National 2

Journée 4
Samedi 31 août 2019
Stade Bordelais - Andrézieux : 1-1 (Bordet pour le Stade Bordelais)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

National 3

Journée 3
Samedi 31 août 2019
Niort B - Lège Cap Ferret : 1-1 (Daniel pour Lège Cap Ferret)
Cognac - Bassin Arcachon : 2-1 (Poingt pour Bassin Arcachon)
Anglet - Mérignac Arlac : 4-2 (Degert, Roux pour Arlac)
Dimanche 1er septembre 2019
Bordeaux B - Chatellerault : 0-4
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Coupe de France

Deuxième tour
Vendredi 30 août 2019
Meillon ESMAN - Montesquieu : 0-1
Samedi 31 août 2019
Cozes - Libourne : 1-7 (Geffray x 5, Coutery, Poutuguez pour Libourne)
Montguyon - Gensac Montcaret : 3-4 (Théo Vieira, Yohann Lotto x 2, Alexandre Bachir Raho pour Gensac Montcaret)
Saint Emilionnais - Puymoyen : 2-0 (Louis Dubos, Alexis Rosier)
Arsac le Pian - Le Taillan  : 0-2 (Goutteux, Niquet)
Médoc Océan - Jeunesse Villenavaise : 0-4 (Lafrance x 4)
Pauillac - Saint Médard en Jalles : 0-2
Coteaux Bourgeais - Coteaux Bordelais : 4-3 (Rouchy x 2, Damien Lekieffre, Lucas Lejault pout Coteaux Bourgeais ; Anthony Garcia, Alexandros Marcel, Alexis Bertrand pour Coteaux Bordelais)
Le Barp - Tartas : 1-0 (Benjamin Gozales)
Croisés de Bayonne - Audenge : 3-0
Biscarrosse - Facture Biganos : 3-2 (Romain Despaux, Steven Estève pour Facture Biganos)
Gironde Réole - Périgueux : 3-1
Pardies - FC Graves : 0-2 (Florian Bouillault, Antoine Da Fre)
Dimanche 1er septembre 2019
Rouillac - Saint Loubès : 0-3 (Rudy Lietout, Mickaël Vissière, Jason Doux)
Saint Brice - Coteaux Libournais : 5-5, 4 tab 3
ES Fronsadais - Merpins : 1-2 (Brieux pour ES Fronsadais)
Yvrac - Mouthiers : 0-2
La Laurence - Fontcouverte : 2-3 (Adrien Chelloux x 2 pour La Laurence)
Alliance Foot 3B - Estuaire Haute Gironde : 0-0, 4 tab 2
Montferrand - Matha Avenir : 0-1
Angoulême Leroy - Saint André de Cubzac : 1-0
Stade Blayais - Vindelle : 2-5
Targon Soulignac - Saint Yrieix : 1-5 (Franck Farrugia pour Targon Soulignac)
Nord Gironde - Champniers : 0-4
Mascaret - Linars : 6-1 (Geoffrey Magie x 3, Geoffrey Labadie x 2, Saïd Kellala pour Mascaret)
Talence - Saint Bruno : 4-0 (Eli Dia x 3, Thierno Thioune)
Saint Laurent et Benon - SA Mérignac : 0-1 (Sébastien Durand-Lêveque)
Ambarésienne - Le Bouscat : 1-1, 4 tab 5 (Nicolas Boucehr pour Ambarés ; Valette pour Le Bouscat)
Chantecler - Coteaux Dordogne : 3-2 (Abdou Badji x 2, Adel Belaoudja pour Chantecler)
Carbon Blanc - Blanquefort : 1-2 (Goudiaby, Lajoux pour Blanquefort)
Cenon Lusitanos - La Bastidienne : 2-1 (Nelson, Leandro pour CS Portugais)
Avensan Moulis - Lormont : 1-9 (Oumar Ba x4, Lilian Duval x2, Vincent Bouquet, Damien Vallade, Anthony Karesa pour Lormont)
Cenon Rive Droite - Coqs Rouges de Bordeaux : 2-1 (Baptiste de Domingo, Lyesse Mansour)
Lantonnais - Saint Paul : 2-1 (Julien Guilhem x 2 pour Lanton)
Le Teich - Hiriburuko Ainhara : 1-2 (Aurélien Fernandez pour Le Teich)
Bleuets Macariens - Hendaye : 0-6
Cazaux - Born : 1-3 après prolongations (Estivan pour Cazaux)
Cestas - Elan Boucalais : 3-0 (Maso x 2, Pouey)
CA Sallois - Dax Jeanne d'Arc : 2-1 (Oudot Kevin, Auzal Pierre pour CA Sallois)
Pays Beaumontois - Sainte Hélène : 3-2 après prolongations
Stade Saint Médardais - Prigonrieux : 4-1 après prolongations (Marc Roumegoux, Romain Roques, Kévin Chauvin x 2 pour le Stade Saint Médardais)
Vendays Montalivet - Razacois Aiglons : 2-1 (Yann Chanturier, Bryan Moreau pour Vends Montalivet)
Coteaux Pecharmant - Caudéran : 5-0
Illats - Pau Portugais : 2-1 (Diallo, Lusseau pour Illats)
Mazères Roaillan - Gantois : 1-1, 4 tab 3
Chambéry - Pau Bleuets : 0-2
Bournos Doumy - Portes Entre Deux Mers : 1-5 (Angulo x 4, Souane pour Portes Entre Deux Mers)
Mourenxois - Cadaujac : 0-5 (Peraudeau x2, Dubuc, Gariteau, Revet)
Villandraut Préchac - Luy de Béarn : 2-3
Mauléon - La Brède : 2-1 (David Civeja pour La Brède)
Pugnac - Roullet : 4-5
Pessac Alouette - CA Béglais : 5-2 (Chahou, Titto, Rouani, Bollou, Fadil pour Pessac Alouette ; Salim Djedane, Mathias Bessin pour CA Béglais)

Coupe Nouvelle Aquitaine

Premier tour
Samedi 31 août 2019
Saint Aubin de Médoc
- Chadenac Jarnac Marignac : 4-0 (Vincenzo Chauveau, Maxime Monier, Nicolas Blanchard, Ronny Fayol)
Dimanche 1er septembre 2019
Vallée de Dordogne - Saint Colomb : 2-0
Carignacais - Beaupuy : 3-2
Saint Justin - Verdelais Saint Maixant : 3-1
Portets - Deux Leyres : 1-3
Parempuyre - Queyrac : 1-1, 2 tab 4
Sainte Eulalie - Al. Cussac : 0-3
Artiguaise - Semussac : 3-1
Lagorce Guitres - Saujon : 0-3
Chevanceaux Montlieu - Ludonaise : 1-1, 5 tab 4
Ambès - Cercoux Clottaise : 4-3
Cubzac les Ponts - Meschers Mortagne : 3-0 (forfait)