L’agenda du 18 et 19 septembre 2021

0

Régional

Coupe de France
Samedi 18 septembre 2021
Montpon Ménesplet – Villenave à 17h30
Bassin Arcachon – Hiriburuko Ainhara à 19h
Portes Entre Deux Mers – Le Bouscat à 19h
FC des Graves – Croisés Bayonne à 19h
Pau Portugais – SA Mérignac à 20h
Arin Luzin – Union Saint Bruno à 20h
ASSA Dropt – Blanquefort à 20h
Parentis – Lanton à 20h
Dimanche 19 septembre 2021
Belin Beliet – Nay Vath Vielha à 15h
La Brède – Andernos à 15h
Coqs Rouges Bordeaux – Lège Cap Ferret à 15h
Mascaret – Saint Emilionnais à 15h
Bruges – Estuaire Haute Gironde à 15h
Targon Soulignac – Stade Bordelais à 15h
Blaye – Mérignac Arlac à 15h
Pays Aurossant – FC Sud 17 à 15h
Carignan – Coteaux Libournais à 15h
BEC – Stade Saint Médardais à 15h
Virazeil Puymiclan – FC Coeur Atlantique à 15h
Sud Gironde – Labenne à 15h
Langon – CA Béglais à 15h
CA Sallois – La Ribère à 15h
Biganos – Anglet à 15h
Cestas – Stade Ygossais à 15h
Sainte Bazeille – Macau à 15h
Le Taillan – Vallée du Lot à 15h
Saint Loubés – Marmande à 15h
Saint Palais – Libourne à 15h
USAD – Saint André de Cubzac à 15h
Eysines – Saint Médard en Jalles à 15h

Départemental

Coupe de Gironde Seat-Skoda
Vendredi 17 septembre 2021
Fargues – Mazère Roaillan à 20h
Samedi 18 septembre 2021
Parempuyre – Arsan le Pian à 19h30
Villandraut Prechac – Gradignan à 20h
Dimanche 19 septembre 2021
Caudéran – Audenge à 15h
Pellegrue – Gironde Réole à 15h
Saint Germain Esteuil – Sainte Hélène à 15h
Vendays Montaliver – RC Bordeaux Métropole à 15h
Pauillac Saint Laurent – Chantecler à 15h
JSA CPA – Martignas Illac à 15h
Chambéry RC – Haut Médoc à 15h
Barpais – Le Teich à 15h
Landes Girondines – Cazaux à 15h
Illats – Pessac Alouette à 15h
Castets Dorthe – Talence à 15h
Landiras – Bazas à 15h
Sauveterre – Cadaujac à 15h
Canéjan – Montesquieu à 15h
Athletic 89 – Union St Jean à 15h
APIS – Coteaux Bordelais à 15h
Carbon Blanc – Alliance du Moron à 15h
Coutras – Cenon à 15h
Abzac – Ambarésienne à 15h
Artiguaise – Stade Bordelais B à 15h
Saint Seurin – Saint Denis de Pile à 15h
Ambés – Saint Médard Petit Palais à 15h
Saint Christophe de Double – Cenon Lusitanos à 15h
Rouges Libourne – La Bastidienne à 15h
Cubnezais – Bassens à 15h
Beautiran – Floirac à 15h
Saint Symphorien – Portugais CS à 15h
Caudrot – Gensac Montcaret à 15h

Coupe du district
Samedi 18 septembre 2021
Bazas B – Stade Saint Médardais à 19h
Union Saint Bruno C – Le Bouscat C à 20h
Saint Sulpice de Faleyrens – Pineuilh à 20h
Pays Aurossais B – La Brède C à 20h
Lamothe Mongauzy B – Sauveterre B à 20h
Dimanche 19 septembre 2021
Belin Beliet B – Biganos B à 11h
Le Taillan C – Mérignac Arlac D à 12H30
Bruges B – Cenon B à 12h45
Bassens C – Saint Aubin Médoc à 12h45
Artiguaise B – Loubésien B à 12h45
Biganos C – Arsac le Pian B à 12h45
Léognan B – Pessac Alouette B à 13h
Sud Gironde B _ FC Graves C à 13h
Chambéry RC C – Bassens B à 13h
Athletic 89 B – Portes Entre Deux Mers C à 13h
Gensac Montcaret C – Saint Denis de Pile B à 13h
Cestas Pierroton – Cenon Lusitanos B à 15h
Coteaux Libournais B – Cubnezais B à 15h
Cestas D – Union St Bruno B à 15h
Coqs Rouges Bordeaux C – Cestas C à 15h
Bouliac – Coas Rouges Bordeaux B à 15h
Saint Aubin Médoc B – SPUC B à 15h
SPUC – JSA CPA B à 15h
Haillan Foot 33 – Eysines B à 15h
Parempuyre B – Caudéran B à 15h
Bastidienne B – CA Bégles B à 15h
Blanquefort C – BEC B à 15h
Bordeaux Métropole B – Canéjan B à 15h
Montferran – Ambarésienne B à 15h
Lormont C – Portugais B à 15h
Chambéry AS – Le Taillan B à 15h
Saint Médard Petit Palais B – Portes Entre Deux Mers B à 15h
Talence B – SA Mérignac C à 15h
Cadaujac B – CA Sallois B à 15h
Stade Saint Médardais C – Illats B à 15h
FC du Langonnais C – Lamothe Mongauzy à 15h
Bleuets Macariens – Monségur à 15h
Barsac Preignac – Cabanac et Villagrains à 15h
Morizes – Fargues B à 15h
Gironde Réole B – Landiras B à 15h
Gradignan B – Saint Médard en Jalles C à 15h
FC Graves D – Caudrot Vaillante B à 15h
Monségir B – Le Nizan à 15h
Audenge C – Mascaret C à 15h
FC Coeur Médoc Atlantique C – Pauillac St Laurent B à 15h
Ares – Audenge B à 15h
Montesquieu B – Verdelais à 15h
Médoc Océan B – Saint Germain Esteuil B à 15h
Lantonnais B – Le Teich B à 15h
Berson – Alliance du Moron B à 15h
Gensac Montcaret B – Créonnais à 15h
Maransin – Estuaire Haute Gironde B à 15h
Fronsac – Saint médard Petit Palais C à 15h
Valéle Dordogne D – Saint André de Cubzac B à 15h
Alliance du Moron C – Vallée Dordogne à 15h
ES du FRonsadais B – Nord Gironde B à 15h
Cubzac les Ponts – Pugnac à 15h
Grignols – Saint Symphorien B à 15h
Cazaux B – Landes Girondines B à 15h
Macau B – Ludon à 15h
Coteaux Dordogne B – Saint Antoine à 15h
Chantecler B – Chambéry RC B à 15h
Le Bouscat D – Léognan à 15h
Coteaux Bordelais B – Lagorce à 15h
Arsac le PIan C – FC Coeur Médoc Atlantique B à 15h
Sainte Hélène C – Martignas Illac B à 15h
Saint Seurin St Estèphe – Lège Cap Ferret C à 15h
Martignas Illac C – Sainte Hélène B à 15h
Avensan Moulis – Andernos B à 15h
Gué de Sénac – Saint Emilionnais C à 15h
Pugnac B – ES du Fronsadais à 15h