Fédéral

National 2

Journée 6
Samedi 21 septembre 2019
Bergerac - Stade Bordelais : 1-1 (Seck pour le Stade Bordelais)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

National 3

Journée 5
Samedi 21 septembre 2019
Bordeaux B - Pau B : 0-0
Aviron Bayonnais - Lège Cap Ferret : 2-0
Bressuire - Bassin Arcachon : 3-0
Cognac - Mérignac Arlac : 3-1 (Degert pour Arlac)

> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional

Régional 1

Poule B
Samedi 21 septembre 2019
Libourne - Boulazac : 0-0
Marmande - Lormont : 0-0
Dimanche 22 septembre 2019
Bergerac B - Stade Bordelais B : 0-1 (Anis Houmadi)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule C
Samedi 21 septembre 2019
Portes Entre Deux Mers - Bayonne B : 6-0 (Souane x 4, Angulo, Hible)
Villenave - Arin Luzien : 2-0 (Rahmani, Fofana)
Dimanche 22 septembre 2019
Cestas - Blanquefort : 1-1 (Chantaix pour Blanquefort ; Mitamona pour Cestas)
Hiriburuko Ainhara - Saint Médard en Jalles : 1-0
La Brède - Saint Paul : 0-1
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional 2

Poule A
Samedi 21 septembre 2019
Estuaire Haute Gironde - Rochefort : 2-0 (Anthony Moura x 2)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule D
Samedi 21 septembre 2019
Saintes - Mascaret : 3-3 (Geoffrey Labadie, Geoffrey Maggie x 2 pour Mascaret)
Dimanche 22 septembre 2019
Limoges B - Saint Emilionnais : 3-2 (Wany, Bahida pour St Emilionnais)
Béglais - Sireuil : 2-0 (Kévin Buisson, Khaled Belhadj)
Langon - Le Bouscat : 0-2 (Blanc, Brahimi)
Jarnac - Libourne B : 2-5 (Dylan Roziers x 3, Mathis Evain, Sébastien Delhoume pour Libourne B)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule E
Samedi 21 septembre 2019
Stade Montois B - SA Mérignac : 1-2 (Giovanni Calendrau, Mike Doufoudji pour le SA Mérignac)
Bassin Arcachon B - Morlaas Est Béarn : 2-0 (Pedro Mossi, Flo Duval)
Dimanche 22 septembre 2019
Mérignac Arlac B - Elan Boucalais : 1-2
Lège Cap Ferret B - Villenave B : 2-3 (Martin, Adel pour Lège Cap Ferret ; Huguet, Elliseix, Bucherie pour Villenave)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule F
Samedi 21 septembre 2019
Stade Ygossais - Talence : 2-3 (Ali Soueidan, Lamine Diop, Thierno Thioune pour Talence)
FC Graves - Coqs Rouges Bordeaux : 0-1
Dimanche 22 septembre 2019
Cestas B - Audenge : 2-1 (Ibo Gundogu, csc pour Cestas B ; Adrien Hargous pour Andenge)
Stade Saint Médardais - Saintes Hélène : 2-4 (Schmit x 3, Grégoire)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional 3

Poule G
Samedi 21 septembre 2019
Coteaux Bourgeais
- Jonzac Saint Germain : 6-2 (Rouchy x 3, Brugier, Quentin Sanchez, Damien Lekieffre)
Lormont B - Bordeaux RC : 6-3 (El Badraoui x 2, Ziani x 2, Boubakri, Valade pour Lormont B ; Anthony Diop x 2, Abdou Belghazy pour Bordeaux RC)
Saint Palais - Saint Bruno : 1-4 (Benoît Derdrin, Soumaila Cissé x 3 pour St Bruno)
Dimanche 22 septembre 2019
Andernos - Coteaux Libournais : 0-1
Saint Laurent Cocarde - Champniers : 1-4 (Jérémy Bibian pour St Laurent Cocarde)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule H
Dimanche 22 septembre 2019
SA Mérignac B - Allinace Foot 3B : 1-1 (Théo Aurore pour SA Mérignac B)
Martignas Illac - Le Taillan : 4-1 (Joao x 2, Gatien, Aymeric pour Martignas Illac)
Ambarésienne - Pays Mareuil : 3-2
Soyaux - Saint André de Cubzac : 0-0
Linars - Arsac le Pian Médoc : 1-2 (Vignolles, Sébastien Pelanne pour Arsac le Pian)
Coteaux Bordelais - Cognac B : 2-0 (Marcel Alexandros, Thomas Maldonado)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule I
Samedi 21 septembre 2019
FC des Graves B - Cadaujac : 2-0 (Alexis Fenêtre, Mathieu Bouillault)
Bazas - Casseneuil Pailloles : 3-1 (Gomez x 3)
Agen - Pays Aurossais : 0-0
Dimanche 22 septembre 2019
Pessac Alouette - Confluent : 3-2 (Ameur, Rouani x 2 pour Pessac Alouette)
Gensac Montcaret - Morcenx Arengosse : reporté
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule J
Samedi 21 septembre 2019
Boe Bon Encontre - La Brède B : 3-2 (Maurice x 2)
Colayrac - Saint Emilionnais B : 3-2 (Tourenne, Mkaïr Medhi pour St Emilionnais)
Dimanche 22 septembre 2019
Mascaret B - Médoc Océan : 1-1 (Ozden Resul pour Mascaret ; Jérémy Rivera pour Médoc Océan)
Montesquieu - Médoc Cote Argent : 0-2 (Even Menard, Clément Lapena)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental

