Fédéral

National 2

Journée 5
Samedi 7 septembre 2019
Saint Etienne B - Stade Bordelais : 1-0
>> Pour consulter le classement cliquez ici

National 3

Journée 4
Samedi 7 septembre 2019
Mérignac Arlac - Poitiers : 1-1 (Ramé pour Arlac)
Lège Cap Ferret - Bordeaux B : 4-1 (Lembezat, Mignon, Zekovic, Melka pour Lège Cap Ferret)
Bassin Arcachon - Chauvigny : 2-2 (Vimes, Esor pour Bassin Arcachon)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional

Régional 1

Poule B
Samedi 7 septembre 2019
Limoges - Libourne : 0-0
Lormont - Boulazac : 2-3 (Vincent Bouquet, Dany Santenac pour Lormont)
Dimanche 8 septembre 2019
Stade Bordelais B - Brive : 2-2 (Teddy Nabab, Nadim Melah pour le Stade Bordelais)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule C
Saint Médard en Jalles - La Brède : 0-1 (Peys)
Orthez - Villenave : 1-2 (Dubois, Charvet pour Villenave)
Dimanche 8 septembre 2019
Tartas - Cestas : 1-2 (Maso, Dupuy pour Cestas)
Blanquefort - Portes Entre Deux Mers : 0-1 (Rios)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional 2

Poule A
Samedi 7 septembre 2019
Estuaire Haute Gironde - Périgny : 1-1 (Anthony Moura pour Estuaire Haute Gironde)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule D
Samedi 7 septembre 2019
Cozes - Saint Emilionnais : 0-1 (Louis Dubos)
Le Bouscat - Saintes : 2-0 (Michel, Berthaud)
Dimanche 8 septembre 2019
Vallée du Lot - CA Béglais : 1-2 (Mathias Bessin x 2)
FC Mascaret - Jarnac : 5-3 (Geoffrey Magie x 3, Thibault Si Ali, Vincent Hars pour le FC Mascaret)
Libourne B - Limoges B : 3-2 (Valerian Soupre, Maxence Boitez, Nour Ben Brahim pour Libourne)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule E
Samedi 7 septembre 2019
Marmande B - Mérignac Arlac B : 0-0
Croisés de Bayonne - Bassin Arcachon B : 2-3 (Thomas Vartagnan, Pedro Mossi, Hadrien Gorre pour Bassin Arcachon B)
Morlaas Est Béarn - Lège Cap Ferret B : 0-1 (Zachary Lartin)
Dimanche 8 septembre 2019
Villenave B - Mérignac SA : 0-1 (Enzo Sanz)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule F
Samedi 7 septembre 2019
Talence - Biarritz : 3-1 (Ely Dia, Thieno Thioune pour Talence)
Lescar - Stade Saint Médardais : 5-0
Dimanche 8 septembre 2019
Audenge - FC Graves : 2-0 (Julien Araké, Augustin Blaye)
Coqs Rouges de Bordeaux - Stade Ygossais : 1-0 (Tronco)
Artix - Cestas B : 1-2
Poey de Lescar - Sainte Hélène : 3-2 (Mouline, Amazigh pour Sainte Hélène)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional 3

Poule G
Samedi 7 septembre 2019
Coteaux Bourgeais - Saint Palais : 3-1 (Vincent Renaud, Mathias Sanchez, Thomas Tujas pour Coteaux Bordelais)
Jonzac Saint Germain - Lormont B : 3-0
Saint Bruno - Andernos : 2-2 (Rémy Martins, Hugo Halladjan pour St Bruno ; Dylan Pollet, Gary Ferreira pour Andernos)
Champniers - Bordeaux RC : 2-0
Dimanche 8 septembre 2019
Merpins - Coteaux Libournais : 3-1 (Bylli pour Coteaux Libournais)
La Couronne - Saint Laurent Cocarde : 5-1 (Steven Dubos pour Saint Laurent Cocarde)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule H
Samedi 7 septembre 2019
Saint André de Cubzac - Linars : 4-0 (Deschotte, Troupeau, Gerbault, Escolano)
Arsac le Pian - Coteaux Bordelais : 1-1 (Hadi pour Arsac le Pian, Bertrand Alexis pour Coteaux Bordelais)
Dimanche 8 septembre 2019
Alliance Foot 3B - Ambarésienne : 3-0
SA Mérignac B - Martignas Illac : 0-2 (Choukry, Gatien)
Cognac B - Le Taillan : 0-0
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule I
Samedi 7 septembre 2019
Nérac - FC des Graves B : 1-2 (Stephen Leygoute, Maxime Lagardère pour FC des Graves)
Dimanche 8 septembre 2019
Pessac Alouette - Bazas : 3-2 (Rouani x 3 pour Pessac Alouette ; Driss Bouqbib, Jordy Gomez pour Bazas)
Cadaujac - Agen : 2-1 (Chekraoui, Carrie pour Cadaujac)
Pays Aurossais - Gensac Montcaret : 4-1 (Jérôme Ribereau, Joris Cardoit, Arnaud Labat, Aurélien Sanz ; Alexandre Bachir pour Gensac Montcaret)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule J
Samedi 7 septembre 2019
Boe Bon Encontre - Belin Beliet : 5-1 (Younes El Azzar pour Belin Beliet)
Médoc Océan - Montoise : 2-3 (Ycard, Peron pour Médoc Océan)
Biscarrosse - Montesquieu : 2-0
Médoc Cote Argent - Colayrac : 4-2 (Romain Pruce, Greg Karpinsky, Kévin Som, Valentin Magimel pour Médoc Cote Argent)
Saint Emilionnais B - Saint Sever : 3-3 (Wany x 2, Short pour Saint Emilionnais)
Dimanche 8 septembre 2019
La Brède B - FC Mascaret B : 0-1 (Cédric Pereira)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Coupe de France

