Les résultats du 24 et 25 septembre 2021

0

Fédéral

National 3
Journée 4
Samedi 18 septembre 2021
Bordeaux B – Stade Poitevin : 3-0
Stade Bordelais – Cognac : 1-0 (Guérineau)
Anglet – Libourne : 0-1 (Clément Janin)
Dimanche 26 septembre 2021
US Lège Cap Ferret – CA Neuville : 1-2 (Enzo Daniel pour Lège Cap Ferret)
> Consultez le classement en cliquant ici

Régional

Régional 1
Journée 3
Poule B
Samedi 25 septembre 2021
SA Mérignac – Bassin Arcachon : 0-4 (Florian Duval , Enzo Giuliani x 2, Christopher Glombard)
Lormont – Portes Entre Deux Mers : 0-0
Villenave – Bergerac B : 2-1 (Mellah x 2)
Boulazac – Estuaire Haute Gironde : match arrêté
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule C
Samedi 25 septembre 2021
Orthez – La Brède : 3-1 (Spireti pour La Brède)
Arin Luzien – Saint Médard en Jalles : 2-2 (Duval, Julisson pour St Médard en Jalles)
Dimanche 26 septembre 2021
Blanquefort – Hiriburuko Ainhara : 0-0
Stade Bordelais B – Lescar : 2-2 (Martin, Ghussein pour le Stade Bordelais)
Cestas – Pau B : 1-1
Mérignac Arlac – Mascaret : 3-0 (Mbaye x 2, csc)
> Consultez le classement en cliquant ici

Régional 2
Journée 2
Poule D
Samedi 26 septembre 2021
Pessac Alouette – Saint André de Cubzac : 2-4 (Troupeau, Robin, Escolano, Smail)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule E
Samedi 25 septembre 2021
Le Bouscat – Sainte Hélène : 2-0 (Gauthier x 2)
Médoc Atlantique – Saint Emilionnais : 1-1 (Greg Roze pour Coeur Médoc Atlantique ; Sanz pour St Emilionnais)
Dimanche 26 septembre 2021
Cestas B – Saint Pierre du Mont : 1-4
Coqs Rouges Bordeaux – Vallée du Lot : 1-1 (Maxime Pelluchon pour les Coqs Rouges de Bordeaux)
Stade Saint Médardais – Mérignac Arlac B : 5-0 (Lagarde Théo, Roman Bouffartigues, Adrien Rouchaleou, Andro Fayol, Tristan Laguette)
Confluent – Saint Bruno : 2-4
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule F
Samedi 25 septembre 2021
Biarritz – Talence : 5-3 (Dominé, Pourtuguez, Tastet pour Talence)
FC des Graves – CA Béglais : 2-2 (Maxime Lagardere, Florian Bouillaut pour le FC des Graves ; Eric Mazava, Lucas Lopez pour CA Béglais)
Stade Ygossais – Villenave B : 2-2 (Zadé, Lassalle pour Villenave)
Bassin Arcachon B – Boe Bon Encontre : 3-2 (Edouard Gayon, Pedro Mois, Kévin Teurlay pour Bassin Arcachon)
Dimanche 26 septembre 2021
Andernos – Audenge : 0-2 (Ricardo Goncalves, Joël Araké)
Libourne B – Seignosse Capbreton Soustons : 1-2 (Baptiste Champagne pour Libourne)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule G
Dimanche 25 septembre 2021
Pau Portugais – Lège Cap Ferret B : 1-0
Langonnais – Doazit : 2-1 (Camara, Barbara pour Langon)
> Consultez le classement en cliquant ici

Régional 3
Poule G
Samedi 26 septembre 2021
Alliance du Moron – Puymoyen : 4-1 (Lejault x 2, Tujas, Hamoudi Clément pour Alliance du Moron)
Soyaux – Chantecler : 5-1 (Guezo pour Chantecler)
Dimanche 26 septembre 2021
Vindelle – Cenon : 2-1 (Sehli pour Cenon)
Le Taillan – Blanquefort B : 2-1 (Guérin, Gaspard pour Le Taillan ; Anthony Dorkel pour Blanquefort B)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule H
Samedi 25 septembre 2021
Martignas Illac – Coteaux Libournais : 2-1 (Zamora, Mazurezak pour Martignas Illac)
Dimanche 26 septembre 2021
Mérignac Arlac C – Biscarrosse : 1-2 (Guirassy Mohamed pour Arlac C)
Cadaujac – Coteaux Bordelais : 2-4 (Hebras, Defond pour Cadaujac ; Nicolas Mallo x 2, Antoine Vinet, Guillaume Garcia pour Coteaux Bordelais)
Saint Sever – SA Mérignac B : 0-4 (Saad Benkacem, Yohan Cail , Michael Peckaud, Souleymane Cisse)
Bordeaux Métropole – Lormont B : 2-0 (Igor Bukin, Guillaume Chanquoy)
Mascaret B – Arsac le Pian : 0-4 (Pollaert x 2, Essob, Ramé M.)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule I
Samedi 25 septembre 2021
Pays du Dropt – Pays Aurossais : 1-4 (Sergio Da Silva x 3, csc pour Pays Aurossais)
Saint Emilionnais B – Gensac Montcaret : 0-2 (Yohan Lotto, Zakaria Walhid)
Dimanche 26 septembre 2021
FC Graves B – Saint Médard en Jalles B : 0-0
Castillones Cahuzac – Le Bouscat B : 3-4 (Carl Barraud, Nicolas Huet, Christan Rattier, Hugo Ferran Le Bouscat B)
Ambarésienne – Casseneuil : 3-1
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule J
Samedi 25 septembre 2021
Saint Paul Sport B – Montesquieu : 3-0
Dimanche 26 septembre 2021
Belin Beliet – Luy de Béarn : 1-0 (Téo Lenguin pour Belin Beliet)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule K
Dimanche 26 septembre 2021
La Brède B – Bazas : 0-1 (Vimes)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule L
Samedi 25 septembre 2021
La Ribère – Médoc Océan : 3-1 (Dumen pour Médoc Océan)
Dimanche 26 septembre 2021
Lantonnais – Biganos : 2-1 (Ousmane, Garrido pour Lanton ; Romain Epelva pour Biganos)
> Consultez le classement en cliquant ici

