Le Taillan)
Dimanche 5 mai 2019
Blanquefort B - Coteaux Bourgeais : 0-1 (Lejeau)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule K
Samedi 4 mai 2019
Pardies - Cenon à 18h
Morlaas Est Béarn B - Pondaurat : 2-0
Dimanche 5 mai 2019
Mérignac Arlac B - Eysines : 5-2
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule L
Samedi 4 mai 2019
Arin Luzien B - Lormont B : 1-1 (Pisco pour Lormont B)
Dimanche 5 mai 2019
Martignas Illac - Facture Biganos : 2-0 (csc, Joao)
Andernos - Belin Beliet : 1-1 (Antonin Rousselle pour Andernos ; Kévin Coutelier pour Belin Beliet)
Hagetmau - Sainte Hélène : 1-2 (Mouline, Dubourdieu pour Ste Hélène)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental

Départemental 1 club VIP

Journée 20
Poule A
Dimanche 5 mai 2019
La Brède C - Landiras : 4-1 (Alex Simon x 3, Vincent Victoron pour La Brède C ; Pierre Banos pour Landiras)
Coqs Rouges de Bordeaux B - Langon B : 3-2 (Yann Lormeau x 2, Benjamin Carpaye pour les Coqs Rouges de Bordeaux)
Bassin Arcachon C - Cazaux : 0-6 (Romain Despaux x 3, Andy Paget, Florian Bocage, Maxime Menut)
Saint Symphorien - Le Teich : 1-2 (Sylvain Fiorotto pour St Symphorien ; Benjamin Duffour, Alex Bousso pour Le Teich)
Portugais CS - Illats : 3-1 (Ber Garo pour Illats)
Le Barp - Pessac Alouette : 1-1 (Julien Celse pour Le Barp ; Rouani pour Pessac Alouette)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule B
Dimanche 5 mai 2019
Lesparre - Bruges : 6-0 (Thibault Duguet x 3, Nassim Driss x 2, Makhtar Sarr)
Cadaujac - Caudéran : 2-1 (Lottin, Chiboub pour Cadaujac ; Diop pour Caudéran)
Macau - Saint Aubin Médoc : 1-1 (Chauveau pour St Aubin Médoc)
Canéjan - Chambéry : 1-4 (Guyet pour Canéjan ; Daouda Sangaré x 2, Maxime Hervé x 2 pour Chambéry)
Mérignac SA C - Médoc Cote Argent B : 3-1 (Benjamin Bouye, Antoine Bourland, Anthony Delbeke pour SA Mérignac)
Chantecler - Saint Laurent Cocarde : 4-0 (Samir Belemhouar x 3, Elie)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule C
Dimanche 5 mai 2019
Portes Entre Deux Mers B - ES Fronsadais : 4-1 (Chéri-Zécoté x 2, Lanusse x 2 pour Portes Entre Deux Mers B)
Mérignac Arlac C - Coteaux Dordogne : 10-0 (Arthur Delpech x 2, Erson Ebanda, Jordan Ruiz x 2, Mehdi Martin, Yacine Bouhamed x 2, Maxime Escoffier x 2)
Saint Emilionnais B - Caudrot : 3-1 (Fabio, Chapron, Maxence pour St Emilionnais ; Romain Delamarre pour Caudrot)
Bassens - Floirac : 0-3
Union Saint Bruno - Talence : 2-0 (Ludovic Pereira, Florent Castro)
Estuaire Haute Gironde B - Saint Denis de Pile : 1-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental 2

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D