© Foot-Gironde.fr

Fédéral

National 3

Journée 2
Samedi 5 septembre 2020
Lège Cap Ferret – Bressuire : 1-0 (Eppert)
Libourne – Chauvigny : 2-1 (Couterry, Geffray pour Libourne)
>> Classement en cliquant ici

Coupe de France

Samedi 5 septembre 2020
Premier tour
Parentis – Audenge : 0-8 (Julien Araké x2, Joël Araké x2, Thybault Bayret x 2, Ricardo Gonçalves, Gabriel Eyquem)
Saint Yrieix – Pessac Alouette : 0-0, 4 tab 3
Mouthiers – Eysines : 4-1
Deuxième tour
ASMUR – La Brède : 1-0
Marennes – Blanquefort : 1-4 (Durandet, Hernandez, Mercadieu, Rios pour Blanquefort)
Marcellus Cocumont – Saint Médard SC : 0-1
Bazas – Pau Bleuets : 2-0 (Jérémy Vimes, Jordy Gomez)
FC Graves – Artix : 4-1 (Florian Bouillaut x 3, Paul Nadiras)
Labenne – Martignas Illac : 2-3 (Aymeric, Exaucé, Ibrahima pour Martignas Illac)
Biganos – Saint Médard en Jalles : 2-2, 3 tab 1 (Jérémy Hainaut, Pierre Etcheverry)
Bussac Foret – Mérignac Arlac : 1-5 (Barbe, Deganello, Beddouri, Mavuba, Camara pour Mérignac Arlac)
Sainte Hélène – Saint Palais : 4-0 (Ruzzica x 2, Lasserre, Schmit)
Jonzac Saint Germain – Cenon Lusitanos : 1-0
Dimanche 6 septembre 2020
Premier tour
Cazaux – Saint Vincent Frep : 1-0 (Alexis Glehello)
CA Sallois – Saint Martin Seignanx : 1-1, 4 tab 5 (Nicolas Bedin pour CA Sallois)
Illats – Pardies : 1-4 (Enyegue pour Illats)
USAC – Béglais : 0-2 (Charles Ntoutoune, Khaled Belhadj)
Astaffort – Cenon Rive Droite : arrêté
Gensac Montcaret – Castillonnes : 2-0 (Yohann Lotto, Alexis Naïbo)
Passage – Coteaux Bordelais : 1-2 (Matthieu Mallo, Anthony Jay pour Coteaux Bordelais)
Le Haillan – La Couronne : 1-3
Ludon – Alliance foot 3B : 0-9
Pessac Stade UC – Ribérac : 4-1
Fronsadais – Andernos : 1-0
Bassens – Gué de Sénac : 3-0 (Thibaud Abraham x 3)
Deuxième tour
Montesquieu – Saint Laurent Billère : 0-1
Pays Aurossais – Lons : 0-2
Villandraut Préchac – Pontacq : 0-3
Gelosienne – Cadaujac : 0-3 (Hebras x 2, Djedane)
Mourenx – Stade Saint Médardais : 2-3
Tarnos – SA Mérignac : 2-6 (Sébastien Durand x 3, Anthony Cauderlier, Nathan Benmoussa, Fabian Mirdita pour le SA Mérignac)
Laluque Rion – Cestas : 1-4 (Duphil, Rossard, Gombert, Epilous pour Cestas)
Taller AM – Bassin Arcachon : 1-7 (Rolland, Giuliani x 2, Labat x 2, Brechou, Poirault pour Bassin Arcachon)
Gradignan – Jeanne D’Arc Dax : 0-7
Coqs Rouges Bordeaux – Talence : 0-4 (Amine Gazari x 3, Thibault Dominé)
Vendays Montalivet – Royan Vaux : 0-2
Laruscade – Arsac le Pian : 1-4 (Mercier, Dias, Vignolles, Pollaert)
Le Taillan – Saujon : 2-5 (Bonhomme x 2 pour Le Taillan)
Bouliac – Agen : 1-5
La Laurence – Coteaux Libournais : 1-3
UFC Saint Colomb – Portes Entre Deux Mers : 0-8 (Couriat x 2, Billet x 2, Chavansot, Labissière, El Falaki, Hible)
Confluent – RC Bordeaux : 1-1, qualification du RC Bordeaux Métropole aux tirs aux buts
Coteaux Dordogne – Saint Emilionnais : 1-3
CS Portugais – Mussidan Saint Médard : 0-5
Pont Foulayronne – FC Loubésien : 0-0, 2 tab 4
JSA CPA – Villeneuve sur Lot : 4-4, 3 tab 4 (Boulebiar, Maumont, Achimi, Castegnaide pour JSA CPA)
Faux – Chambéry : 2-1 (Thomas Gardet pour Chantecler)
Saint Bazeille – Villenave : 0-4 (Lafrance x 2, Husson, Ayar)
Bergerac la Catte – Chantecler : 5-0
Cubnezais – APIS : 2-0