Fédéral

National 2

Journée 8
Samedi 5 octobre 2019
Stade Bordelais - Trélissac : 0-3
>> Pour consulter le classement cliquez ici

National 3

Journée 6
Samedi 5 octobre 2019
Stade Montois - Bordeaux B : 2-2
Lège Cap Ferret - Poitiers : 1-1 (Martin Cantero pour Lège Cap Ferret)
Arcachon - Niort B : 1-3 (Labat pour Arcachon)
Dimanche 6 octobre 2019
Mérignac Arlac - Chatellerault : 2-1 (Degert x 2)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional

Régional 1

Journée 3
Poule B
Samedi 5 octobre 2019
Angoulême - Libourne : 1-4 (Geffray x 2, Pourtuguez, Dousseaux pour Libourne)
Lormont - Brive : 4-3 (Vincent Bouquet x 3, Oumar Ba pour Lormont)
Dimanche 6 octobre 2019
Stade Bordelais B - Isle : 0-1
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule C
Samedi 5 octobre 2019
Saint Médard en Jalles - Portes Entre Deux Mers : 0-2 (Souane, Angulo)
Arin Luzien - La Brède : 0-0
Dimanche 6 octobre 2019
Tartas - Villenave : 3-1 (Merceron pour Villenave)
Bayonne B - Cestas : 2-2 (Dupuy, Lafon pour Cestas)
Blanquefort - Orthez : 1-3 (Courriat pour Blanquefort)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional 2

Journée 3
Poule A
Dimanche 5 octobre 2019
Saint Sauveur - Estuaire Haute Gironde : 1-2 (Florian Membrado, Anthony Moura pour Estuaire Haute Gironde)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule D
Samedi 5 octobre 2019
Le Bouscat - CA Béglais : 1-1 (Blanc pour Le Bouscat ; Damien Gentilhomme pour Béglais)
Dimanche 6 octobre 2019
Vallée du Lot - Saint Emilionnais : 1-6 (Thomas Brindor, Frappier x 2, Tassic, Dubos, Bahida pour St Emilionnais)
Mascaret - Langon : 2-2 (Geoffrey Maggie, Thibaut Si Ali pour Mascaret ; Dujeantien x 2 pour Langon)
Libourne B - Saintes : 0-1
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule E
Samedi 5 octobre 2019
SA Mérignac - Lège Cap Ferret B : 1-2 (Lucas Dellas pour SA Mérignac ; Redy, Serra pour Lège Cap Ferret)
Croisés Bayonne - Mérignac Arlac B : 5-1
Villenave B - Bassin Arcachon B : 1-1 (Elisseix pour la Jeunesse Villenavaise ; Pedro Mossi pour Arcachon B)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule F
Samedi 5 octobre 2019
Talence - FC des Graves : 2-2 (Gueye, Thioune pour Talence ; Alpha Kaba x 2 pour FC des Graves)
Sainte Hélène - Biarritz : 5-3 (Lasserre, Savate, Gorgulho, Schmit, Dubourdieu pour Sainte Hélène)
Dimanche 6 octobre 2019
Artix - Stade Saint Médardais : 1-3 (Ivan Youan, Peyo Darracq, Romaine Roques pour le Stade Saint Médardais)
Audenge - Lescar : 1-1 (Augustin Biaye pour Audenge)
Coqs Rouges de Bordeaux - Cestas B : 2-1 (José Silva pour Cestas B)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional 3

Poule G
Samedi 5 octobre 2019
Coteaux Bourgeais
- Lormont B : 2-0
Saint Bruno - Jonzac Saint Germain : 7-1 (Lloyd Clipet, Abdoul Dia, Hugo Halladjan, Rémy Martins, Cissé Soumaila x 3 pour St Bruno)
Dimanche 6 octobre 2019
Coteaux Libournais
- Saint Palais : 3-1 (Roche x 2, Halle pour Coteaux Libournais)
La Couronne - Andernos : 4-3 (Thibault Lesueur, Gary Ferreira, Bandi Toukara pour Andernos)
Bordeaux RC - Saint Laurent et Benon : 3-0 (Diop, Gombert, Gueye)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule H
Samedi 5 octobre 2019
Arsac le Pian Médoc - Soyaux : match arrêté
Saint André de Cubzac - Ambarésienne : 3-2 (Deschotte, Resende, Gerbault pour Saint André de Cubzac ; Paponneau, Diagne pour Ambarès)
Dimanche 6 octobre 2019
Alliance Foot 3B - Martignas Illac : 2-0
Pays Mareuil - SA Mérignac B : 2-0
Le Taillan - Coteaux Bordelais : 1-1 (Oliva pour Le Taillan ; Dos Reis pour Coteaux Bordelais)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule I
Samedi 5 octobre 2019
Nérac - Pessac Alouette : match arrêté
Dimanche 6 octobre 2019
Confluent - Bazas : 4-2 (Antunes Ferreira, Jeanroy V., Ouchrif pour Confluent)
Cadaujac - Pontoise : 2-2 (Tonein, Dubuc pour Cadaujac)
Pays Aurossais - FC des Graves B : 1-2 (Joris Cardoit pour Pays Aurossais ; Tartas x 2 pour FC ds Graves B)
Gensac Montcaret - Casseneuil : 1-1 (Marc Buil pour Gensac Montcaret)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule J
Samedi 5 octobre 2019
Médoc Océan - Boe Bon Encontre : 0-3
Biscarrosse - Mascaret B : 0-1 (Nelson Goncalves)
Médoc Cote Argent - Montoise : 2-1 (Clément Lapena, Even Ménard pour Médoc Cote Argent)
Saint Emilionnais B - Montesquieu : 4-2 (Wany x 2, Tourenne, Rossi pour Saint Emilionnais B ; Cédric Dorante x 2 pour Montesquieu)
Dimanche 6 octobre 2019
La Brède B - Belin Beliet : 1-2 (Kassim Seydou pour la Brède B ; Kévin Coutelier, Quentin Ballet pour Belin Beliet)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental

Départemental 1 club VIP

Journée 3
Poule A
Dimanche 6 octobre 2019
Lège Cap Ferret C - Blanquefort B : 0-3 (Hugo Simonet x 2, Mathieu Hernandez)
Portes Entre Deux Mers B - Pauillac : 1-3 (Quentin Renaud pour Portes Entre Deux Mers ; Quentin Huguet, Lionel Calatrava, Lucas Belhassos pour Pauillac)
Bassens - Coqs Rouges B : 1-0 (Eddine)
Lantonnais - Saint Médard en Jalles B : 1-0 (Antonin Rousselle)
Arsac le Pian B - Portugais CS : 2-3 (Lors Vazquez, Tom André pour Arsac le Pian B ; Jordan Miranda, Anthony Mauny, Farid Benahssaine pour Portugais CS)
Cenon - SA Mérignac : 2-1 (Lyesse Mansour, Farid Raiani pour Cenon ; Benjamin Bouye pour SA Mérignac)

Poule B
Dimanche 6 octobre 2019
La Brède C - Eysines : 0-1
Biganos - Cenon Lusitanos : 2-0 (Romain Epelva, Lucas Huchard)
Cazaux - Mérignac Arlac C : 0-3 (Enzo Rodrigues, Jordan Ruiz, Kyllian Salles)
Chantecler - Le Bouscat B : 3-0 (Kader Bouchama, csc, Samir Belemhouar)
Macau - Targon Soulignac : 3-5 (Dimitri Jeaunnaud, Zibou Mohamed pour Macau ; Enzo Vaz x 3, Franck Farrugia, Manu Vaz Nunez pour Targon Soulignac)
Saint Laurent Saint Gervais - Loubésien : 0-6 (Lietout x é, Doux, Villegente, Amamhoud, Lopes)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental 2

Journée 3
Poule A
Samedi 6 octobre 2019
Gradignan - La Laurence : 0-2
Dimanche 7 octobre 2019
Chambéry - Le Haillan : 5-1 (Maxime Hervé x 2, Karim Menai, Nicolas Gravisse, Maxime Bouzeg pour Chambéry)
Fronsadais - Stade Saint Médardais B : 1-2 (Allemand pour Fronsadais)
Cestas C - Castets en Dorthe à 15h
Coteaux Dordogne - Landiras : 2-2
Saint Denis de Pile - Talence B : 1-3 (Thibault Mouret pour Saint Denis de Pile)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule B
Samedi 5 octobre 2019
Gué de Sénac - Bouliac : 1-1
Dimanche 6 octobre 2019
Cenon B - Gironde Réole : 0-0
Saint Symphorien - La Bastidienne : 1-1 (Brice Balla pour St Symphorien)
Langon - Bruges : 2-0
Floirac - Saint Médard SC : 3-0
Estuaire Haute Gironde B - Canéjan : 0-1 (Mazurezak)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule C
Dimanche 6 octobre 2019
Landes Girondines - Illats : reporté
Le Taillan B - Verdelais : 2-0
Le Barp - Caudéran : 4-3 (Maguire x 2, Baka x 2 pour Le Barp)
Saint Bruno B - Saint Médard en Jalles C : 2-1
Caudrot - BEC : 4-0
Martignas Illac B - Lamothe Mongauzy : 2-0
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule D
Dimanche 6 octobre 2019
Audenge B - Saint Aubin Médoc : 2-0
Le Teich - Bordeaux RC B : 3-1 (Edouard Porubsky, Thomas de Pinho, Aurélien Fernandez pour Le Teich)
FC des Graves C - Médoc Cote Argent B : 7-4
Bassin Arcachon C - Carbon Blanc : 5-4
Cestas Pierroton - JSA CPA : 1-3
Lesparre - CA Sallois : 0-0
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H