Départemental 1 club VIP

Poule A
Dimanche 22 septembre 2019
SA Mérignac C
- Lège Cap Ferret C : 3-0 (Mathias Besse, Anthony Pereira, Josue Mbulu Mbulu)
Blanquefort B - Arsac le Pian B : 4-0 (Hugo Simmonet, Mathieu Hernandez, Mamad Seydi, Sami Hafil)
Pauillac - Cenon : 3-3 (Alex Pérez, Bastien Minard, Quentin Huguet pour Pauillac ; Lazar Yao x 2, Anis Daiker pour Cenon)
Coqs Rouges Bordeaux - Portes Entre Deux Mers B : 0-1 (Yassine Daifi)
Saint Médard en Jalles B - Bassens : 6-1 (Mourad x 2, Sy, Lamant, Lasserre, Pollaert pour Saint Médard en Jalles B ; Luca Henault pour Bassens)
Portugais CS - Lantonnais : 1-3 (Sofina Bouzeria pour CS Portugais ; Ghuilem Julien x 2, Antonin Rousselle pour Lanton)

Poule B
Dimanche 22 septembre 2019
Mérignac Arlac C - Biganos : 1-2 (Stéphane Kamdjeu-Sob pour Arlac C ; Steven Esteve, Mathieu Lofaro pour Facture Biganos)
Cenon Lusitanos - La Brède C : 0-0
Eysines - Saint Laurent Saint Gervais : 8-1 (Maou x2, Walid, Enzo x 2, Presnel, Ted, Kasmir pour Eysines)
Le Bouscat B - Cazaux : 4-2 (Micka Do Amaral, Jules Tallec, Pierre Ourmières, Swell Levillain pour Le Bouscat B ; Bocage, Heloir L pour Cazaux)
Loubèsien - Macau : 2-1 (Laveau, Degert pour Loubésien ; Dimitri Jeaunnaud pour Macau)
Targon Soulignac - Chantecler : 0-3 (Samir Belemhouar x 2, Younes Belemhouar)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental 2

Poule A
Dimanche 22 septembre 2019
Stade Saint Médardais B - Chambéry : 2-0
Le Haillan - Saint Denis de Pile : 1-4 (Morgan Laurisse, Gauthier Maes, Nicolas Fabre, Clément Lebret pour St Denis de Pile)
La Laurence - ES du Fronsadais : 1-0 (R'Kakbi)
Castets Dorthe - Gradignan : 1-5
Coteaux Dordogne - Cestas C : 1-1
Talence B - Landiras : 1-2 (Mickael Degert x 2 pour Landiras)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule B
Samedi 21 septembre 2019
Gironde Réole - Saint Symphorien : 3-1 (Brice Balla pour Saint Symphorien)
Saint Médard SC - Gué de Sénac : 1-3 (Youssef Nounech, Bryce Gaudy, Maxime Besory pour Gué de Sénac)
Dimanche 22 septembre 2019
La Bastidenne
- Estuaire Haute Gironde B : 2-1 (Yoan Beau pour Estuaire Haute Gironde)
Bruges - Cenon B : 3-0 (Yohan x 2, Saifoudine)
Bouliac - Langon B : 0-3
Canéjan - Floirac : 1-1 (Le Corre pour Canéjan)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule C
Dimanche 22 septembre 2019
Saint Médard en Jalles C - Le Barp : 1-2 (Baka, Vion pour Le Barp)
Caudéran - Le Taillan B : 4-1
Landes Girondines - Caudrot : 0-0
Lamothe Mongauzy - Illats : 6-4 (Akoun, Diallo, Tounde x 2 pour Illats)
Verdelais - Martignas Illac B : 0-1
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule D
Saint Aubin Médoc - Le Teich : 1-3 (Max Lechartre, Thomas de Pinho x 2 pour le Teich)
RC Bordeaux Métropole B - Lesparre : 0-1
Médoc Cote Argent B - Audenge B : 0-3
Carbon Blanc - FC des Graves C : 2-1 (Clement Cazeaux, Sébastien Valero pour Carbon Blanc)
JSA CPA - Bassin Arcachon C à 15h
CA Sallois - Cestas Pierroton : 5-1 (csc, Nicolas Bedin, Baptiste Leroux, Kévin Oudot, Romain Leray pour le CA Sallois)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H