Il n'y a pas de tirage en coupe de district U17 et coupe du district seniors car des équipes sont encore en lice en Coupe de Gironde et qui peuvent être reversés en coupe du district. Un tour de cadrage sera alors nécessaire.

Coupe de la Gironde Seat Skoda

Huitièmes de finale
Les matchs auront lieu le 23 février 2020
Bassin Arcachon B - Estuaire Haute Gironde
Bruges - Martignas Illac
Lormont - Blanquefort
Audenge - Portes Entre Deux Mers
Stade Bordelais B - FC des Graves
Pessac Alouette - Saint Emilionnais
Coteaux Bordelais - Coteaux Bourgeais
Le Taillan - Villenave

Coupe de la Gironde Credit Agricole U17

Huitièmes de finale
Les matchs auront lieu le 22 février 2020
Blanquefort - Lège Cap Ferret
SA Mérignac B - Médoc Estuaire
SPUC - Le Taillan
FC des Graves - Libourne
Caudéran - Bassin Arcachon
Saint Laurent Saint Gervais - Bruges
Eysinaise - Mérignac Arlac
Girondins de Bordeaux B - Loubésien

Coupe de la Gironde Football Entreprise

Huitièmes de finales
Les matchs auront lieu le 2 mars 2020
Transport Communs Bordeaux ou Bordoleko - Bordeaux Deals
Nobi Nobi - Le Bon Jouet
Bordeaux Métropole ou Espace Foot - Thalès ou Pages Jaunes
Dassault - Secucaf
Lyonnaise - CHR Talence
Bouygues Telecom ou SNA Athletic Club - ASPTT ou Pichet
Amateurs FC Aquitain - Avia club ou Cdiscount
Michelin Bassens ou CGI Bordeaux - Bergonie ou Veynat

Coupe de la Gironde Futsal

Huitièmes de finales
Les matchs auront lieu le 9 mars 2020
Bruges - Portes Entre Deux Mers
Eysines - ABP Saint Médard
Futsal Blanquefort - Kurdes Bordeaux
Ambès - Coqs Rouges Bordeaux
Pauillac - Chataigneraie B
Chartrons US - Mascaret
Seleção United Talence - Libourne
Martignas Illac - Girondins Futsal

Coupe de la Gironde Foot Détente - 35 ans

Les matchs auront lieu le 14 février 2020
Portes Entre Deux Mers B - Floirac
Ludon - Union Saint Jean
Montesquieu - Bègles B
Deuxième meilleur troisième phase de poule - Créonnais
Talence B - Chantecler
FC Presse Bordelaise - Cenon
La Bastidienne - Bordeaux Onze Aviation
Carrosserie Ballon - Premier meilleur troisième phase de poule

Coupe de la Gironde Foot Détente + 35 ans

Les matchs auront lieu le 14 février 2020
Carignan B - Portes Entre Deux Mers
Cadaujac - Saint Aubin
Cestas - Mérignac Arlac
Martignas - Talence
Carignan - Magonty
Pessac Alouette - Conseil Général
Landes Girondines - Macau
Municipaux du Bouscat - Saint Médard en Jalles

Coupe District U19

Quarts de finale
Les matchs auront lieu le dimanche 23 février 2020

Talence - Eysines
Monségur - Caudéran
Portes Entre Deux Mers - Cubnezais
Coqs Rouges bordeaux - Martignas Illac B

Coupe Gironde U19

Quarts de finale
Les matchs auront lieu le dimanche 23 février 2020

Lège Cap Ferret - Saint Bruno
La Brède - Cenon
Villenave - Mérignac SA
Mérignac Arlac - Stade Bordelais

Coupe Gironde U15

Quarts de finale
Les matchs auront lieu le dimanche 23 février 2020

Blanquefort - Stade Bordelais
Cestas - Saint André de Cubzac
Villenave - GJ Médoc Estuaire
Lormont - SA Mérignac

Coupe District U15

Quarts de finale
Les matchs auront lieu le dimanche 23 février 2020

Nord Gironde B - Bouliac C ou GJ Rive Droite
GJ Médoc Estuaire B - Créonnais
Bassin Arcachon Ent B - Caudéran
SPUC - Mérignac Arlac C

Coupe Gironde Féminines à 11

Quarts de finale
Les matchs auront lieu le dimanche 23 février 2020

Girondins de Bordeaux B - Bassens
Libourne - Mérignac Arlac B
Lège Cap Ferret - Mérignac Arlac A
Gradignan - Eysines

Coupe District Féminines à 8

Quarts de finale
Les matchs auront lieu le dimanche 23 février 2020

Saint Médard de Guzières - Saint Sulpice de Faleyrens
Temple Porge - FC des Graves
Grayan Nord Médoc - Parempuyre
Langon - Coteaux Dordogne

Coupe District Féminines U17

Quarts de finale
Les matchs auront lieu le dimanche 23 février 2020

Chantecler - Lège Cap Ferret
Stade Bordelais - Mérignac SA
Bassens - Bordeaux Métropole
La Brède - Mérignac Arlac