Fédéral

National 2

Match en retard
Samedi 18 janvier 2020
Stade Bordelais
- Romorantin : 1-0 (Pierre Ducasse)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

National 3

Matchs en retard
Samedi 18 janvier 2020
Niort B - Mérignac Arlac : 1-1 (Désirée pour Arlac)
Bassin Arcachon - Pau B : 2-2
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional

Régional 1

Matchs en retard
Poule C
Samedi 18 janvier 2020
Saint Médard en Jalles - Blanquefort : 0-2 (Couriat, Rios)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional 2

Matchs en retard
Poule A
Samedi 18 janvier 2020
Estuaire Haute Gironde - Bressuire : 1-0 (Benneteau)
>> Pour consulter le classement cliquez ici
Poule D
Samedi 18 janvier 2020
Sireuil - Langon : 1-3
Dimanche 19 janvier 2020
Mascaret - Cozes : 3-3 (Clément Gervais, csc, Florent Capdebos pour Mascaret)
>> Pour consulter le classement cliquez ici
Poule F
Samedi 18 janvier 2020
Stade Ygossais
- FC des Graves : 1-0
Dimanche 19 janvier 2020
Coqs Rouges de Bordeaux - Stade Saint Médardais : 2-2 (csc, Lorenzo Redondo pour le Stade Saint Médardais)
Audenge - Biarritz : 0-1
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional 3

Matchs en retard
Poule G
Samedi 18 janvier 2020
Coteaux Bourgeais - La Couronne : 2-3
Jonzac - Saint Laurent et Benon : 3-0
Dimanche 19 janvier 2020
Merpins - Andernos : 0-1 (Romain Mendes)
Coteaux Libournais - RC Bordeaux : 2-1 (Raffaillac, Plana pour Coteaux Libournais ; Tastet pour RC Bordeaux)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule H
Samedi 18 janvier 2020
Arsac le Pian - Cognac B : 2-1 (Fraysse, Vignolle pour Arsac le Pian)
Dimanche 19 janvier 2020
Coteaux Bordelais - Linars : 1-1 (Nicolas Mallo pour Coteaux Bordelais)
Pays Mareuil - Saint André de Cubzac : 2-4 (Deschotte x 2, Gerbault x 2 pour Saint André de Cubzac)
Martignas Illac - Ambarés : 1-2 (Aymeric pour Martignas Illac ; Paponneau, Diagne pour Ambarès)
>> Pour consulter le classement cliquez ici
Poule I
Samedi 18 janvier 2020
Bazas - FC des Graves B : 2-3 (Dubrana, csc pour Bazas ; Jérémie Tartas x 2, Théo Labat pour FC des Graves)
Dimanche 19 janvier 2020
Pessac Alouette - Morcenx : 1-0 (Bilal Chahou)
>> Pour consulter le classement cliquez ici
Poule J
Samedi 18 janvier 2020
Médoc Océan - Saint Emilionnais B : 2-2 (Drissi Nassim, Rivera Anthony)
Biscarrosse - Médoc Cote Argent : 1-2 (Greg Karpinski, Romain Peyruse pour Médoc Cote Argent)
Dimanche 19 janvier 2020
Belin Beliet - Mascaret B : 1-1 (Jérémy Obrech pour Belin Beliet ; Pierre Bernard pour Mascaret B)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Coupe Nouvelle Aquitaine

