© Foot-Gironde.fr

Hier avaient lieu les tirages des coupes du district de la Gironde. La coupe du district offre les affiches suivantes pour son premier tour, qui aura lieu le samedi 18ou dimanche 19 septembre.

  • Bouliac -Coqs Rouges de Bordeaux B
  • Bruges B – Cenon B
  • Montferrand – Ambarésienne B
  • Bordeaux Métropole B – Canéjan B
  • Blanquefort C – BEC B
  • Bastidienne B – CA Béglais B
  • Parempuyre B – Caudéran b
  • Haillan Foot 33 – Eysines B
  • SPUC – JSA CPA B
  • St Aubin Médoc B – SPUC B
  • Chambéry AS – Le Taillan B
  • Coqs Rouges Bordeaux C – Cestas C
  • Cestas D – Saint Bruno B
  • Bassens C – Saint Aubin Médoc
  • Saint Sulpice de Faleyrens – Pineuilh
  • Saint Médard Petit Palais B – Portes Entre Deux Mers B
  • Pugnacaise B- ES du Fronsadais
  • Gué de Sénac – Saint Emilionnais C
  • Avensan Moulis Listrac – Andernos B
  • Barsac Preignac – Cabanac Villagrains
  • Monségur B – Le Nizan
  • FC des Graves D – Caudrot Vaillante B
  • Sud Gironde B – FC des Graves C
  • Lamothe Mongauzy B – Sauveterre B
  • Portets – Langon B
  • Targon Soulignac B – Villandraut Préchac
  • Gironde Réole B – Landiras B
  • Morizes – Fargues B
  • Martignas Illac C – Sainte Hélène B
  • Bleuets Macariens – Monségur
  • Langon C – Lamothe Mongauzy
  • Bazas B – Saint Médardais B
  • Stade St Médardais C – Illats B
  • CA Sallois B – Cadaujac B
  • Pays Aurossais B – La Brède C
  • Talence B – SA Mérignac C
  • Le Taillan C – Mérignac Arlac D
  • Montesquieu B – Verdelais
  • Maransin – Estuaire Haute Gironde B
  • Gensac Montcaret B – Créonnais
  • Coutras B – Coteaux Dordogne
  • Berson – Alliance du Moron B
  • Lantonnais B – Le Teich B
  • Médoc Océan B – Saint Germain Esteuil B
  • Biganos C – Arsac le Pian B
  • Arès – Audenge B
  • Grignols – Saint Symphorien B
  • Fronsac – Saint Médard Petit Palais C
  • Gensac Montcaret C – Saint Denis de Pile B
  • ES du Fronsadais B – Nord Gironde B
  • Cubzac – Pugnac
  • Coteaux Dordogne B- Saint Antoine
  • Coteaux Bordelais B – Lagorce
  • Cubnezais B – Coteaux Libournais B
  • Lormont C – Portugais CS B
  • Cestas Pierroton – Cenon Lusitanos B
  • Macau B – Ludon
  • Saint Seurin St Estèphe – Lège Cap Ferret C
  • Sainte Hélène C – Martignas Illac B
  • Arsac le Pian C – Coeur Atlantique B
  • Léognan C – Pessac Alouette B
  • Saint Bruno C – Le Bouscat C
  • Le Bouscat D – Léognan
  • Chantecler B – Chambéry RC B
  • Chambéry RC C – Bassens B
  • Gradignan B – Saint Médard en Jalles C
  • Cazaux B – Landes Girondines B
  • Coeur Atlantique C – Pauillac Saint Laurent B
  • Belin Beliet B – Biganos B
  • Le Barp B – Bassin Arcachon C
  • Athletic 89 B – Portes Entre Deux Mers C
  • Artiguaise B – Loubésien B
  • Alliance du Moron C – Vallée de Dordogne
  • Vallée de Dordogne B – Saint André de Cubzac B