Les résultats du 18 et 19 septembre 2021

0

Régional 

Coupe de France
Samedi 18 septembre 2021
Montpon Ménesplet – Villenave : 1-2 (Mellah x 2)
Bassin Arcachon – Hiriburuko Ainhara : 1-0
Portes Entre Deux Mers – Le Bouscat : 2-0 (Mehaigni x 2)
FC des Graves – Croisés Bayonne : 3-3, 3 tab 4 (Florian Bouillaut, Jérémie Tartas, Lucas Cramaix)
Pau Portugais – SA Mérignac : 2-1 (Rodriguez)
Arin Luzien – Union Saint Bruno : 1-1, 4 tab 2 (Nicolas Angelinetti pour St Bruno)
Périgueux – Lormont : 1-7
ASSA Dropt – Blanquefort : 2-0
Parentis – Lanton : 0-2 (Verati, Julien ghuiem)
Dimanche 19 septembre 2021
Belin Beliet – Nay Vath Vielha : 5-0 (Anthony Gaillard x2, Mehdi Marssaoui, Jordan Cazorla, Thomas Pradines)
La Brède – Andernos : 2-1 (Mamadou Cissé pour Andernos)
Coqs Rouges Bordeaux – Lège Cap Ferret : 1-1, 4 tab 3
Mascaret – Saint Emilionnais : 1-2 (Louis Dubos pour Mascaret ; Johann Chapron, Romain Dieme pour St Emilionnais)
Bruges – Estuaire Haute Gironde : 1-2 (Lamine Diop, Benjamin Grollier pour Estuaire Haute Gironde)
Targon Soulignac – Stade Bordelais :0-6 (Gasparotto, Diajité, Martinet, Souane, csc, Baskar pour le Stade Bordelais)
Blaye – Mérignac Arlac : 1-3 (Soule Subsielles pour Blaye ; Cessy x 2, Mbati pour Arlac)
Pays Aurossais – FC Sud 17 : 1-1, 5 tab 4 (Sergio Da Silva pour Pays Aurossais)
Carignan – Coteaux Libournais : 0-1 (Dylan Rozier)
BEC – Stade Saint Médardais : 1-5 (Florent Marquezanne x 3, Marc Roumegoux x 2)
Virazeil Puymiclan – FC Coeur Atlantique : 2-2, 5 tab 3 (Lazaar, Karpinski pour Coeur Atlantique)
Sud Gironde – Labenne : 0-4
Langon – CA Béglais : 1-1, 5 tab 4 (Coulibali Cheick pour Langon ; Steven Prat pour Bègles)
CA Sallois – La Ribère : 6-2 (Adrien Dodelin x 3, Jules Guerrin, Jean-Baptiste Dangoura, Kévin Oudot pour CA Sallois)
Biganos – Anglet : 0-3
Cestas – Stade Ygossais : 6-3
Sainte Bazeille – Macau : 3-0
Le Taillan – Vallée du Lot : 4-1 (Bonhomme x 2, Gaspard, Bernard pour Le Taillan)
Saint Loubés – Marmande : 3-2 (Laoudihi, Villegente, Carton pour Loubésien)
Saint Palais – Libourne : 1-3 (Ghbate Mehdi x 2, Benjamin Geffray pour Libourne)
USAD – Saint André de Cubzac : 0-8
Eysines – Saint Médard en Jalles : 1-2 (Lilian Duval Moïse Shuliman)

Départemental 

Coupe de Gironde Seat-Skoda
Vendredi 17 septembre 2021
Fargues – Mazère Roaillan : 2-2, 6 tab 7
Samedi 18 septembre 2021
Parempuyre – Arsan le Pian : 0-4 (Pelanne, Chane, Ramé M., Ramé K)
Villandraut Prechac – Gradignan : 1-2
Dimanche 19 septembre 2021
Caudéran – Audenge : 2-1
Pellegrue – Gironde Réole : 2-1
Saint Germain Esteuil – Sainte Hélène : 0-5
Vendays Montalivet – RC Bordeaux Métropole : 0-2 (Coulibaly x 2)
Pauillac Saint Laurent – Chantecler : 3-3, 5 tab 3 (Abdaoui x 3, Huguet x 2 pour Pauillac St Laurent ; Oscar Villarreal, Jean-Baptiste Guess, Kader Bouchama pour Chantecler)
JSA CPA – Martignas Illac : 0-6
Chambéry RC – Haut Médoc : 7-0 (Andy Sercer, Momo El Ouassini, Arthur Bardou, Lino Etchegaray x 4)
Barpais – Le Teich : 5-4 (Dulin, Bourdon, Ardurard, csc pour Le Barp ; Thomas Delphino x 2, Mathieu Santurenne, csc pour Le Teich)
Landes Girondines – Cazaux : 1-1, 4 tab 2
Illats – Pessac Alouette : 1-5
Castets Dorthe – Talence : 0-1 (Mathieu Jean Baptiste)
Landiras – Bazas : 1-4 (Putcrabey x 2, Lague x 2 pour Bazas)
Sauveterre – Cadaujac : 0-2 (Revet, Chekraoui)
Canéjan – Montesquieu : 2-1
Athletic 89 – Union St Jean à 15h
APIS – Coteaux Bordelais : 3-4
Carbon Blanc – Alliance du Moron : 0-5 (Sanchez, Le Kiffe, Rouchy, Duvernet x 2)
Coutras – Cenon : 4-1
Abzac – Ambarésienne : 0-7
Artiguaise – Stade Bordelais B : 0-6 (Ghussein x 2, Taris, Martin, Bouhmama, Tafa)
Saint Seurin – Saint Denis de Pile : 3-4 (Morgan Laurisse, Paul Jumeau, Vincent Vicente, Jérémy Polino pour St Denis de Pile)
Ambés – Saint Médard Petit Palais : 0-2 (Yohan Peyssard, Mickaël Vitet)
Saint Christophe de Double – Cenon Lusitanos : 0-6 (Nelso, x 2, Matias, Gem, Leandro)
Rouges Libourne – La Bastidienne : 1-4 (Abreu, Ziane Cherine, Bingi, Kacel pour La Bastidienne)
Cubnezais – Bassens : 1-6 (csc pour Cubnezais ; Quentin Bitard, William Phin, Luca Henault, Rabah Mesbah, Mohamed El Maadouri, Antoine Léger pour Bassens)
Beautiran – Floirac à 15h
Saint Symphorien – Portugais CS : 0-2 (Jordan Miranda, csc)
Caudrot – Gensac Montcaret : 2-0 (Greffin Sinsou, Romain Bry)