Sixième tour
Samedi 18 janvier 2020
Gensac Montcaret - Libourne : 0-6 (Romuald Tivolard, Maxence Boitez, Medhi Feqrache, Benjamin Geffray, csc)
Le Bouscat - Marennes : 1-1, 2 tab 4 (Blanc pour le Bouscat)
Lormont - Saintes : 4-1 (Bouquet, Duval x 2, Sow pour Lormont)
Prigonrieux - Pays Aurossais : 1-2
Oléron - Stade Bordelais B : 1-3
Dimanche 19 janvier 2020
Doazit - Villenave : 0-3 (Lafrance x 2, Serna)
Marmande - Cestas : 2-1 (Pouey pour Cestas)
Orthez - Talence : 4-2
Illats - Lanton : 1-3 (Enyegue pour Illats)
Bergerac B - CA Béglais : 6-1
Pugnac - Saint Emilionnais : 1-1, 4 tab 3 (Wany pour Saint Emilionnais)
Le Taillan - Coteaux Pecharmant : 2-1 (Bonhomme, Lagouarde pour Le Taillan)
Cenon Lusitanos - Royan Vaux : 1-1, 2 tab 4
Carbon Blanc - Mussidan Saint Médard : 3-3, 3 tab 4
Loubésien - Montpon Ménesplet : 1-2 (Villegente pour Loubésien)
Cadaujac - Saint Vincent de Paul : 2-1 (Martin Chausse, Ludovic Dubuc pour Cadaujac)

Départemental

Coupe de la Gironde Seat Skoda

Dimanche 19 janvier 2020
Septième tour
Caudrot - Portes Entre Deux Mers : 1-1, victoire aux tirs aux buts de Portes Entre Deux Mers)
Biganos - Bassin Arcachon B : 2-4 (Etcheverry, Iparraguire pour Biganos)

Coupe du district

Cinquième tour
Dimanche 19 janvier 2020
Montesquieu B - Rouges Libourne : 1-0
Martignas Illac B - Cazaux : 2-1
Portes Entre Deux Mers B - La Laurence : 2-2, 4 tab 3
Léognan - Coqs Rouges Bordeaux B : 2-4
Montferrand - Saint Sulpice de Faleyrens : 5-1
Vendays Montalivet - Eysines : 2-2, 4 tab 5
Lormont C - Cubnezais à 15h

Départemental 1 club VIP

Matchs en retard
Poule A
Dimanche 19 janvier 2020
Blanquefort B - Saint Médard en Jalles B : 2-0 (Anthony Grassigny, Alhassane Keita)
Pauillac - Arsac le Pian B : 1-2 (Driss Belyazidi pour Pauillac ; Jean-Patrick Mortier, Adrien Dubet pour Arsac le Pian B)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule B
Dimanche 19 janvier 2020
La Brède C - Chantecler : 5-1 (Julien Porge, Alex Simon x 4 pour La Brède C)
Targon Soulignac - Le Bouscat B : 1-3 (Franck Farrugia pour Targon Soulignac ; Cadamy x 2, Brassard pour Le Bouscat B)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental 2

Matchs en retard
Poule A
Dimanche 19 janvier 2020
Gradignan - Le Haillan : 2-3 (James Clément, Fabien Rault pour Gradignan)
Coteaux Dordogne - Castets Dorthe : 5-1
Chambéry - Saint Denis de Pile : 0-0
ES du Fronsadais - Landiras : 3-1 (Brieux, Ruiz, Issler pour Es Fronsadais)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule B
Dimanche 19 janvier 2020
Floirac - Bruges : 1-1
Saint Symphorien - Gué de Sénac : 2-2 (Fabo Thelia, Thomas Canete pour St Symphorien)
Bouliac - Canéjan : 2-0
Saint Médard SC - Gironde Réole : 0-2
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule C
Dimanche 19 janvier 2020
BEC - Saint Bruno B : 1-3 (Barclais pour le BEC)
Landes Girondines - Verdelais : 6-0
Le Barp - Lamothe Mongauzy : 0-1
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule D
Samedi 18 janvier 2020
Médoc Cote d'Argent B - Lesparre : 0-2
Dimanche 19 janvier 2020
Audenge B - Cestas Pierroton : 2-2
Saint Aubin Médoc - CA Sallois : 1-5 (Leroux x 2, Dodelin x 2, Bureau pour CA Sallois)
FC des Graves C - Bassin Arcachon B : 2-0
Le Teich - JSA CPA : 3-2 (Edouard Poborsky, Xavier Trichereau, Style Chevalier pour Le Teich ; Kunakey, Golonka pour JSA CPA)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H