Fédéral

National 2

Journée 30
Samedi 25 mai 2019
Bordeaux B - Moulin Yzeure : 1-2
Les Herbiers - Stade Bordelais : 1-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement

National 3

Journée 24
Samedi 25 mai 2019
Lège Cap Ferret - Montmorillon : 4-1 (Combes x 2, Melka, Dolivet pour Lège Cap Ferret)
Mérignac Arlac - Limoges : 2-0 (Despujos, Degert)
Cestas - Poitiers : 2-1 (Faye, Cissokho pour Cestas)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional

Régional 1

Journée 22
Poule B
Samedi 25 mai 2019
Boulazac - Saint Médard en Jalles : 2-0
Lormont - Guéret : 1-2 (Daniel Nana pour Lormont)
Villenave - Bergerac B : 2-0 (Chavansot, Charvet)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule C
Samedi 25 mai 2019
La Brède - Arin Luzien : 4-1 (Julien Charrier x 3, Hakan Uran pour La Brède)
Tartas - Bassin Arcachon : 3-4 (Marvin Esor x 3, Jérémy Vimes)
Libourne - Portes Entre Deux Mers : 5-0 (Janin x 2, Geffray, Moura, Sébastien Ligoule)
Hiriburuko Ainhara - Langon : 2-1 (Patrice Devez pour Langon)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 2

Journée 22
Poule B
Dimanche 26 mai 2019
FC des Graves - Stade Bordelais B : 1-2 (Omar Sané, Abel Sahoulba Abel pour le Stade Bordelais B)
Estuaire Haute Gironde - Soyaux : 3-0 (forfait)
Coqs Rouges de Bordeaux - Jarnac : 2-0
Jarnac - CA Béglais : 3-3 (Mathias Bessin x 2, Salim Djedane pour CA Béglais)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule D
Dimanche 26 mai 2019
Bordeaux RC - Aixe sur Vienne : 3-6 (Gueye, Gauthier x 2 pour RC Bordeaux)
Feytiat B - Libourne B : 0-0
Bergerac la Catte - Izon Vayres : 2-2 (Geoffrey Maggie, Vincent Hartz pour Izon Vayres)
Brive - Saint Emilionnais : 5-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule E
Dimanche 26 mai 2019
Morlaas Est Béarn - Lège Cap Ferret B : 4-1 (Lucas Serra pour Lège Cap Ferret B)
Talence - Blanquefort : 1-1 (Gueye pour Talence ; Montis pour Blanquefort)
Bassin Arcachon B - Colayrac : 0-0
Stade Saint Médardais - Artix : 2-1 (Akoun, Pirs)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule F
Dimanche 26 mai 2019
Audenge - Saint Paul : 1-0 (Joël Araké)
Mérignac SA - Anglet B : 5-1 (Giovanni Calandrau, Thibaut Cassagne, Luas Dellas, Benjamin Morin, Enzo Geze pour SA Mérignac)
Hasparren - Cestas B : 2-0
Bayonne Croisés - Villenave B : 3-3 (Durand Lévêque, Elisseix x 2, Kakesa pour Villenave)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Régional 3

