© Foot-Gironde.fr

Fédéral

National 3

Journée 17
Samedi 29 février 2020
Lège Cap Ferret - Bayonne : 1-1 (Kopphy pour Lège Cap Ferret)
Bassin Arcachon - Bressuire : 3-3 (Maxime Bréchou, Cheikh Touré Nicolas Bointchea pour Bassin Arcachon)
Dimanche 1er mars 2020
Mérignac Arlac - Cognac : 0-0
Pau - Bordeaux B : 0-3
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional

Régional 1

Matchs en retard
Poule B
Dimanche 1er mars 2020
Stade Bordelais B - Boulazac : 2-1 (Nadim Melah, Daniel Nana pour le Stade Bordelais B)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional 2

Matchs en retard
Poule D
Samedi 19 février 2020
Sireuil - Le Bouscat : 0-1
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Régional 3

Matchs en retard
Poule I
Dimanche 1er mars 2020
Cadaujac - Casseneuil : 1-2 (Jeff Tonnein pour Cadaujac)
Pays Aurossais - Nérac : 5-0 (Joris Cardoit x 3, Kévin Garreau, Kévin Bentejac)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental

Coupe de Gironde Seat Skoda

Huitièmes de finale
Samedi 29 février 2020
Portes Entre Deux Mers - Audenge : 2-2, 7 tab 8
Dimanche 1er mars 2020
Coteaux Bordelais
- Coteaux Bourgeais : 3-2 (Mallo Nicolas x2,  Bertrand Alexis pour Coteaux Bordelais)

Départemental 1 club VIP

Matchs en retard
Poule A
Pauillac - Blanquefort B : 3-1 (Driss Belyazidi pour Pauillac ; Peeter Dramé, Frédéric Houlberque, Hugo Simmonet pour Blanquefort B)
>> Pour consulter le classement cliquez ici
Poule B
Dimanche 1er mars 2020
Cenon Lusitanos - Le Bouscat B : non joué
Biganos - Loubésien : 4-1 (Vincent Iparaguirre, Pierre Etcheverry, Christo De Araujo, Steven Esteve pour Biganos ; Lietout pour Loubésien)
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental 2

Matchs en retard
Poule A
Dimanche 1er mars 2020
Le Haillan - Coteaux Dordogne : 3-1
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule B
Dimanche 1er mars 2020
Bruges - Estuaire Haute Gironde B : 1-1 (Abdelhafid Hani pour Bruges ; Yoann Beau pour Estuaire Haute Gironde B)
Floirac - Saint Symphorien : 1-0
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Poule D
Dimanche 1er mars 2020
Médoc Cote Argent B - JSA CPA : 2-3
>> Pour consulter le classement cliquez ici

Départemental 3

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H