© Foot-Gironde.fr

Coupe de France

Cinquième tour
Samedi 12 octobre 2019
Aviron Bayonnais - Cestas : 2-0
Biarritz - Mérignac : 1-1, 5 tab 3 (Enzo Sanz pour Mérignac)
Le Bouscat - Saint Médard en Jalles : 1-2 après prolongations (Berthonneau pour Le Bouscat)
Libourne - Poitiers : 0-1
Dimanche 13 octobre 2019
Cadaujac - Portes Entre Deux Mers : 0-1 (Angulo)
Hiriburuko Ainhara - Stade Bordelais : 0-1 (Seck)
Mérignac Arlac - Boulazac : 3-1 (Etienne, Degert x 2 pour Arlac)
La Rochelle OPMVS - Lège Cap Ferret : 1-4 (Prin, Fall, Lembezat, Melka pour Lège Cap Ferret)
Mascaret - Thenon Limeyrat : 3-2 après prolongations (Saïd Kellal, Geoffrey Maggie, Thibaut Si Ali pour Mascaret)
Pessac Alouette - Stade Montois : 0-3

Coupe Nouvelle Aquitaine

Samedi 21 septembre 2019
Quatrième tour
Le Barp - Meillon ESMAN : 1-1, 4 tab 3 (Baka pour Le Barp)
Bazas - Orthez : 2-3 (Gomez, Sercer pour Bazas)
Angoulême - Talence : 0-0, 6 tab 7
Caudrot - Colayrac : NC
Saint Severin - Fronsadais : 2-2, 3 tab 0
Gemozac - Lormont : 1-5 (Lilian Duval x 3, Tim Lafrance, Vincent Bouquet pour Lormont)
Pons - Pugnac : 2-2, 2 tab 3
Médoc Océan - Stade Bordelais B : 0-2 (Chérif Nadjem, Anis Houmadi)
Saint André de Cubzac - Saint Laurent Cocarde : 3-1 (Deschotte x 2, Lafille pour Saint André de Cubzac ; Steven Dubos pour Saint Laurent Cocarde)
Angoulême Basseau - Blanquefort : 3-3, 5 tab 4 (Chantaix, Courriat x 2 pour Blanquefort)
Montguyon - Coqs Rouges : NC
Saint Michel - Portugais CS : 0-0, 7 tab 6
Saint Aubin Médoc - Stade Saint Médardais : 1-0 (Maxime Monier)
Estuaire Haute Gironde - Cozes : 3-3, 4 tab 5 (Lafariere, Yumanchi, Brossard pour Estuaire Haute Gironde)
Gontaudaise - Pays Aurossais : 2-2, qualification de Pays Aurossais aux tirs aux buts (Joris Cardoit, Baptiste Gardère pour Pays Aurossais)
Dimanche 13 octobre 2019
CA Béglais - Jonzac Saint Germain : 0-0, 5 tab 4
La Force - Gué de Sénac : 2-1 (Teddy Tessari pour Gué de Sénac)
Illats - Castetis Douze : 2-1 (Lusseau, Tounde pour Illats)
Jurançon - La Brède : 2-0
Mourenx - Lantonnais : 0-1 (Julien Guilhem)
Mauléon - Biganos : 1-1, qualification de Biganos aux tirs aux buts
Le Teich - Arin Luzien : 3-1 (Thomas De Pinho x 2, Dylan Banc pour Le Teich)
Vallée de l'Ousse - CA Sallois : 2-1 (Romain Leray pour CA Sallois)
Enclaves du Plateau - Audenge : 0-0, 3 tab 1
Roullet - Chambéry : 5-1 (Elie Mawele pour Chambéry)
Angoulême Ma Charente - Le Taillan : 1-5 (Bonhomme x 4, Kopec pour Le Taillan)
La Couronne - Montesquieu : 0-0, Montesquieu vainqueur aux tirs aux buts
COSM du Lary - Villenave : 0-4 (Sanz, Klopp, Dechere, Lafrance)
Alliance Foot 3B - Arsac le Pian : 3-0
Vendays Montalivet - Nord Gironde : NC
Léognan - Chantecler : 2-1 (Abdou Badji pour Chantecler)
Laruscade - Saint Yrieix : 1-4
Vindelle ASFC - Bordeaux Saint Augustin : 3-0
Gensac Montcaret - Angoulême Portugais : 3-2 (Zakarya x 2, Théo Vieira pour Gensac Montcaret)
Eysines - Angoulême Leroy : 4-2 (Otar, Casimir x 2, Mehdi pour Eysines)
Cenon - Mouthiers : 2-1 Benjamin Menendez, Yao Lazar pour Cenon)
Merpins - Cenon Lusitanos : 0-1 (Nicolas Brito)
Saint Brice - Ambarés : 1-4 (Cambarot x 3, Dechasseau pour Ambarès)
Carbon Blanc - Jarnac : 3-1
La Laurence - Montpon Ménesplet : 2-2, 6 tab 7
Sainte Hélène - Coteaux Bourgeais : 2-3 (Duvernet x 2, Bonnin pour Coteaux Bourgeais
Artiguaise - MAS : NC
Virazeil Puymiclan - FC des Graves : 1-4 (Florian Bouillaut x 2, Alexis Lonne-Clavere x 2 pour FC des Graves
Lamothe Mongauzy - Mussidan Saint Médard : 0-4
Langon - Casseneuil : 0-1
Monségur - Confluent : 3-5 (Brahim Ouchrif, Victor Jeanroy x 4)
Gironde Réole - Boé Bon Encontre : 2-4
Biassais - Loubésien : 0-3
Saint Denis de Pile - Prigonrieux : 1-1, 1 tab 4
Sainte Bazeille - Saint Emilionnais : 1-5 (Amar Bahida, Thomas Brindor, Thibaut Frappier x 2, Pierre Truant)

