Coupe de France

Quatrième tour
Samedi 28 septembre 2019
Aixe sur Vienne - Mérignac Arlac : 0-2, après prolongations (Désirée x 2)
Saint Emilionnais - Saint Médard en Jalles : 0-1
Marmande - Lormont : 3-0
Orthez - Portes Entre Deux Mers : 1-5 (Dupleix, Daifi, Souane, Rios, El Falaki pour Portes Entre Deux Mers)
Saint Palais - Lège Cap Ferret : 0-4 (Daniel x 3, Nkounkou)
Mornac - SA Mérignac : 1-4 (Giovanni Calandrau, Sébastien Durand, Maxence Freydag, Karim Mbow pour SA Mérignac)
Dimanche 29 septembre 2019
Casseneuil - Mascaret : 1-2 (Geoffrey Labadie, Clément Gervais pour Mascaret)
Angoulême Leroy - Le Bouscat : 0-2 (Michel, Lanave)
Cenon - Pessac Alouette : 0-2 (Titto x 2)
Cestas - Lescar : 2-0 (Pouey, Rossard)
Morcenx - Stade Bordelais : 0-2 (Dia, Dahri)
CA Sallois - Bayonne : 1-3 (Kévin Oudot pour CA Sallois)
Merpins - Libourne : 0-8 (Geoffray x 3, Janin, Rozier, Couterry, Pourtuguez, Dousseaux)
Cadaujac - Langon : 3-2 (Maxime Revêt x 2, Alex Pelaud pour Cadaujac ; Devez, Pajaniandy pour Langon)

Coupe Nouvelle Aquitaine

Troisième tour
Samedi 21 septembre 2019

Saint Médard SC - La Couronne : 0-4
Biganos - Le Haillan : 5-2 (Romain Epelva x 2, Philippe Batistuta, Christopher De Araujo, Laurent Bareille pour Biganos)
Bazas - Lons : 4-1 (Gomez x 2, Sercer, Ness pour Bazas)
Périgueux - Ambarès : 3-3, 2 tab 4 (Sangaré, Ramos, Paponeau pour Ambarès)
Gué de Sénac - Tocane : 5-1 (Youssef Nounech x 2, Yann Catherine, Miloud Araibat, Maxime Besory pour Gué de Sénac)
Marcellus Cocumont - La Brède : 0-1 (Christopher Baziz)
Colayrac - Coteaux Libournais : 4-4, 4 tab 2
Landiras - Bazeillaise : 2-2, 2 tab 4
Médoc Océan - Pauillac : 2-2, 8 tab 7 (Jérémy Rivera, Alexis Fillandeau pour Médoc Océan ; Quentin Huguet, Driss Belazyadi pour Pauillac)
Saint Aubin Médoc - Avensan Moulis Listrac : 4-2 (Maxime Monier x 2, Nicolas Blanchard, Stoica pour Saint Médoc)
Saint André de Cubzac - Brantome : 14-0 (Escolano, Gex, Robin, Troupeau x 3, Deschotte x 4, Resende, Bachiri, Fougou, Jurisic)
Dimanche 29 septembre 2019
Monségur - Antonne le Change : 2-2, 5 tab 4
Ambès - Pays Mareuil : 3-6
Coulounieix Chamiers - La Bastidienne : 6-1
Saint Denis de Pile - Linars : 2-0 (Clément Lebret, Morgan Laurisse pour St Denis de Pile)
Artiguaise - Chancelade Marsac : 0-0, 5 tab 4
Coutras - Angoulême Basseau : 2-5
Lamothe Mongauzy - Montrem Montanceix : 11-0
Alveroise - Coteaux Dordogne : 2-2, 5 tab 4
ES Fronsadais - Puymoyen : 3-1 (Brieux x 2, Ruiz pour ES Fronsadais)
Vergt - Estuaire Haute Gironde : 0-8 (Anthony Moura x 2, Margot x 2, Chapou, Brossard, Jousseaume, Grellier)
Yvrac - Angoulême Ma Campagne : 1-5
Laruscade - La Roche Chalais : 2-1
Pugnacaise - Coursac : 4-0
La Laurence - Villebois Haute Boeme : 4-2 (Cholloux, Bennacef, Chtibi, Sene pour La Laurence)
Faux - Bouliac : 4-1
Chambéry - Pays Eyraud Le Fleix : 2-0 (Lino Etchegaray, Adelino Mendes)
MAS - Targon Soulignac : 7-2 (Lucas Lobre, Enzo Vaz pour Targon Soulignac)
Floirac - Boe Bon Encontre : 0-2
Montferrand - Biassais : 0-1
Miramont Lavergne - Caudrot : 2-2, 3 tab 5
Foulayronnes - Béglais : 1-3
Confluent - Coteaux Bordelais : 3-3, victoire Confluent aux tirs aux buts (Alexis Bernard, Baptiste Dos Reis, Thomas Maldonado pour Coteaux Bordelais)
Pays Aurossais - Monflanquin : 4-1 (Joris Cardoit, Baptiste Gardères x 2, Anthony Galissaire pour Pays Aurossais)
Villenave Portugais - Limeuil : 3-1 (Anthony Fontao x 2, Jordan Mirande pour CS Portugais)
Carbon Blanc - Penne Saint Sylvestre : 2-1 (Momo, Abasse pour Carbon Blanc)
Bassens - Prigonrieux : 0-2
Saint Laurent Cocarde - Saint Bruno : 2-1 (Steven Dubos, Quentin Ruzzica pour St Laurent Cocarde ; Rémy Martins pour St Bruno)
Pessac Stade UC - Audenge : 2-5 (Geordi Kingmans x 2, Augustin Biaye, Alexandre Martinière, Robin Nadjrowski pour Audenge)
Caudéran - Coqs Rouges Bordeaux : 0-3
Queyrac - Nord Gironde : 0-1
Stade Blayais - Eysines : 2-4
Le Teich - Lesparre : 3-0 (Edouard Porubsky x 2, Thibault Bordes)
Léognan - BEC : 2-1
Cazaux - Arsac le Pian : 1-3 (Tristan Morillon pour Cazaux)
Bordeaux Saint Augustin - Martignas Illac : 2-1 (Elias pour Martignas Illac)
Lous Marous - Belin Beliet : 3-2
Saint Martin Seignanx - Saint Symphorien : 5-1 (Jonathan Rivière pour Saint Symphorien)
Villandraut Préchac - SCS : 2-4

