© Foot-Gironde.fr

Le 14 octobre dernier, la commission régionale de surveillance des opérations électorales a validé deux listes pour l’élection du Comité de direction de la Ligue de Football de Nouvelle-Aquitaine du 7 novembre 2020.

Liste « Saïd ENNJIMI »

M. ENNJIMI Saïd, candidat à la Présidence de la Ligue de Football Nouvelle-Aquitaine
M. BROUSTE Gérard, candidat au poste de Président délégué
M. WAILLIEZ David candidat en tant que représentant des arbitres
M. GAUTIER Jean-Luc candidat en tant que représentant des éducateurs
Mme HEBRE Valérie, candidate au titre de la Licenciée féminine
M. FILHASTRE Hervé, candidat en qualité de médecin
M. LAPORTE FRAY Bernard, candidat en qualité de représentant du football professionnel
M. ROSSIGNOL Patrick, candidat en qualité de représentant du football diversifié
Mme BERNARD Emilie candidate en qualité de membre
M. AUGEY Claude, candidat en qualité de membre
M. MIREBEAU Pascal, candidat en qualité de membre
M. RASSIS Jean-Marc, candidat en qualité de membre
Mme RADJAI Isabelle candidate en qualité de membre
M. DARROMAN Jean-Jacques, candidat en qualité de membre
Mme FORT Marylin candidate en qualité de membre
M. BOUDET Alexandre, candidat en qualité de membre
M. RAME Ulrich, candidat en qualité de membre
M. DANTAN Jacques, candidat en qualité de membre
Mme GUILLORIT AYRAULT Marie-Ange candidate en qualité de membre
Mme BAPTISTA Maria, candidate en qualité de membre

Liste « Pour une LFNA gérée avec les clubs »

M. COMBARET Christian candidat à la Présidence de la Ligue de Football Nouvelle-Aquitaine
M. GUILBAULT Philippe candidat au poste de Président délégué
M. THUAL Olivier candidat en tant que représentant des arbitres
M. BAUDRY Nicolas candidat en tant que représentant des éducateurs
Mme BRABANT Sylvie, candidate au titre de la Licenciée féminine
M. AOUIZERATE Franck, candidat en qualité de médecin
M. CLERC Robert, candidat en qualité de représentant du football professionnel
M. COURTY Denis candidat en qualité de représentant du football diversifié
M. BALDAUF André, candidat en qualité de membre
M. BUONOCORE Yannick candidat en qualité de membre
Mme DAUMENS Karine, candidate en qualité de membre
M. IBARROLA Henri, candidat en qualité de membre
M. LALU Alain candidat en qualité de membre
M. MARTIN Francis candidat en qualité de membre
M. MASSE Pierre, candidat en qualité de membre
M. MATHIAS Michel candidat en qualité de membre
M. MESMIN Jean-Paul, candidat en qualité de membre
M. RENON Jean-Claude, candidat en qualité de membre
M. SICARD Francis, candidat en qualité de membre
M. ESTEVE Gil, candidat en qualité de membre.