Coupe du district 
Samedi 18 septembre 2021
Bazas B – Stade Saint Médardais : 1-1, 5 tab 4
Union Saint Bruno C – Le Bouscat C : 2-0
Saint Sulpice de Faleyrens – Pineuilh : 5-5, 6 tab 5
Pays Aurossais B – La Brède C : 0-3
Lamothe Mongauzy B – Sauveterre B : 10-1
Dimanche 19 septembre 2021
Belin Beliet B – Biganos B : 4-1
Le Taillan C – Mérignac Arlac D : 2-3
Bruges B – Cenon B : non joué
Bassens C – Saint Aubin Médoc : 3-3, 5 tab 4
Artiguaise B – Loubésien B à 12h45
Biganos C – Arsac le Pian B : 1-5
Léognan B – Pessac Alouette B : 1-3
Sud Gironde B _ FC Graves C : 3-5
Chambéry RC C – Bassens B : 2-3, 2 tab 3
Athletic 89 B – Portes Entre Deux Mers C : 1-3
Gensac Montcaret C – Saint Denis de Pile B à 13h
Cestas Pierroton – Cenon Lusitanos B : 2-0
Coteaux Libournais B – Cubnezais B à 15h
Cestas D – Union St Bruno B : 1-1, 1 tab 3
Coqs Rouges Bordeaux C – Cestas C à 15h
Bouliac – Coqs Rouges Bordeaux B : 4-1
Saint Aubin Médoc B – SPUC B : 2-4
SPUC – JSA CPA B : 6-0
Haillan Foot 33 – Eysines B : 3-1
Parempuyre B – Caudéran B : 3-2
Bastidienne B – CA Bégles B : 1-1, 4 tab 5
Blanquefort C – BEC B : 2-3
Bordeaux Métropole B – Canéjan B : 2-1
Montferrand – Ambarésienne B : 2-1
Lormont C – Portugais B à 15h
Chambéry AS – Le Taillan B : 0-9
Saint Médard Petit Palais B – Portes Entre Deux Mers B : 0-3
Talence B – SA Mérignac C : 2-2, 9 tab 8
Cadaujac B – CA Sallois B : 2-1
Stade Saint Médardais C – Illats B : 5-1
FC du Langonnais C – Lamothe Mongauzy à 15h
Bleuets Macariens – Monségur à 15h
Barsac Preignac – Cabanac et Villagrains : 2-2, 3 tab 5
Morizes – Fargues B : 1-2
Gironde Réole B – Landiras B : 0-3
Portets – Langon B : 0-3 (forfait)
Gradignan B – Saint Médard en Jalles C : 3-0
FC Graves D – Caudrot Vaillante B : 1-6
Monségur B – Le Nizan : 1-2
Audenge C – Mascaret C : 3-2
FC Coeur Médoc Atlantique C – Pauillac St Laurent B : 2-2, 4 tab 1
Ares – Audenge B à 15h
Montesquieu B – Verdelais : 3-1
Médoc Océan B – Saint Germain Esteuil B : 11-1
Lantonnais B – Le Teich B : 3-2
Berson – Alliance du Moron B : 4-1
Coutras B – Coteaux Dordogne : 0-3 (forfait)
Gensac Montcaret B – Créonnais : 0-1
Maransin – Estuaire Haute Gironde B : 0-1
Fronsac – Saint médard Petit Palais C : 3-1
Valéle Dordogne D – Saint André de Cubzac B : 1-5
Alliance du Moron C – Vallée Dordogne : 0-5
ES du Fronsadais B – Nord Gironde B : 1-2
Cubzac les Ponts – Pugnac : 0-3
Grignols – Saint Symphorien B à 15h
Cazaux B – Landes Girondines B : 2-2, 3 tab 4
Macau B – Ludon : 3-2
Coteaux Dordogne B – Saint Antoine : 2-0
Chantecler B – Chambéry RC B : 3-2
Le Bouscat D – Léognan : 0-2
Coteaux Bordelais B – Lagorce : 2-2, 4 tab 2
Arsac le PIan C – FC Coeur Médoc Atlantique B : 0-6
Sainte Hélène C – Martignas Illac B : 0-9
Saint Seurin St Estèphe – Lège Cap Ferret C : 0-2
Martignas Illac C – Sainte Hélène B : 2-2, 4 tab 2
Avensan Moulis – Andernos B : non joué
Gué de Sénac – Saint Emilionnais C : 0-3
Pugnac B – ES du Fronsadais à 15h