© Foot-Gironde.fr

Les affiches du premier tour de la Coupe de France, qui aura lieu le week end du 28 et 29 août sont connues. Voici celles concernant les clubs girondins :

  • Mornac – Abzac
    Saint Médard SC – Tour S. Merles Blanc
    Périgueux – Artiguaise
    SL de Chateaubernard – Cadaujac
    Mouthiers – Nord Gironde
    ES Thénacaise – RC Bordeaux
    US La Gémoze – US JSA CPA
    Foncouverte ALFC – Coteaux Bordelais
    Casteljaloux – Castets Dorthe CA
    Pays de Montaigne – Caudrot Vaillante
    FSB – Vallée de Dordogne
    Coteaux Dordogne – Confluent
    ES Montoise – Facture Biganos
    Biscarrosse – Belin Beliet
    Fraternelle Landiras – Saint Martin Seignanx
    Patronage Bazadais – Luy de Béarn
    US Coutras – Ribérac
    Saint Seurin Junior – Gué de Sénac
    FC St Antoine – Saint Severin/Pall. ent
    Saint Laurent HO – Saint Christophe de Double
    US Ma Campagne – Saint Denis de Pile
    Vendays Montalivet – Chambéry AS
    Léognan – Saint Palais
    Roullet FC – Pessac Alouette
    Chambéry RC – Jonzac Saint Germain
    Saint Aubin de Médoc – Eysines
    Cestas Pierroton – Parempuyre
    Caudéran – Médoc Cote Argent
    Berson – Pons
    Stade Blaye – ES Fronsadais
    Carignan – Alliance du Monron
    Cubzac – FC Seudre Océan
    Montferrand – Macau
    Bouliac – FC Portes Océan 17
    Bastidienne – Saint Brice
    Bruges – Nersac
    Linars – Montesquieu
    Pessac Stade UC – Arsac le Pian
    APIS Football – Gradignan
    FC Sud 17 – Floirac
    Athletic 89 FC – Bassens
    Saint Laurent Cocarde – Saint André de Cubzac
    Ludonaise – Martignas Illac
    Ambès – SSSEFC
    Cubnezais – Saint Loubés
    Fléac – Le Taillan
    Portugais CS – Médoc Océan
    Mosnac Champim AS – Ambarésienne
    Cenon Rive Droite – Chantecler
    Union St Jean – Avensan Moulis
    Canéjan – BEC
    Targon Soulignac – UFC Saint Colomb
    Laugnac – Gironde Réole
    Belves – Langon
    Lamothe Mongauzy – Coteaux Libournais
    Créonnais – Gensac Montcaret
    Beautiran – Sauveterre
    Saint Sulpice de Faleyrens – FCPA47
    Saint Macaire – Marcellus Cocumont
    Pineuilh – FC Pays Aurossais
    FC Clairac – Monségur
    Le Monteil – Rouges Libourne
    Fargues – Agen SU
    CA Sallois – Cazères
    Illats – Pontonx
    Peyehorade – Lantonnais
    Saint Symphorien – Andernos
    Sud Gironde – Barpais
    Cazaux – Saint Sever
    Villandraut Prêchai – Audenge
    Cabanac VSC – Le Teich