Coupe de Gironde Seat Skoda

Troisième tour
Samedi 12 octobre 2019

Saint Médard SC - Bassens : 2-2, 4 tab 5
Gradignan - Macau : 3-1 (Steeve Deroche x 2, Baptiste Araye pour Gradignan)
Dimanche 13 octobre 2019
Landiras - La Bastidienne : 3-3, 3 tab 4
Castets en Dorthe - Coteaux Dordogne : 3-2
Blaye - Mérignac Arlac B : 0-13
Yvrac - Targon Soulignac : 3-1
Ambès - Coteaux Libournais : 0-7 (Amora, De Massaud, Hale, Bylli, Lido, Roche, Bourdoncle)
Créonnais - Bordeaux Métropole : 2-5 (Diop x 2, Gueye, Tastet pour Bordeaux Métropole)
Villandraut Préchac - Saint Bruno : 0-8 (Soumaila Cissé x 4, Hugo Halladjan, Mohamed x 2, Theophile Camerlynck)
Coutras - Bouliac : NC
Vallée Dordogne - Bruges : 1-1, 3 tab 5
Lesparre - La Haillan : NC
SPUC - Caudéran : 3-5
Alerte Cussac - Canéjan : 1-3 (Serris, Tabrizi, Mazurezak pour Canéjan)
Bleuets Macariens - Belin Beliet : 1-0
Balle au Pied - Cazaux : 1-5 (Jules Bothorel x 2, Lilian Heloir x 2, Florian Bocage pour Cazaux)
Saint Symphorien - BEC : 2-1 (Fabien Luga, csc pour Saint Symphorien)
Floirac - Andernos : 1-10 (Driss Tanguy x 4, Romain Rivière x 2, Gary Ferreira, Clément Lamothe, Alexis Antunes, Guillaume Capit)
Barsac Preignac - Bassin Arcachon B : 0-4 (De Caro, Perret, Mossi x 2)
Queyrac - Pauillac : 1-6 (Quentin Huguet x 2, Lionel Calatrava, Lucas Belhassos, Florian Duport, Axel Pradignac pour Pauillac)
Montferrand - Martignas Illac : 0-6 (Choukri x3, Aymeric, Quentin Pereira, Pat)
Avensan Moulis Listrac - Lège Cap Ferret B : 1-5 (Abel Morgan, Nolan Boucherie, Benedict Bounguissa pour Lège Cap Ferret B)
Berson - Coteaux Bordelais : 0-10 (Thomas Maldonado x 3, Alexis Bertrand x 3, Baptiste Dos Reis x 2, Louis Schey, Adrien Dumas)

Coupe du district

Poule 1
Calendrier ici

Poule 2
Calendrier ici

Poule 3
Calendrier ici

Poule 4
Calendrier ici

Poule 5
Calendrier ici

Poule 6
Calendrier ici

Poule 7
Calendrier ici

Poule 8
Calendrier ici

Poule 9
Calendrier ici

Poule 10
Calendrier ici

Poule 11
Calendrier ici

Poule 12
Calendrier ici

Poule 13
Calendrier ici

Poule 14
Calendrier ici

Poule 15
Calendrier ici

Poule 16
Calendrier ici

Poule 17
Calendrier ici

Poule 18
Calendrier ici

Poule 19
Calendrier ici

Poule 20
Calendrier ici

Poule 21
Calendrier ici

Poule 22
Calendrier ici

Poule 23
Calendrier ici

Poule 24
Calendrier ici

Poule 25
Calendrier ici

Poule 26
Calendrier ici

Poule 27
Calendrier ici

Poule 28
Calendrier ici

Poule 29
Calendrier ici

Poule 30
Calendrier ici

Poule 31
Calendrier ici

Poule 32
Calendrier ici

Poule 33
Calendrier ici

Poule 34
Calendrier ici

Poule 35
Calendrier ici

Poule 36
Calendrier ici

Poule 37
Calendrier ici

Poule 38
Calendrier ici

Poule 39
Calendrier ici

Poule 40
Calendrier ici

Poule 41
Calendrier ici

Poule 42
Calendrier ici

Poule 43
Calendrier ici