© Foot-Gironde.fr

Durant la trêve hivernale, la Ligue de football Nouvelle-Aquitaine a publié le top 100 des clubs, en terme de licenciés. Le chiffre utilisé est le nombre de licences enregistrées au 14 décembre 2020.

1. FCE Mérignac Arlac (33)
2. SA Mérignac (33)

3. Genêt d’Anglet (64)
4. Aviron Bayonnais (64)
5. Trélissac FC (24)
6. FC Portes Entre Deux Mers (33)
7. Seignosse Capbreton Soustons FC (40)
8. FC Bassin Arcachon (33)
9. SAG Cestas (33)
10. FC Girondins de Bordeaux (33)

11. SU Agen (47)
12. Croisés de Bayonne (64)
13. Le Bouscat (33)
14. Stade Bordelais (33)

15. Hiriburuko Ainhara (64)
16. Pau FC (64)
17. CMO Bassens (33)
18. ES Eysinaise (33)
19. AGJA Caudéran (33)
20. FC Saint-Médard-en-Jalles (33)

21. FC Lescar (64)
22. FC Bressuire (79)
23. FC Saint André de Cubzac (33)
24. FC Chauray (79)
25. Arin Luzien (64)
26. JA Biarritz (64)
27. FC Libourne (33)
28. US Lège Cap Ferret (33)

29. Chamois Niortais (79)
30. AS Saint Pantaléon de Larche (19)
31. Eglantins Hendaye (64)
32. US Lormont (33)
33. FC Marmande (47)
34. AS Mazères Uzos Rontignon (64)
35. Entente Boe Bon Encontre (47)
36. UES Montmorillon (86)
37. FC Luy de Béarn (64)
38. Bergerac Périgord (24)
39. La Brède FC (33)
40. SO Châtellerault (79)
41. US Cenon (33)
42. ES Blanquefort (33)

43. UN Niort Saint Florent (79)
44. FC Périgny (17)
45. Stade Poitevin (86)
46. Stade Montois (40)
47. FC Morlaas Est Béarn (64)
48. Coqs Rouges Bordeaux (33)
49. CA Béglais (33)
50. ESA Brive (19)
51. Labenne OSC (40)
52. FC Talence (33)
53. Cap Aunis ASPTT (17)
54. FC Oloron Béarn (64)
55. FC Des Graves (33)
56. ES La Rochelle (17)
57. Limoges Football (87)
58. FC Arsac le Pian (33)
59. FC Martignas-Illac (33)

60. Angoulême Charente FC (16)
61. FC Langon (33)
62. US Aigrefeuille (17)
63. FC Hasparren (64)
64. Jeunesse Villenavaise (33)
65. ES Meillon Assat Narcastet (64)
66. FC Coteaux Bordelais (33)
67. RC Bordeaux Métropole (33)
68. Saint Paul Sport (40)
69. AS Aixe sur Vienne (87)
70. US Migné Auxances (86)
71. JA Dax (40)
72. UA Cognac (16)
73. AS Echiré Saint Gelais (79)
74. Espoir Football Club DB2S (17)
75. Labourdins d’Ustaritz (64)
76. SC Léognan (33)
77. FC Rochefort (17)
78. FC Mascaret (33)
79. AS Saint-Aubin Médoc (33)

80. Biscarrosse Olympique (40)
81. FC Vallée de l’Ousse (64)
82. FC Saint Martin de Seignanx (40)
83. ES Ussel (19)
84. US Saint Palais Amikuze (64)
85. ES guérétoise (23)
86. ES Bruges (33)
87. SPUC Pessac (33)
88. FC Coteaux Libournais (33)

89. SA Moncoutant (79)
90. Thouars Foot (79)
91. RC Chambéry (33)
92. FC Alliance du Moron (33)

93. Pau Bleuets (64)
94. US Jaunay-Clan (86)
95. ES Saintes (17)
96. FC Lons (64)
97. ES Ambarésienne (33)
98. SA Saint-Sever (40)
99. GATI Foot (79)
100. Tulle FC (19)