Fédéral

National 2

Journée 28
Samedi 11 mai 2019
Le Puy F43 Auvergne - Bordeaux B : 1-0
Romorantin - Stade Bordelais : 4-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement

National 3

Journée 22
Samedi 11 mai 2019
Angoulême - Lège Cap Ferret : 4-2
Dimanche 12 mai 2019
Mérignac Arlac - Poitiers : 1-1 (Kokassa pour Arlac)
Cestas - Montmorillon : 3-0 (Faye x 3)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional

Régional 1

Journée 21
Poule B
Samedi 11 mai 2019
Saint Médard en Jalles - Cognac : 2-3 (Faucquez, Valette pour St Médard en Jalles)-
Isle - Villenave : 1-1 (Deganello pour Villenave)
Dimanche 12 mai 2019
Feytiat - Lormont : 1-2 (Apaou Sané, Théo Lafrance)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule C
Samedi 11 mai 2019
Stade Montois B - La Brède : 3-0
Bassin Arcachon - Libourne : 3-4 (csc, Labat, Vimes pour Bassin Arcachon ; Fofana, Geffray x 2, Janin pour Libourne)
Portes Entre Deux Mers - Orthez : 2-2
Dimanche 12 mai 2019
Langon - Bayonne B : 1-2 (Marc Dujantieu pour Langon)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 2

Journée 21
Poule B
Dimanche 12 mai 2019
Stade Bordelais B - Estuaire Haute Gironde : 5-0 (Abdel Sahouelba, Esteban Pion, Paul Millet, Mathéo Eppert, Hugo Pohe)
Coqs Rouges de Bordeaux - Jarnac : 5-3 (Souedan x 2, Brutin x 3 pour les Coqs Rouges)
CA Béglais - FC des Graves : 1-1 (Mathias Bessin pour Béglais ; csc pour FC des Graves)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule D
Samedi 11 mai 2019
Saint Emilionnais - Feytiat B : 1-0 (Bore Garbay)
Dimanche 12 mai 2019
Saint Pantaléon - Bordeaux RC : 3-4 (Tatdja, Durandet, Sika, Kokora pour RC Bordeaux)
Libourne B - Bergerac la Catte : 1-0 (Valérien Soupre)
Izon Vayres - Antonne le Change : 4-0 (Nicolas Martin x 2, Christopher Mendes, Rachid Attaik)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule E
Samedi 11 mai 2019
Orthez B - Talence : 1-1
Dimanche 12 mai 2019
Lège Cap Ferret B - Marmande B : 2-1 (Clément Moura Komenan, Florent Marquezanne pour Lège Cap Ferret B)
Blanquefort - Bassin Arcachon B : 2-1 (Lajoux x 2 pour Blanquefort ; Edouard Gayon pour Bassin Arcachon B)
Vallée du Lot - Stade Saint Médardais : 0-4 (Andrinal, Barrère, Pirs x 2)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule F
Samedi 11 mai 2019
Villenave B - Audenge : 0-3 (Nippu, Echevery, Julien Araké)
Biarritz - Mérignac SA : 3-3
Dimanche 12 mai 2019
Cestas B - Bayonne Croisés : 3-1
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 3

