Fédéral

National 2

Journée 18
Samedi 8 février 2020
Andrezieux
- Stade Bordelais : 5-0
>> Pour consulter le classement cliquez ici

National 3

Journée 15
Samedi 8 février 2020
Chatellerault - Bordeaux B : 0-3
Lège Cap Ferret - Niort B : 1-1 (Fall pour Lège Cap Ferret)
Bassin Arcachon - Cognac : 2-3
Dimanche 9 février 2020
Mérignac Arlac - Anglet : 0-1
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional

Régional 1

Journée 12
Poule B
Samedi 8 février 2020
Boulazac - Libourne : 0-0
Lormont - Marmande : 1-2 (Archarf pour Lormont)
Dimanche 9 février 2020
Stade Bordelais B - Bergerac B : 1-0 (Chérif Nadjem)
>> Cliquez ici pour consulter le classement

Poule C
Samedi 8 février 2020
Saint Médard en Jalles - Hiriburuko Ainhara : 1-1
Saint Paul - La Brède : 3-0
Arin Luzien - Villenave : 1-0
Dimanche 9 février 2020
Blanquefort - Cestas : 0-0
Bayonne B - Portes Entre Deux Mers : 0-0
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional 2

Journée 12
Poule A
Samedi 8 février 2020
Rochefort - Estuaire Haute Gironde : 0-1 (Tessonneau)
>> Pour consulter le classement cliquez ici
Poule D
Samedi 8 février 2020
Le Bouscat
- Langon : 3-1 (Cadamy, Blanc, Berthonneau pour Le Bouscat)
Sireuil - Bègles : 3-1
Dimanche 9 février 2020
Mascaret - Saintes : 1-1 (Geoffrey Maggie pour Mascaret)
Libourne B - Jarnac : 1-1
>> Pour consulter le classement cliquez ici
Poule E
Samedi 8 février 2020
SA Mérignac
- Stade Montois : 3-0 (Dylan Rozier, Benjamin Morin, Nathan Benmoussa)
Morlaas - Bassin Arcachon B : 0-3 (Louis Labat x 2, Hadrien Gorre)
Villenave B - Lège Cap Ferret B : 2-2 (Trébier, Serna pour Villenave ; Dos Santos, Mercadieu pour Lège Cap Ferret)
Dimanche 9 février 2020
Elan Boucalais - Mérignac Arlac B : 1-3 (Valadié x 2, Tauzin pour Arlac B)
>> Cliquez ici pour consulter le classement
Poule F
Samedi 8 février 2020
Sainte Hélène
- Stade Saint Médardais : 1-0 (Thomas Savate)
Dimanche 9 février 2020
Audenge - Cestas B : 3-1 (Ayoub El Gnaoui pour Cestas)
Coqs Rouges Bordeaux - FC des Graves : 0-1 (Emile Dubéarn)
Talence - Stade Ygossais : 3-1 (Landry Kpotin, Diego Azevedo pour Talence)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional 3

Journée 12
Poule G
Samedi 8 février 2020
Jonzac
- Coteaux Bourgeais : 1-0
Champniers - Saint Laurent et Benon : 3-2 (Guillaume Garbaye, Fabien Rivière pour St Laurence Cocarde)
Dimanche 9 février 2020
Bordeaux RC - Lormont B : non joué
Saint Bruno - Saint Palais : 4-0 (Cissé Soumalia x 2, Baptiste Reeb, Théophile Camerlinck)
Coteaux Libournais - Andernos : 0-0
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule H
Samedi 8 février 2020
Arsac le Pian - Linars : 3-1 (Sebillaud x 2, Vasquez pour Arsac le Pian)
Saint André de Cubzac - Soyaux : 4-1 (Gerbault, Deschotte, Bachiri, Troupeau pour Saint André de Cubzac)
Alliance Foot 3B - SA Mérignac B : 3-2
Dimanche 9 février 2020
Le Taillan - Martignas Illac : 6-0 (Gaspard, Roumazeilles, Bonhomme, Goutteux x 2, Lemoine)
Pays Mareuil - Ambarés : 4-3
Cognac B - Coteaux Bordelais : 1-0
>> Pour consulter le classement cliquez ici
Poule I
Dimanche 9 février 2020
Confluent - Pessac Alouette : 0-1 (Chakir Fadil)
Casseneuil Pailloles - Bazas : 3-1
Cadaujac - FC des Graves B : 1-2 (Nicolas Chamouleau pour Cadaujac ; Rudy Drusian, Jordan Limousin pour FC des Graves B)
Pays Aurossais - Agenais : 0-4
Morcenxais - Gensac Montcaret : 3-3 (Yoann Lotto, Dubourdy, csc)
>> Pour consulter le classement cliquez ici
Poule J
Samedi 8 février 2020
Saint Emilionnais B - Colayrac : 3-2 (Lacome, csc, Guiven pour Saint Emilionnais B)
Dimanche 9 février 2020
La Brède B - Boe Bon Encontre : 2-1 (El Ouassini, J. Saligue pour La Brède)
Saint Sever - Belin Beliet : 1-1 (Quentin Ballet pour Belin Beliet)
Médoc Océan - Mascaret : 2-1 (Perron, Berteau pour Médoc Océan ; Valentin Hagnéré pour Mascaret B)
Médoc Cote Argent - Montesquieu : 2-0 (Mickaël Duc, Even Menard)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental

Départemental 1 club VIP

Journée 12
Poule A
Dimanche 9 février 2020
Lège Cap Ferret C - SA Mérignac C : 3-1
Arsac le Pian B - Blanquefort B : 0-1 (Valentin Zocchetti)
Cenon - Pauillac : 2-1 (Kader Sehli, Joris Otvas pour Cenon ; Axel Pradignac pour Pauillac)
Portes Entre Deux Mers B - Coqs Rouges Bordeaux : 2-3 (Daifi, Hours pour Portes Entre Deux Mers ; Goran Chaix, Alexandre Madeleine, Antoine Jacquet pour les Coqs Rouges)
Bassens - Saint Médard en Jalles B : 0-4 (Yasser x 2, Alex, Mathieu)
Lantonnais - Portugais CS : 5-0 (Julien Guilhem, Jean Guilhem, Poiblanc x 2, Rousselle)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule B
Dimanche 9 février 2020
La Brède C - Cenon Lusitanos : 1-1 (Alexandre Simon pour La Brède)
Saint Laurent Saint Gervais - Eysines : 1-1 (Enzo Ballanger pour Saint Laurent Saint Gervais ; Tokoragi pour Eysines)
Biganos - Mérignac Arlac B : 3-1 (Pierre Etcheverry x 2, Jérémy Gonzalez pour Biganos ; Marco Coleho pour Arlac C)
Cazaux - Le Bouscat B : 2-1 (Valentin Leleu, Antoine Regenermel pour Cazaux)
Chantecler - Targon Soulignac : 5-0 (Olivier Pinto x 3, csc, Adel Belaoudja)
Macau - Loubésien : 1-0 (Nicolas Langlet)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental 2

Journée 12
Poule A
Dimanche 9 février 2020
Chambéry - Stade Saint Médardais B : 2-2 (Adelino Mendes, Samuel Teulé pour Chambéry)
Saint Denis de Pile - Le Haillan: 1-2 (Vincent Vicente pour Saint Denis de Pile)
ES du Fronsadais - La Laurence : 2-2 (Brieux x 2 pour Fronsadais ; Kévin Perrier, Adil R'Kakbi pour la Laurence)
Gradignan - Castets Dorthe : 5-3 (Ramzy Belherrous, Romain Blanc x 2, baptiste Arraye, Hadj Arous pour Gradignan)
Cestas C - Coteaux Dordogne : 2-1
Landiras - Talence B : 0-1
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule B
Dimanche 9 février 2020
Cenon B - Bruges : 2-2
Saint Symphorien - Gironde Réole : 2-1 (Elvin Veyssière, Rémy Vaitulukina pour St Symphorien)
Estuaire Haute Gironde B - Bastidienne : 2-1 (Annereau, Jousseaume pour Estuaire Haute Gironde B)
Langon B - Bouliac : 4-0
Gué de Sénac - Saint Médard SC : 1-1
Floirac - Canéjan : 5-2 (Mazurezak, Allaire pour Canéjan)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule C
Dimanche 9 février 2020
Le Taillan B - Caudéran : 6-1
Saint Bruno B - BEC : 3-1 (Barclais pour le BEC)
Le Barp - Saint Médard en Jalles C : 5-0 (Celse, Dulin, Gonzalez x 2, Sylla)
Caudrot Vaillante - Landes Girondines : match arrêté
Illats - Lamothe Mongauzy : 2-0 (Akoun, Sercer)
Martignas Illac B - Verdelais : 5-1
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule D
Dimanche 9 février 2020
Audenge B
- Médoc Cote Argent B : 5-1
Le Teich - Saint Aubin Médoc : 4-0 (Alexis Magot, Stywel Chevalier, Kévin Dehillote, Xavier Trichereau)
Lesparre - Bordeaux Métropole B : 1-0
FC des Graves C - Carbon Blanc : 0-2
Bassin Arcachon C - JSA CPA : 4-3 (Castegnede, Golonka, Marquet pour JSA CPA)
Cestas Pierroton - CA Sallois : 0-5 (Rémi Auzal, Jules Bureau, Romain Ieray, Nicolas Bedin x 2)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H