Coupe de Gironde Seat Skoda

Deuxième tour
Dimanche 29 septembre 2019
Rouges Libourne - Cubnezais : 3-3, 5 tab 4
Grignols - Vallée Dordogne : 0-3
Abzac - Castets en Dorthe : 0-5 (Courreges x2, Dennetieres, Jaureguiberry x2)
Pineuilh - Bordeaux Métropole RC : 1-7 (Hossene Nkanza, Emmanuel Tastet, Elimane, Gabriel Chaigneau x 2, Anthony Diop, csc pour RC Bordeaux Métropole)
Cestas Pierroton - Andernos : 2-3
Cubzac - Macau : 2-2, 1 tab 4
Le Temple/Porge - Créonnais : 1-3
Carignan - Lège Cap Ferret B : 0-5 (Sall x 2, Redy, Dos Santos, Tenet)
Lagorce Guitres Entente - Canéjan : 1-3 (Grocassan, Le Corre, Tabrizi pour Canéjan)
Portets - Bruges : 0-6
Parempuyre - Bassin Arcachon B : 1-2 (Alex Perret, Jeanys Massengo pour Arcachon B)
Balle au Pied - Landes Girondines : 4-3
Saint Christophe de Double - Gradignan : 0-3 (Baptiste Araye x 2, Baptiste Sage)
Saint Laurent Saint Gervais - Mérignac Arlac B : 0-3 (forfait)
Sud Gironde - Barsac Preignac : 2-2, 3 tab 5
Union Saint Jean - Sauveterre : 4-1
Saint Sulpice de Faleyrens - Alerte Cussac : 2-7

Coupe du district

Poule 1
Calendrier ici

Poule 2
Calendrier ici

Poule 3
Calendrier ici

Poule 4
Calendrier ici

Poule 5
Calendrier ici

Poule 6
Calendrier ici

Poule 7
Calendrier ici

Poule 8
Calendrier ici

Poule 9
Calendrier ici

Poule 10
Calendrier ici

Poule 11
Calendrier ici

Poule 12
Calendrier ici

Poule 13
Calendrier ici

Poule 14
Calendrier ici

Poule 15
Calendrier ici

Poule 16
Calendrier ici

Poule 17
Calendrier ici

Poule 18
Calendrier ici

Poule 19
Calendrier ici

Poule 20
Calendrier ici

Poule 21
Calendrier ici

Poule 22
Calendrier ici

Poule 23
Calendrier ici

Poule 24
Calendrier ici

Poule 25
Calendrier ici

Poule 26
Calendrier ici

Poule 27
Calendrier ici

Poule 28
Calendrier ici

Poule 29
Calendrier ici

Poule 30
Calendrier ici

Poule 31
Calendrier ici

Poule 32
Calendrier ici

Poule 33
Calendrier ici

Poule 34
Calendrier ici

Poule 35
Calendrier ici

Poule 36
Calendrier ici

Poule 37
Calendrier ici

Poule 38
Calendrier ici

Poule 39
Calendrier ici

Poule 40
Calendrier ici

Poule 41
Calendrier ici

Poule 42
Calendrier ici

Poule 43
Calendrier ici