Les résultats du 9 et 10 octobre 2021

0
© Foot-Gironde.fr

Fédéral

National 3
Journée 5
Samedi 9 octobre 2021
Cognac – Lège Cap Ferret : 2-2 (Daniel, Eppert pour Lège Cap Ferret)
Libourne – Stade Bordelais : 0-3 (Seck, Guérineau, Martinet)
Dimanche 10 octobre 2021
Niort B – Bordeaux B : 0-1
> Consultez le classement en cliquant ici

Régional

Régional 1
Journée 4
Poule B
Samedi 9 octobre 2021
Lormont – Estuaire Haute Gironde : 1-1 (Yoann Beau pour Estuaire)
Isle – Bassin Arcachon : 1-4 (Enzo Giuliani x2, Alexandre Martin Cantero, Sacha Clémence pour Bassin Arcachon)
Villenave – Angoulême B : 4-1 (Mellah, Vaubois x 2, Walle pour Villenave)
Dimanche 10 octobre 2021
SA Mérignac – Portes Entre Deux Mers : 1-0 (Sébastien Durand)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule C
Samedi 9 octobre 2021
Marmande – Saint Médard en Jalles : 1-2
Dimanche 10 octobre 2021
Mérignac Arlac – Saint Paul : 1-1 (Rafa pour Mérignac Arlac)
Blanquefort – Lescar : 2-3 (Hernandez x 2 pour Blanquefort)
La Brède – Mascaret : 1-0
Stade Bordelais B – Cestas : 1-1 (Rodrigues pour le Stade Bordelais ; Couriat pour Cestas)
> Consultez le classement en cliquant ici

Régional 2
Journée 4
Poule D
Dimanche 10 octobre 2021
Merpins – Saint André de Cubzac : 2-1 (Veyssière pour St André de Cubzac)
Pessac Alouette – Matha Avenir : 4-2 (Maghin Mouslim, Paul Magnoumba x 3 pour Pessac Alouette)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule E
Samedi 9 octobre 2021
Le Bouscat – Saint Bruno : 0-2
Coeur Médoc Atlantique – Saint Pierre du Mont : 1-2 (Valentin Magimel pour Coeur Médoc)
Dimanche 10 octobre 2021
Coqs Rouges Bordeaux – Saint Emilionnais : 2-1
Stade Saint Médardais – Cestas B : 0-2
Vallée du Lot – Sainte Hélène : 0-2 (Ruzzica, Schmit)
Confluent – Mérignac Arlac B : 2-1 (Mayembo pour Arlac B)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule F
Samedi 9 octobre 2021
Biarritz – Audenge : 0-1 (Goncalves)
CA Béglais – Villenave B : 5-0 (Mederick Durandet x 3, Eric Mazava, Rudy Louis)
FC des Graves – Saignosse Capbreton Soustons : 2-1 (Florian Bouillaut, Laxime Lagardere pour FC des Graves)
Stade Ygossais – Talence : 1-0
Dimanche 10 octobre 2021
Andernos – Bassin Arcachon B : 0-2
Libourne B – Boe Bon Encontre : 3-2 (Brahim Batta, Mehdi Ghabte, Baptiste Champagne)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule G
Dimanche 10 octobre 2021
Doazit – Lège Cap Ferret B : 2-0
Bayonne B – Langonnais : 2-1 (Hossein pour Langon)
> Consultez le classement en cliquant ici

