Départemental

Coupe de la Gironde Seat Skoda

Cinquième tour
Lamothe Mongauzy - FC Mascaret : 2-5
Sixième tour
Dimanche 5 janvier 2020
Le Taillan - Gradignan : 3-2 (Gaspard, Bonhomme, Oliva pour Le Taillan)
Talence - Cadaujac : 0-2 (Fikrat, Dubuc)
Le Barp - Audenge : 0-4 (Joël Araké x 2, Ricardo Goncalves, Julien Araké)
Loubésien - Estuaire Haute Gironde : 0-2 (Grollier, Yumanchi)
Pessac Alouette - Libourne : 2-1 (Fadil Chakir, Karim Rouani pour Pessac Alouette)
Cenon Lusitanos - Saint André de Cubzac : 3-1 (Gem x 2, Léandro pour Cenon Lusitanos)
Bordeaux Métropole - Caudrot : 2-3
ES Fronsadais - Lormont : 1-1, 2 tab 4 (Illazque pour le Fronsadais, Malick Sanou pour Lormont)

Coupe du district

Cinquième tour
Dimanche 5 janvier 2020
Pauillac - Yvrac : 2-1 (Lucas Belhassos, Axel Pradignac pour Pauillac)
Mascaret C - Coqs Rouges Bordeaux C : 0-7
Chambéry B - Saint Christophe de Double : 0-2
Landiras - Targon Soulignac : 0-1 (Enzo Vaz)
Laruscade - Saint Médard en Jalles B : 0-4 (Alex, Godpower, Stéphane, Moura)
Vendays Montalivet - Caudéran : 3-1 (Hiriart, Teyssier x2 pour Vendays)
Floirac - Monségur à 15h

Coupe de Gironde féminine à 11

Dimanche 5 janvier
Deuxième tour
Talence - Gradignan : 3-8 (Mélissa Maintenat x 4, Louna Benabdelouhab x 2, Ozge Oner, Victoria Esteves pour Gradignan)
Mérignac Arlac B - Bazas Ent : 1-1, 4 tab 3
Eysines - Coqs Rouges Bordeaux : 3-0

Départemental 1 club VIP

Matchs en retard
Poule B
Dimanche 5 janvier 2020
La Brède C - Biganos : 1-4 (Allan Mestre pour La Brède C ; Samy Lefèvre x 2, Vincent Ipparaguire, Steven Esteve pour Biganos)
Cazaux - Chantecler : 1-1 (Tristan Morillon pour Cazaux ; Kader Bouchama pour Chantecler)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental 2

Matchs en retard
Dimanche 5 janvier 2020
Poule A
Le Haillan - Castets Dorthe : 5-1
La Laurence - Coteaux Dordogne : 3-2 (Adrien Cholloux, Adil R'kakbi, Karim Bennacef pour La Laurence)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule C
Dimanche 5 janvier 2020
Landes Girondines - Illats : 3-5 (Lusseau x 2, Enyegue X 2, csc)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule D
Dimanche 22 décembre 2019
Cestas Pierroton - Le Teich : 3-4 (Ylias Hadaoui, Dylan Blanc, Edouard Poborsky pour Le Teich)
Saint Aubin Médoc - Carbon Blanc : 2-1
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H