© Foot-Gironde.fr

Fédéral

National 3
Journée 3
Samedi 11 septembre 2021
Bayonne – Bordeaux B : 0-4
CA Neuville – Stade Bordelais : 3-3 (Seck, Guérineau x 2 pour le Stade Bordelais)
Libourne – Tartas : 3-3 (csc, Castera, Couterry pour Libourne)
Dimanche 12 septembre 2021
Niort B – US Lège Cap Ferret : 3-0
> Consultez le classement en cliquant ici

Régional

Régional 1
Journée 2
Poule B
Samedi 11 septembre 2021
Isle – SA Mérignac : 1-2 (Sébastien Durand x 2 pour Mérignac)
Brive ESA – Lormont : 3-0
Portes Entre Deux Mers – Villenave : 2-1 (Talansi, El Falaki pour Portes Entre Deux Mers ; Mutumbo pour Villenave)
Bassin Arcachon – Saint Pantaléon : 1-2 (Bointchea pour Arcachon)
Estuaire Haute Gironde – Angoulême B : 0-1
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule C
Samedi 11 septembre 2021
Saint Paul – Stade Bordelais B : 1-3 (Goudiaby, Nakayama, Coly pour le Stade Bordelais)
Saint Médard en Jalles – Cestas : 1-1 (Lilian Duval pour St Médard en Jalles ; Gombert pour Cestas)
Dimanche 12 septembre 2021
La Brède – Mérignac Arlac : 1-4 (Charrier pour Arlac ; Cessy, Rafa, Mbaye x 2 pour Arlac)
Mascaret – Blanquefort : 2-1 (Exaucé M’Bulu, Axel Cascarino pour Mascaret ; Mercadieu pour Blanquefort)
> Consultez le classement en cliquant ici

Régional 2
Journée 1
Poule D
Samedi 11 septembre 2021
Saint André de Cubzac – Bergerac la Catte : 5-1 (Anthony Veyssière x 2, Pablo Escolano, Allan Lafille, Kévin Robin)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule E
Samedi 11 septembre 2021
Saint Emilionnais – Confluent : 3-1 (Lacome, Rossi, Sanz pour St Emilionnais)
Sainte Hélène – Coeur Médoc Atlantique : 1-0
Saint Bruno – Cestas B : 2-1
Dimanche 12 septembre 2021
Vallée du Lot – Le Bouscat : 1-1 (Barat pour Le Bouscat)
Saint Pierre du Mont – Mérignac Arlac : 2-1 (Elisio Gomes pour Mérignac Arlac C)
Coqs Rouges Bordeaux – Stade Saint Médardais : 1-2 (Adel Maha pour les coqs Rouges ; Florent Marquezanne, Marc Roumegoux pour le Stade St Médardais)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule F
Samedi 11 septembre 2021
Talence – Bassin Arcachon B : 3-1 (Pourtuguez x 3 pour Talence ; Maxime Poirault pour Arcachon)
Villenave B – Libourne B : 2-0 (Marchet, Ali)
Boe Bon Encontre – Audenge : 1-1 (Thomas Vartanian pour Audenge)
FC Graves – Andernos : 3-0 (Florian Bouillault, Maxime Lagardère, Jérémie Tartas)
Dimanche 12 septembre 2021
CA Béglais – Stade Ygossais : 2-1 (Mederick Durandet, Steven Prat pour CA Béglais)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule G
Dimanche 12 septembre 2021
Langonnais – Poey de Lescar : 0-0
Lège Cap Ferret B – Croisés Bayonne : 1-2 (Hugo Barbeiro pour Lège Cap Ferret)
> Consultez le classement en cliquant ici

Régional 3
Poule G
Samedi 11 septembre 2021
Cenon – Soyaux : 3-3 (Mansour, Urban x 2 pour Cenon)
Jonzac Saint Germain – Le Taillan : 1-1 (Gaspard pour Le Taillan)
Dimanche 12 septembre 2021
Vindelle – Alliance du Moron : 1-1 (Lejault pour Alliance du Moron)
Chantecler – Ribérac : 0-0
Blanquefort B – La Couronne : 3-3 (Clément Labessac, Anthony Dorkel, Robin Moll)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule H
Samedi 11 septembre 2021
Biscarrosse – Martignas Illac : 2-0
Lormont B – Saint Sever : 3-1
Arsac le Pian – Cadaujac : 2-3 (Diaz, Ramé pour Arsac le Pian ; Revet x 2, Pelaud pour Cadaujac)
Dimanche 12 septembre 2021
Mérignac Arlac C – Coteaux Bordelais : 1-1 (Erson Ebanda pour Arlac)
Coteaux Libournais – RC Bordeaux Métropole : 4-1 (Arthur Derose, Dylan Rozier x 2, Julien Wany pour Coteaux Libournais)
SA Mérignac B – Mascaret B : 3-1 (Tito x2, Souleymane Cisse pour le SA Mérignac)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule I
FC Graves B – Pays du Dropt : 3-0 (Erable x 2, Drusian)
Agen – Saint Emilionnais B : 5-0
Le Bouscat B – Ambarérienne : 1-1
Dimanche 12 septembre 2021
Saint Médard en Jalles B – Montpon Ménesplet : 1-1 (Stéphane Adouani)
Gensac Montcaret – Castillonnes Cahuzac : 4-0 (Nicolas Duvigneau, Jimmy Les, Zakaria Wahid, Johan Taillard)
Casseneuil – Pays Aurossais : 3-2 (Joris Cardoit, Ivan Youan pour Pays Aurossais)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule J
Samedi 11 septembre 2021
Violette Aturine – Belin Beliet : 2-2 (Sergio Emba, Jordan Cazorla pour Belin Beliet)
Montesquieu – Morcenx Arengosse : match arrêté (panne d’éclairage)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule K
Samedi 11 septembre 2021
Bazas – Pardies : 5-1 (Vimes x2, Lague, Vincent pour Bazas)
Dimanche 12 septembre 2021
Mazères Uzos Rontignon – La Brède B : 6-1
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule L
Samedi 11 septembre 2021
Biganos – Hiriburuko Ainhara : 1-1
Médoc Océan – Lantonnais : 1-1 (Redy pour Médoc Océan, Diop pour Lanton)
> Consultez le classement en cliquant ici