Départemental

Départemental 1 club VIP
Poule A
Samedi 25 septembre 2021
Bassens – Portes Entre Deux Mers B : 3-1 (Antoine Léger, Rabah Mesbah, Utku Arpaci pour Bassens ; Elyes Mehaigni pour Portes Entre Deux Mers B)
Dimanche 26 septembre 2021
Macau – La Brède C : 5-0 (Dorian Vallet, Olivier Pinto, Kiki Alain x 2, Jeremy Esteban)
Cenon Lusitanos – Audenge B : 5-1
Caudrot Vaillante – Cestas C : 1-1 (Bentejac pour Caudrot)
Bastidienne – CA Sallois : 2-3 (Bingi, Quemeneur pour La Bastidienne ; Bangoura x 2, Dodelin pour CA Sallois)
Pauillac St Laurent – Arsac le Pian B : 9-0 (Maach x 3, Balouti, Huguet x 2, Le Moigne, Belhassos, Pradignac A.)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule B
Dimanche 26 septembre 2021
Le Taillan B – Cazaux : 2-0 (Theo Ayache, Vincenzo Chauveau)
SA Mérignac C – Le Barp : 2-1 (Kerlau pour Le Barp)
Gironde Réole – Coqs Rouges Bordeaux B : 0-4 (Arthur Viaud, Andy Robinson x2, Romain Pruce)
Le Teich – CS Portugais : 3-1 (Baptiste Rivalin, csc, Depinho pour Le Teich)
Targon Soulignac – ES Fronsadais : 1-1 (Despierre pour Targon ; Laurent Dourthe pour Le Fronsadais)
Loubésien – Eysines : 1-1 (Trinquart pour Loubésien ; Reece Casano pour Eysines)
> Consultez le classement en cliquant ici

Départemental 2
Poule A
Dimanche 26 septembre 2021
Coqs Rouges Bordeaux C – FC Coeur Médoc Atlantique B : 4-0
Le Teich B – Sud Gironde : 0-2
Vallée Dordogne – Landes Girondines : 1-0
SPUC – BEC : 3-0
Biganos B – Saint Bruno B : 3-4
Saint Symphorien – Bassin Arcachon : 2-2 (Elvis Veyssière, David Bourdessoule pour Saint Symphorien)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule B
Dimanche 26 septembre 2021
Pessac Alouette B – Alliance du Moron B à 13h
Estuaire Haute Gironde B – Cenon B : 0-3
Portes Entre Deux Mers C – Nord Gironde : 2-0
Coteaux Dordogne – Artiguaise : 1-0
Saint André de Cubzac B – Montferrand : 3-1
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule C
Dimanche 26 septembre 2021
Langonnais B – Lège Cap Ferret C : 4-1
Pauillac St Laurent B – Canéjan : 1-2 (Yoann Lamare, Raphaël Bernasconi pour Canéjan)
Blanquefort C – Bruges : 2-5 (Denis x 2, Ryan Morel, Hugo Plantat, Laurent Phare)
Bazas B – CA Sallois : 6-0
Fargues – Illats à 15h
Léognan – Chambéry RC : 2-2 (Lucas Falchi, Maxime Hervé pour RC Chambéry)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule D
Dimanche 26 septembre 2021
FC des Graves C – Talence B à 13h
Saint Médard Petit Palais – Pugnac : 3-0 (Frédéric Houlette, Samuel Sautereau, Yoann Nouveau)
Athtetic 89 – Martignas Illac B à 15h
JSA CPA – Mascaret C : 2-1
Lamothe Mongauzy – Gradignan : 0-2
Coteaux Libournais B – Caudéran : 1-5 (Lameyre x 2, Graciet, Noubissierre, Vanvlerderen pour Caudéran)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule E
Dimanche 26 septembre 2021
Stade Saint Médardais B – Médoc Océan B : 3-1
Andernos B – Carbon Blanc : 3-1
Créonnais – Ambarésienne B : 2-1
Landiras – CA Béglais B : 1-4
Saint Aubin Médoc – Bordeaux Métropole B : 2-1
Saint Médard en Jalles C – Le Bouscat C : 2-2
> Consultez le classement en cliquant ici

Départemental 3
Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4
Poule A
Poule B
Poule C
Poule D