Régional 3
Journée 4
Poule G
Samedi 9 octobre 2021
Alliance du Moron – La Couronne : 3-0 (Rouchy x 2, Le Dimeet)
Cenon – Chantecler : 6-0 (Lazar x 3, Thomas Delorme x 2, csc)
Soyaux – Blanquefort B : 3-1 (Axel Boutolleau pour Blanquefort)
Dimanche 10 octobre 2021
Le Taillan – Puymoyen : 1-1 (Goutteux pour Le Taillan)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule H
Samedi 9 octobre 2021
Biscarrosse – Coteaux Libournais : 5-1
Martignas Illac – SA Mérignac B : 5-2 (Younes x 2, Gorma, Mazurezak, Moneger pour Martignas Illac, Karim Mbow, Mickael Peckaud pour Mérignac)
Dimanche 10 octobre 2021
Mérignac Arlac C – Lormont B : 2-1 (Mohamed Guirassy, Paul Motel pour Arlac C)
Coteaux Bordelais – Mascaret B : 1-4 (Alexis Bertrand pour Coteaux Bordelais)
Bordeaux Métropole – Arsac le Pian : 2-0
Saint Sever – Cadaujac : 0-3 (Carrie, Hebras, Djedane)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule I
Samedi 9 octobre 2021
FC des Graves B – Gensac Montcaret : 4-1 (Jimmy Ley pour Gensac-Montcaret)
Pays du Dropt – Ambarés : 2-2
Saint Emilionnais B – Casseneuil Pailloles : 0-4
Dimanche 10 octobre 2021
Saint Médard en Jalles B – Agen : 3-2 (Lucas Drouillet, Sébastien Lacoste, csc pour St Médard en Jalles)
Montpon Ménesplet – Le Bouscat B à 15h
Castillones Cahuzac – Pays Aurossais : 2-2 (Joris Cardoit x 2)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule J
Samedi 9 octobre 2021
Mauléon – Montesquieu : 2-0
Dimanche 10 octobre 2021
Belin Beliet – Arthez Lacq Audejos : 6-2 (Jordan Cazorla x 3, Thomas Pradines, Alexis Moisa, Mehdi Marssaoui pour Belin Beliet)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule K
Samedi 9 octobre 2021
Meillon ESMAN – Bazas : 2-2
Dimanche 10 octobre 2021
Gélosienne Vaillante – La Brède B : 0-8
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule L
Samedi 9 octobre 2021
Labenne – Médoc Océan : 5-0
Dimanche 10 octobre 2021
Saint Martin Seignanx – Biganos : 1-4 (Sébastien Dupuy x 2, Romain De Caro, Mehdi Zahir pour Biganos)
Lanton – Hasparren : 4-1 (Angulo x 3, Verati pour Lanton)
> Consultez le classement en cliquant ici

Départemental

Départemental 1 club VIP
Journée 3
Poule A
Samedi 9 octobre 2021
Portes Entre Deux Mers B – Pauillac Saint Laurent : 5-1 (Talensi x3, Lanvers, Navail pour Portes Entre Deux Mers ; Maach pour Pauillac St Laurent)
Dimanche 10 octobre 2021
La Brède C – Cenon Lusitanos : 2-5
Cestas C – Macau : 2-1 (Julien Lalanne pour Macau)
CA Sallois – Caudrot : 2-1 (Oudot, Auzal pour CA Sallois ; Enzo Fidalgo pour Caudrot)
Arsac le Pian B – Bastidienne : 1-2 (Kévin Léonard pour Arsac le Pian ; Ziane, Nhaga pour La Bastidienne)
Audenge B – Bassens : 1-5 (Mohamel El Maadouri x 3, William Phin, Jonathan Duval pour Bassens)
> Consultez le classement en cliquant ici
Poule B
Samedi 9 octobre 2021
Le Taillan B – Eysines : 2-3
Dimanche 10 octobre 2021
Coqs Rouges Bordeaux B – Loubésien : 1-5 (Kellala, Amri, Labadie, Trinquart x 2)
Le Barp – Gironde Réole : 2-0 (Kerlau, Henquel)
CS Portugais – SA Mérignac C : 2-0 (Kezim, Marvin)
Es Fronsadais – Le Teich : 0-2 (Trichereau, Santurenne)
Cazaux – Targon Soulignac : 0-0
> Consultez le classement en cliquant ici

Départemental 2
Journée 3
Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E

Départemental 3
Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Départemental 4
Poule A
Poule B
Poule C
Poule D