Journée 21
Poule F
Samedi 11 mai 2019
Saint André de Cubzac - Sarlat : 2-0 (Hamoudi, Veyssière)
Dimanche 12 mai 2019
La Thibérienne - Ambarésienne : 0-1 (Eloundou)
Brantomois - Saint Sulpice et Cameyrac : 1-2 (Yassine Nouamane, Julien Ferrari pour Saint Sulpice et Cameyrac)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule G
Dimanche 12 mai 2019
Merpins - Saint Laurent Saint Gervais : 8-1
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule H
Dimanche 12 mai 2019
FC des Graves B - Montpon Ménesplet : 2-4 (Alexis Normand x 2 pour FC des Graves B)
Coteaux Libournais - Colayrac B : 3-0 (forfait)
Confluent - Gensac Montcaret : 3-1 (Maxime Barat pour Gensac Montcaret)
Casseneuil - Coteaux Bordelais : 1-0
Targon Soulignac - Le Bouscat : 1-3 (Luis Brahimi, Blanc x 2)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule I
Samedi 11 mai 2019
La Ribère - Bazas : 2-1 (Mouflih pour Bazas)
Violette Aturine - Saint Médard en Jalles B : 5-1
Dimanche 12 mai 2019
Montesquieu - Saint Sever : 4-3
La Brède B - Pau Portugais : 0-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule J
Samedi 11 mai 2019
Pauillac - Médoc Océan : 3-1 (Lucas Chagneau x 3 pour Pauillac ; Redy pour Médoc Océan)
Coteaux Bourgeais - Médoc Côte Argent  : 0-2 (Clément Lapena, Marc Quillaud)
Dimanche 12 mai 2019
SA Mérignac B - Blanquefort B : 2-2 (Pierre Grégoire, Julien Lagouarde pour SA Mérignac ; Richard x 2 pour Blanquefort B)
Le Taillan - Arsac le Pian : 3-1 (Gaspard, Oliva, Lemoine pour Le Taillan ; Belhassos pour Arsac le Pian)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule K
Samedi 11 mai 2019
Meillon ESMAN - Mérignac Arlac B : 1-0
Dimanche 12 mai 2019
Cenon - Tarnos : 2-1
Eysines - Pardies à 15h
Pondaurat - Mauléon : 4-1 (csc, Kévin Garreau x 2, Julien Abado pour Pondaurat)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule L
Samedi 11 mai 2019
Facture Biganos - Arin Luzien B : 1-0 (Rousselle)
Sainte Hélène - Martignas Illac : 3-1 (Mouline, Gorgulo, Schmit pour Ste Hélène)
Lormont B - SCS : 6-3 (Achraf x 3, Salim x 2, Lyes, Tim Lafrance pour Lormont)
Dimanche 12 mai 2019
Hagetmau - Belin Beliet : 1-2 (Yoan Koeppel, Hicham Elazzar pour Belin Beliet)
Hiriburuko Ainhara B - Andernos : 3-1 (Guillaume Capit pour Andernos)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental

Départemental 1 club VIP

Journée 21
Poule A
Dimanche 12 mai 2019
Coqs Rouges de Bordeaux B - Cazaux : 3-0 (Benjamin Aouizerate, Yann Lormeau, Benjamin Carpaye)
Le Barp - Landiras : 2-0 (Dulin, Celse)
Langon B - La Brède C : 1-1 (Vincent Victorin pour La Brède C)
Le Teich - Bassin Arcachon C : 1-0 (Jordan Dubourg)
Portugais CS - Sant Symphorien : 2-1 (Jordan Mirande Guillaume Barreiro pour CS Portugais ; Sylvain Fiorotto pour St Symphorien)
Pessac Alouette - Illats : 8-1 (Tito Blaye x 2, Rouani, Bilal Chahou, Idrissa Da Costa x 2, Ameur Abdou, Fouad Shaili pour Pessac Alouette, Lusseau pour Illats)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule B
Dimanche 12 mai 2019
Saint Laurent Cocarde - Caudéran : 2-1 (Yassine Abdaoui, Jérémy Bibian pour Saint Laurent Cocarde)
Bruges - Cadaujac : 1-1 (Pedro Alves pour Cadaujac)
Saint Aubin Médoc - Lesparre : 2-3 (Victor Chevalier x 2 pour St Aubin Médoc ; Thibault Duguet, Matthew Dufour, Robin Allaire pour Lesparre)
Chambéry RC - Macau : 2-1 (Csc, Maxime Hervé pour Chambéry)
Médoc Cote Argent B - Canéjan : 1-2
Chantecler - SA Mérignac SA C : 0-1 (Antoine Bourland)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule C
Dimanche 12 mai 2019
Talence B - Bassens : 2-1 (Revet, Ngopya pour Talence B)
Estuaire Haute Gironde B - Coteaux Dordogne : 6-0
ES du Fronsadais - Mérignac Arlac C : 1-2 (Diego Julia, Mehdi Martin pour Arlac C)
Caudrot - Portes Entre Deux Mers B : 4-1 (Delamarre, Clément Fabre x 2, Brian Lecas pour Caudrot ; Ben Le Fath pour Portes Entre Deux Mers B)
Floirac - Saint Emilionnais B : 1-1 (Salah Traremji pour Floirac ; Wany pour Saint Emilionnais)
Saint Denis de Pile - Union Saint Bruno : 1-3 (Damien Herantz pour St Denis de Pile ; Ferdrin, Soumaila, Martins pour St Bruno)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental 2

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D