Journée 22
Poule F
Dimanche 26 mai 2019
Ambarésienne - Saint Yrieix : 2-2 (Elundou, Paponneau pour Ambarès)
Saint Sulpice et Cameyrac - Limens : 2-1 (Yassim Nouamane x 2)
Nontron Saint Pardous - Saint André de Cubzac : 3-3 (Escolano, Pereira Silva x 2 pour St André de Cubzac)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule G
Dimanche 26 mai 2019
Saint Laurent Saint Gervais - Rochefort : 0-8
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule H
Dimanche 26 mai 2019
Boe Bon Encontre - FC des Graves B : 4-2 (Alexis Normand, Mathieu Kourouli pour FC des Graves B)
Montpon Ménesplet - Coteaux Libournais : 9-1
Le Bouscat - Confluent : 2-3
Gensac Montcaret - Casseneuil : 4-2 (Samuel Perez, Enzo Naibo, Nicolas Duvigneau-Lobre, Mathieu Kalafate pour Gensac Montcaret)
Coteaux Bordelais - Nérac : 2-3 (Marcel Alexandros, Matthieu Mallo pour Coteaux Bordelais)
Colayrac - Targon Soulignac : 5-2
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule I
Dimanche 26 mai 2019
Bazas - Doazit : 5-2
Saint Médard en Jalles B - La Brède B : 4-3 (Aurélien François x 3, Farid Ididder pour St Médard en Jalles)
Poey de Lescar - Montesquieu : 5-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule J
Dimanche 26 mai 2019
Arsac le Pian - Pauillac : 3-1
Médoc Océan - Montoise : 2-2
Stade Ygossais - Coteaux Bourgeais : 2-1 (Lejault pour Coteaux Bourgeais)
Médoc Côte Argent - SA Mérignac B : 1-2 (Lapena pour Médoc Cote Argent ; Noah, Joubert pour SA Mérignac B)
Blanquefort B - Tartas : 3-2 (Bouteleau, Guegou x 2)
Pontoise - Le Taillan : 1-1 (Chaillou pour Le Taillan)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule K
Dimanche 26 mai 2019
Morcenais - Cenon Rive Droite : 2-1
Tarnos - Eysines à 15h
Mérignac Arlac B - Pau Bleuets : 3-3 (Aboeka x 2, Julia pour Arlac B)
Mazères Uzos Rontignon - Pondaurat : 0-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule L
Dimanche 26 mai 2019
Belin Beliet - Hiriburuko Ainhara B : 2-2
SCS - Facture Biganos: 3-0
Arin Luzien - Sainte Hélène : 3-0
Martignas Illac - Hagetmau : 2-3
Anglet C - Lormont B : 5-2 (Steven Hode x 2 pour Lormont)
Andernos - Dax : 5-4 (Guillaume Capit, Dylan Pollet, Morgan Abel, Marc Faucher, Jean-Philippe Legrand pour Andernos)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental

Départemental 1 club VIP

Journée 22
Poule A
Dimanche 26 mai 2019
Landiras - Langon B : 3-1 (Pierre Parseighan pour Langon)
La Brède C - Cazaux : 1-1 (Kévin Binet pour Cazaux)
Coqs Rouges de Bordeaux B - Le Teich : 3-0
Bassin Arcachon C - Portugais CS : 0-12 (Jordan Miranda x 5, Jérôme Araujo x 3, Anthony Mauny x 2, Djaha Hynsa, csc)
Saint Symphorien - Pessac Alouette : 1-3 (Brice Balla pour St Symphorien ; Tito, Omar Messaoudi, Ameur Abdo pour Pessac Alouette)
Illats - Le Barp : 3-4 (Boudault, Soulé, Garo pour Illats ; Gonzales x 2, Maguire, Benjamin Cazorla pour Le Barp)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule B
Dimanche 26 mai 2019
Caudéran - Bruges : 1-3
Cadaujac - Saint Aubin Médoc : 1-2 (Marvin Martin pour Cadaujac ; Lucas Douillet, Romain Guérin pour St Aubin)
Lesparre - Chambéry RC : 0-1 (Daouda Sangare)
Macau - Médoc Cote Argent B : 3-0
Canéjan - Chantecler : 1-3 (Léonard pour Canéjan ; Maécha Tsontso, Adel Belaoudja, Samir Belemhouar pour Chantecler)
SA Mérignac C - Saint Laurent Cocarde : 5-1 (Serge Duprat, Théo Aurayre, Georgi Schumanski, Rémi Da Cunha x 2 pour le SA Mérignac ; Yassine Abdaoui pour Saint laurent Cocarde)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule C
Dimanche 26 mai 2019
Coteaux Dordogne - ES du Fronsadais : 7-6 (Abdellah x 3, Maxime Larquey, Thomas barreira x 2, Dimitri Guerrier)
Mérignac Arlac C - Caudrot : 7-1 (Clément Fabre pour Caudrot)
Portes Entre Deux Mers B - Floirac : 4-3 (Lanusse x 3, Bergerie)
Saint Emilionnais B - Talence : 1-0
Bassens - Saint Denis de Pile : 1-1 (Kamel Araibat pour St Denis de Pile)
Union Saint Bruno - Estuaire Haute Gironde B : 0-0
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Départemental 2

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D