Fédéral

National 2

Journée 16
Samedi 11 janvier 2020
Chamalières
- Stade Bordelais : 4-2 (Ducasse, Mellah pour le Stade Bordelais)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

National 3

Journée 13
Samedi 11 janvier 2020
Lège Cap Ferret - Cognac : 2-0 (Melka, Clémence)
Stade Montois - Bassin Arcachon : 1-1
Dimanche 12 janvier 2020
Mérignac Arlac - Bordeaux B : 1-1 (Ramé pour Arlac)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional

Régional 1

Matchs en retard
Poule B
Samedi 11 janvier 2020
Libourne
- Isle : 6-3 (Maxence Boitez x 4, Benjamin Geffray x2 pour Libourne)
Dimanche 12 janvier 2020
Stade Bordelais B - Angoulême B : 1-1 (Daniel Nana pour le Stade Bordelais B)
Feytiat - Lormont : 1-0
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule C
Samedi 11 janvier 2020
Orthez - La Brède : 2-3
Villenave - Portes Entre Deux Mers : 2-2 (Charvet, Lafrance pour Villenave ; Aboubacar, Angulo pour Portes Entre Deux Mers)
Dimanche 12 janvier 2020
Blanquefort - Saint Paul : 1-1 (Coignac pour Blanquefort)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional 2

Matchs en retard
Poule A
Dimanche 12 janvier 2020
Estuaire Haute Gironde - Moncoutant : 3-0 (Moura x 2, Margot)
>> Pour consulter le classement cliquez ici
Poule D
Samedi 11 janvier 2020
Saint Emilionnais - Langon : 1-1
Le Bouscat - Mascaret : 0-2
Sireuil - Libourne B : 1-2
>> Pour consulter le classement cliquez ici
Poule F
Samedi 11 janvier 2020
Poey de Lescar - Cestas B : 1-2 (Baudrey, Ozil pour Cestas)
FC Graves - Biarritz : 5-2 (Florian Bouillault, Dimitri Cattarin x 2, Alexis Fenêtre, csc pour le FC des Graves)
Sainte Hélène - Lescar : 2-5 (Lasserre, Schmit pour Sainte Hélène)
Dimanche 12 janvier 2020
Stade Saint Médardais - Stade Ygossais : 1-3
Artix - Talence : 2-1 (Diego Azevedo pour Talence)
Audenge - Coqs Rouges de Bordeaux : 2-0 (Joël Araké, Georgi Kingmans)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional 3

Matchs en retard
Poule G
Samedi 11 janvier 2020
Saint Palais
- Bordeaux RC : 4-1
Champniers - Coteaux Bourgeais : 2-2
Dimanche 12 janvier 2020
Andernos - Saint Laurent Cocarde : 11-0 (Driss Tanji x 2, Dylan Pollet x 2, Gary Ferreira, Alexis Antunes x 3, Jonathan Pinto x 2)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule H
Samedi 11 janvier 2020
Alliance Foot 3B - Le Taillan : 4-2
Dimanche 12 janvier 2020
Soyaux - Coteaux Bordelais : 4-1 (Alexis Bertrand pour Coteaux Bordelais)
Pays Mareuil - Martignas Illac : 2-2 (Gatien Fauquet, Jon Vaudois pour Martignas Illac)
Ambarés - Linars : 4-2 (Diagne x 3, Paponneau pour Ambarés)
>> Pour consulter le classement cliquez ici
Poule I
Samedi 11 janvier 2020
Bazas - Agen : 2-5 (Laurent Dubrana, Othman El Mekaoui pour Bazas)
Nérac - Cadaujac : 0-3 (Mehdi Sobczak, Jefferson Tonein, Jawad Fikrat)
Dimanche 12 janvier 2020
Pays Aurossais - Pessac Alouette : 1-1 (Rouani pour Pessac Alouette)
FC Graves B - Gensac Montcaret : 1-1 (Mathieu Kouroulo pour FC des Graves B ; Dourthe pour Gensac Montcaret)
>> Pour consulter le classement cliquez ici
Poule J
Samedi 11 janvier 2020
Médoc Océan - Belin Beliet : 4-3 (Perron x 2, Ycard, Rivera A pour Médoc Océan ; Reuziaux x 2, Balet pour Belin Beliet)
Médoc Cote Argent - Boe Bon Encontre : 1-3 (Valentin Magimel pour Médoc Cote Argent)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental

Coupe de la Gironde Seat Skoda

Dimanche 12 janvier 2020
Sixième tour
Bruges - Saint Médard en Jalles : 0-0, victoire de Bruges aux tirs aux buts
Biganos - Cestas : 4-0 (Laurent Bareille x 2, Pierre Etcheverry, csc)

Départemental 1 club VIP

Matchs en retard
Poule A
Dimanche 12 janvier 2020
Portugais CS - Saint Médard en Jalles B : 1-1 (Thomas Larose pour CS Portugais ; Lasserre pour St Médard en Jalles B)
Lantonnais - Pauillac : 2-1 (Nicolas Poiblanc, Julien Guilhem pour Lantonnais ; Lucas Belhassos pour Pauillac)
Arsac le Pian B - Coqs Rouges Bordeaux B : 3-3 (Tom André, Lors Vazquez, Kévin Léonard pour Arsac le Pian B ; Alexandre Keller, Christophe Chaussier, Glody Osango pour les Coqs Rouges de Bordeaux B)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule B
Dimanche 12 janvier 2020
Cazaux - La Brède C : 1-3 (Alexis Glehello pour Cazaux)
Chantecler - Cenon Lusitanos : 0-1 (Laslo)
Macau - Mérignac Arlac C : 3-1 (Mohamed Zibouh x 2, Justin Lenoir pour Macau ; Daby Boye pour Arlac C)
Saint Laurent Saint Gervais - Le Bouscat B : 1-3 (Conte, Valette, Olive pour Le Bouscat B)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental 2

Matchs en retard
Poule A
Dimanche 12 janvier 2020
Cestas C - Chambéry RC : 1-1 (Elie Mawele pour Chambéry)
La Laurence - Saint Denis de Pile : 3-4 (R'Kakbi, Bennacef, El Karboubi pour la Laurence ; Léo Boissière x 2, Nicolas Fabre x 2)
ES du Fronsadais - Gradignan 4-1 (Gasteuil, Brieux x 3 pour ES Fronsadais)
Castets Dorthe - Talence B à 15h
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule B
Dimanche 12 janvier 2020
Gué de Sénac - Gironde Réole : 1-3
Canéjan - Saint Médard SC : 1-2 (Thomas Rémi pour Canéjan)
Estuaire Haute Gironde B - Bouliac : 5-0 (Beau, Raud, Cassagne x 2, Jousseaume)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule C
Dimanche 12 janvier 2020
Caudrot - La Barp : 2-2 (Baka, Sardinha pour Le Barp)
Illats - Saint Médard en Jalles C : 3-1 (Lusseau, Akoun x 2)
Verdelais - Lamothe Mongauzy : 2-4
Landes Girondines - BEC : 0-5 (Mohamed x 2, Le Metayer, Van de Hell, Barclais)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule D
Dimanche 12 janvier 2020
Audenge B - Bordeaux Métropole B : 3-1
FC des Graves C - Le Teich : 1-1 (Dylan Blanc pour Le Teich)
Bassin Arcachon C - Saint Aubin Médoc : 6-3
CA Sallois - JSA CPA : 1-1 (Jules Guérin pour CA Sallois)
Cestas Pierroton - Médoc Cote Argent B : 1-2
Lesparre - Carbon Blanc : 4-3
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H