Vallée Ousse - Langon : 4-1 (Pajaniandy, Dujeantieu, Loureiro Coelho, Bengala pour Langon)

Départemental

Départemental 1 club VIP

Poule A
Dimanche 8 septembre 2019
SA Mérignac C - Blanquefort B : 3-1 (Josue Mbulu x 2, Matteo Bruno pour le SAM ; Axel Boutolleau pour Blanquefort B)
Lège Cap Ferret C - Pauillac : 2-3 (Tom Camps, Musa Timi pour Lège Cap Ferret C ; Dylan Gonzales, Francisco Carvalho, Lionel Calatrava pour Pauillac)
Cenon - Coqs Rouges de Bordeaux : 3-1 (Nordine El Hazta, Anis Daiker, Wisem Saber pour Cenon ; Benjamin Carpaye pour les Coqs Rouges)
Bassens - CS Portugais : 5-1 (Ben Kaboré, Bayram Alagoz, Thibaud Abraham, Amir Adjou, Mehdi Alagoz pour Bassens ; Cédric Duvernet pour CS Portugais)
Lantonnais - Arsac le Pian B : 5-1 (Julien Saqueboeuf, Julien Guilhem x 3, Nicolas Poiblanc pour Lantonnais ; Jean Patrick Mortier pour Arsac le Pian B)
Portes Entre Deux Mers B - Saint Médard en Jalles B : 2-3 (Jules Cible, Gérald Basto pour Portes Entre Deux Mers ; Lyes, Wilfrid, Alex pour Saint Médard en Jalles)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule B
Dimanche 8 septembre 2019
La Brède C - Mérignac Arlac C : 1-3 (Raphaël Ducornet pour La Brède C ; Jordan Ruiz, Ibrahim Sanogo, Kyllian Salles pour Arlac C)
Cenon Lusitanos - Eysines : 4-0 (Dylan, Nelson, Leandro x 2)
Facture Biganos - Le Bouscat B : 3-2 (Romain Despaux, Romain Epelva, Laurent Bareille pour Facture Biganos ; Jérémy Brossard, Imed Hamdini pour Le Bouscat B)
Cazaux - Targon Soulignac : 2-1 (Bocage, Vavassori pour Cazaux ; Loïc Cresté pour Targon Soulignac)
Chantecler - Loubésien : 1-0 (Samir Belemhouar)
Macau - Saint Laurent Saint Gervais : 3-0 (forfait)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental 2

Poule A
Stade Saint Médardais B - Le Haillan : 4-2
Chambéry - La Laurence : 0-3
ES du Fronsadais - Castets Dorthe : 3-1 (Brieux, Ruiz, Gasteuil pour ES Fronsadais)
Gradignan - Coteaux Dordogne : 4-0 (Willy Beaufort x 2, Samuel Herbert x 2)
Cestas C - Talence B : 4-0
Saint Denis de Pile - Landiras : 2-2 (Kamel Araibat, Axel Capelot pour St Denis de Pile)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule B
Cenon B - Bouliac : 2-0
Gironde Réole - Bastidienne : 3-0
Saint Symphorien - Bruges : 0-0
Langon B - Saint Médard CS : 1-0
Gué de Sénac - Canéjan : 5-0 (Mika Vitet x 2, Vincent Fillatreau, Yann Catherine, Steve Carniel)
Floirac - Estuaire Haute Gironde B : 2-5
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule C
Le Barp - BEC : 4-1 (Gonzalez x 2, Ardurad x 2 pour Le Barp)
Saint Bruno B - Landes Girondines : 1-4 (Martin Gelder x 2, Momar Seck, Félix Djanga Etame pour Landes Girondines)
Caudrot - Lamothe Mongauzy : 1-0
Illats - Verdelais : 3-2 (Franck Tounde, Anthony Lusseau, Medy Diallo)
Martignas Illac B - Le Taillan B : 2-0
Saint Médard en Jalles C - Caudéran : 2-6
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule D
Audenge B - Carbon Blanc : 0-2
Saint Aubin Médoc - Bordeaux Métropole B : 2-0 (Romain Guérin, Vincenzo Chauveau)
Le Teich - Médoc Cote Agent B à 15h
FC des Graves C - JSA CPA : 1-0
Bassin Arcachon C - CA Sallois : 1-1 (Nicolas pour CA Sallois)
Cestas Pierroton - Lesparre : 1-1
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H