Départemental

Départemental 1 club VIP
Poule A
Dimanche 12 septembre 2021
La Brède C – Caudrot : 0-6 (Bentejac x 2, Sinsou x 2, Bry x 2)
Macau – Cenon Lusitanos : 0-3 (Leandro x 2, Gem)
La Bastidienne – Cestas C : 0-4
CA Sallois – Pauillac Saint Laurent : 1-1 (Adrien Dodelin pour le CA Sallois ; Belhasos pour Pauillac St Laurent)
Arsac le Pian B – Bassens : 1-1 (Anthony Millet pour Arsac le Pian B ; Antoine Léger pour Bassens)
Portes Entre Deux Mers B – Audenge B : 5-3 (Walid Skiba x 3, Camus Camara, Rachid Azaghouach pour Portes Entre Deux Mers ; Nail El Amrani, Louis Ihl x 2 pour Audenge B)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule B
SA Mérignac C – Gironde Réole : 6-0 (Ayoub Najar, Sankoumba Diaby, Enzo Alonso, Wassim Ghelbi, Hugo Denis)
Le Barp – Le Teich : 2-3 (Kerlau, Ardurard pour Le Barp)
CS Portugais – Targon Soulignac : 0-0
ES du Fronsadais – Le Taillan B : 4-2 (Besory, Dourthe, Gasteuil x 2 pour l’ES Fronsadais)
Cazaux – Loubésien : 2-5 (Alexis Glehello, Florian Bocage pour Cazaux ; Labadie, Trinquart, Amamhoud, Kellala x 2 pour Loubésien)
Eysines – Coqs Rouges de Bordeaux B : 2-1
> Consultez le classement en cliquant ici

Départemental 2
Poule A
Dimanche 12 septembre 2021
FC Coeur Médoc Atlantique B – Le Teich : 6-0
Sud Gironde – SPUC : 3-2
BEC – Biganos B : 2-1
Union St Bruno B – Saint Symphorien : 3-0
Bassin Arcachon C – Landes Girondines : NC
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule B
Dimanche 12 septembre 2021
Estuaire Haute Gironde B – Portes Entre Deux Mers C : 3-2
Cenon B – Coteaux Dordogne : 2-1
Artiguaise – Saint Denis de Pile : 1-0
Floirac – Pessac Alouette B : 4-2
Alliance du Moron B – Saint André de Cubzac B : 1-2 (Sid-Ali Smail, Damien Boutin pour St André de Cubzac)
Montferrand – Nord Gironde : 4-2
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule C
Dimanche 12 septembre 2021
Lège Cap Ferret C – Pauillac Saint Laurent B : 8-0
Blanquefort C – Bazas B : 1-2
Bruges – Fargues : 1-1 (Alkaly pour Bruges)
Illats – Léognan : 1-5
Chambéry RC – Langonnais B : 1-1 (Thomas Gardet pour Chambéry)
Canéjan – CA Sallois : 0-2
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule D
Samedi 11 septembre 2021
Saint Médard Saint Palais – Athletic 89 : 1-1
Dimanche 12 septembre 2021
Mascaret C – Lamothe Mongauzy : 1-1
Pugnac – JSA CPA : 3-2 (Joao Martins, Dylan Mauberet pour Pugnac ; Odru, Cailloux pour JSA CPA)
Gradignan – Coteaux Libournais B : 2-0 (Giga, Romain)
Caudéran – FC Graves C : 5-2 (Lameyre x 4, Rodriguez)
Talence B – Martignas Illac B : 1-2
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule E
Dimanche 12 septembre 2021
Créonnais – Landiras : NC
Ambarésienne B – Stade Saint Médardais B : 0-1
Médoc Océan B – Saint Aubin Médoc : 1-9
Bordeaux Métropole B – Andernos B : 1-5
Carbon Blanc – Saint Médard en Jalles C : 3-0 (Jeremy Barran, Romain lambersand, Fahim)
Le Bouscat C – CA Béglais B : 1-1
> Consultez le classement en cliquant ici

Départemental 3
Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4
Poule A
Poule B
Poule C
Poule D